Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
 
 
CLUB DEPORTIVO JORGE GIBSON BROWN
Pasión Verdirroja - Posadas Misiones Argentina Mail: clubjgbrown@gmail.com
12 de Noviembre, 2009 · General

BROWN 2 - CRUCERO 1


Quedarondefinidas esta tarde los ocho clasificados para la cuartos de final deltorneo Oficial (Apertura) Copa Fulvence de la primera división A trasla disputa de la novena fecha.

Los resultados fueron los siguientes: Guaraní 5 (Enrique, Néstor Núñez, Silva, C. Duarte y G. Barreyro)- Tigre 2 (Mauro Millán  y José Cubillas de penal); Crucero del 1- Brown 2; Mitre 2- Garupá Propiedades 2 (el árbitro suspendió el encuentro a los 43’ por incidentes);  Candelaria 1 (Alegre)- La Picada 0 y Atlético Posadas 1- El Brete 1.


Los emparejamientos de cuartos de final:

Atlético Posadas Vs. Mitre

Crucero Vs. La Picada

Guaraní Vs. Candelaria

El Brete Vs. Brown

 

 
TORNEO OFICIAL 2009/10-
COPA FULVENCE 
TORNEO APERTURA
EquiposPtsPJPGPEPPGFGC
B. Mitre (*) (1) 2196302315
La Picada (*)1795221611
Candelaria (*)1393421211
Brown (*)1394141515
El Brete (*)1293331213
Guaraní (*)1192521410
Crucero del Norte (*)1093151316
Atl. Posadas (*)99234713
Tigre892251725
Garupá Prop. (1)792161213
(*) Clasificados . (1) Suspendido a los 43' por incidentes.


Palabras claves , , , ,
publicado por roberhp1976 a las 08:32 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
free counters
Sobre mí
FOTO

J G Brown

fotbol

» Ver perfil


Calendario
Ver mes anterior Abril 2020 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Buscador
Blog   Web

Tópicos
» General (617)

Nube de tags  [?]

Secciones
» Inicio

Enlaces
» liga posadeña de futbol
» club guarani antonio franco
» asociacion de futbol argentino
» El Tiempo por Me
» facebook

Más leídos
» A horas del debut
» Brown no pudo festejar
» Club Deportivo Jorge Gibson Brown
» Futsal FIFA: Lanzan la Copa Libertadores en Misiones
» IX CAMPEONATO NACIONAL DE CLUBES DE FUTSAL CAT. 90/91
» La mezquindad política frustra a Brown
» Liga Posadeña de Futbol
» Partidos de ida del TDI 2013
» Rosamonte empató con Atlético Obera
» Sanciones TDI Partidos 7/3

Se comenta...
» Liga Posadeña de Futbol
7 Comentarios: alin, tomas, tomas, [...] ...
» Las obras en el estadio de Jorge Gibson Brown
1 Comentario: Adolfo
» TDI: Misiones ratificó las 8 plazas
1 Comentario: kfrcyjtnff
» Brown sigue en pie
1 Comentario: Peteco
» La programacion oficial del fin de semana
1 Comentario: angel oscar gonzález

FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad