Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
 
 
CLUB DEPORTIVO JORGE GIBSON BROWN
Pasión Verdirroja - Posadas Misiones Argentina Mail: clubjgbrown@gmail.com
31 de Agosto, 2011 · General

COPA ARGENTINA: PROGRAMA Y ARBITROS INTERIOR


Extraoficial

MARTES

SARMIENTO R (Copa Arg) RESISTENCIA vs. SAN MARTIN F (Copa Arg) FORMOSA 06/09/2011 16:00 Hs. Arbitro: MENDOZA MARTIN SANTA FE Asistente 1: RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS Asistente 2: CABRERA NESTOR FABIO POSADAS

TRINIDAD (Copa Arg) SAN JUAN vs. SP DEL BONO (Copa Arg) SAN JUAN 06/09/2011 21:30 Hs. Arbitro: RIVERO REINOSO ALBERTO NÉSTOR SAN JUAN Asistente 1: AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN Asistente 2: GIMENEZ BABSIA ROBERTO DARIO SAN JUAN

HURACAN LH (Copa Arg) MENDOZA vs. GUAYMALLEN (Copa Arg) MENDOZA 06/09/2011 21:30 Hs. Arbitro: BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA Asistente 1: ANDINO FABRICIO MENDOZA Asistente 2: CASA ALEJANDRO MENDOZA

 

MIERCOLES

RIVADAVIA L (Copa Arg) JUNÍN vs. LA EMILIA (Copa Arg) SAN NICOLÁS 07/09/2011 13:30 Hs. Arbitro: ACOSTA ELISEO * OLAVARRÍA Asistente 1: SUAREZ JORGE OMAR PEHUAJÓ Asistente 2: CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ

BOCA (Copa Arg) RÍO GALLEGOS vs. (REAL MADRID) RIO GRANDE 07/09/2011 14:00 Hs. Arbitro: NIEVAS HECTOR ROLANDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 1: SUELDO PABLO MARTIN CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 2: GIMENEZ RAMON RICARDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA

DEP MADRYN (Copa Arg) TRELEW vs. RACING T. (Copa Arg) TRELEW 07/09/2011 15:30 Hs. Arbitro: MONTERO DANIEL ALEXIS TRELEW Asistente 1: SAVORANI JOSÉ MIGUEL TRELEW Asistente 2: SOTO JOSÉ LUIS TRELEW

HURACAN C.O. (Copa Arg) COMODORO RIVADAVIA vs. JORGE NEWBERY CR (Copa Arg) COMODORO RIVADAVIA 07/09/2011 16:00 Hs. Arbitro: SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA Asistente 1: BRIZUELA RAUL ALBERTO COMODORO RIVADAVIA Asistente 2: PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA

CRUZ DEL SUR (Copa Arg) SAN CARLOS DE BARILOCHE vs. MARONESE (Copa Arg) NEUQUEN 07/09/2011 16:00 Hs. Arbitro: ABURTO HÉCTOR FABIAN ESQUEL Asistente 1: CANIO CARLOS SEBASTIAN ESQUEL Asistente 2: CALDERERO MATIAS DANIEL ESQUEL

HURACAN TA (Copa Arg) TRES ARROYOS vs. EL LINQUEÑO (Copa Arg) LINCOLN 07/09/2011 16:00 Hs. Arbitro: MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS Asistente 1: NARVAEZ ROQUE MANUEL MAR DEL PLATA Asistente 2: FERNANDEZ RUBEN ATILIO MAR DEL PLATA

RACING O. (Copa Arg) OLAVARRÍA vs. GRUPO UNIVERSITARIO (Copa Arg) TANDIL 07/09/2011 16:00 Hs. Arbitro: ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR Asistente 1: CABALLERO ADRIAN LUCIANO JAVIER RAUCH Asistente 2: CABALLERO PAULO A.N. RAUCH

COLEGIALES (Copa Arg) CONCORDIA vs. LAS HERAS (Copa Arg) CONCORDIA 07/09/2011 16:00 Hs. Arbitro: FREYRE GASTON SANTA FE Asistente 1: QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE Asistente 2: FLORES CESAR SANTA FE

SP PATRIA (Copa Arg) FORMOSA vs. CHACO FOR EVER (Copa Arg) RESISTENCIA 07/09/2011 16:00 Hs. Arbitro: PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES Asistente 1: MEZA ABEL LUCIANO CORRIENTES Asistente 2: MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES

TEXTIL MANDIYU (Copa Arg) CORRIENTES vs. GUARANI A FRANCO (Copa Arg) POSADAS 07/09/2011 16:00 Hs. Arbitro: MUCHUTTI GUSTAVO ADOLFO RESISTENCIA Asistente 1: PEGORARO JUAN MARCELO RESISTENCIA Asistente 2: RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA

CRUCERO DEL NORTE (Copa Arg) POSADAS vs. JORGE G BROWN (Copa Arg) POSADAS 07/09/2011 16:00 Hs. Arbitro: AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES Asistente 1: LOVERA ROBERTO CARLOS OBERA Asistente 2: RODRIGUEZ JULIO CESAR OBERA

ESTUDIANTES (Copa Arg) RÍO CUARTO vs. ATENAS (Copa Arg) RÍO CUARTO 07/09/2011 16:00 Hs. Arbitro: QUINTEROS JULIO CÓRDOBA Asistente 1: CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA Asistente 2: FERREYRA MARTIN CÓRDOBA

RACING C (Copa Arg) CÓRDOBA vs. ATLETICO RIOJANO LA RIOJA 07/09/2011 16:00 Hs. Arbitro: MERLOS ANDRES LUIS JOAQUIN * TANDIL Asistente 1: BRITOS NORBERTO OSVALDO GENERAL PICO Asistente 2: REINOSO MAXIMILIANO GENERAL PICO

ALIANZA (Copa Arg) SAN JUAN vs. UNION V K (Copa Arg) SAN JUAN 07/09/2011 16:00 Hs. Arbitro: YEVCIN EUGENIO SAN JUAN Asistente 1: FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN Asistente 2: PEREYRA MILTON ROBERTO SAN JUAN

POLICIAL (Copa Arg) CATAMARCA vs. VILLA CUBAS (Copa Arg) CATAMARCA 07/09/2011 17:00 Hs. Arbitro: NOLASCO RAUL DANI SALTA Asistente 1: BUSTELO JAVIER SALTA Asistente 2: AVALOS DANIEL SALTA

VILLA MITRE (Copa Arg) BAHÍA BLANCA vs. ALVEAR FC (Copa Arg) GENERAL PICO 07/09/2011 20:00 Hs. Arbitro: ELGART FACUNDO TRES ARROYOS Asistente 1: MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ Asistente 2: HAEDO ELADIO CNEL SUAREZ

ALVARADO (Copa Arg) MAR DEL PLATA vs. INDEPENDIENTE T (Copa Arg) TANDIL 07/09/2011 20:00 Hs. Arbitro: TADIELLO DIEGO EZEQUIEL DOLORES Asistente 1: ORTIGOZA MARCOS ANTONIO CHASCOMÚS Asistente 2: GONZALEZ FRANCO CHASCOMÚS

SANTAMARINA (Copa Arg) TANDIL vs. BELLA VISTA (Copa Arg) BAHÍA BLANCA 07/09/2011 20:30 Hs. Arbitro: PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA Asistente 1: OCAÑO JORGE ALBERTO AYACUCHO Asistente 2: GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO

DOUGLAS HAIG (Copa Arg) PERGAMINO vs. FFCC SUD (Copa Arg) OLAVARRÍA 07/09/2011 20:30 Hs. Arbitro: MENDEZ CEDRO GERARDO SEBASTIAN * LUJÁN Asistente 1: POTES JORGE GUSTAVO LINCOLN Asistente 2: JUAREZ HÉCTOR MARCELO GASTON LINCOLN

DEF BELGRANO (Copa Arg) SAN NICOLÁS vs. ONCE TIGRES (Copa Arg) NUEVE DE JULIO 07/09/2011 20:30 Hs. Arbitro: BOCCI MARCOS ARIEL * PERGAMINO Asistente 1: RODRIGUEZ EZEQUIEL ANIBAL MARIO ALCORTA Asistente 2: FOGLIATTI CARLOS ALCORTA

AT UNION (Copa Arg) RAFAELA vs. 9 DE JULIO R (Copa Arg) RAFAELA 07/09/2011 20:30 Hs. Arbitro: BOXLER CARLOS * CASILDA Asistente 1: AIME DIEGO RAFAELA Asistente 2: TRUCCO GISELA RAFAELA

JUV UNIDA (Copa Arg) GUALEGUAYCHU vs. SAN JORGE (Copa Arg) SAN JORGE 07/09/2011 20:45 Hs. Arbitro: GOMEZ LUCAS SAN PEDRO Asistente 1: VEGA MARCOS MARCELO SAN PEDRO Asistente 2: SOTTINI LEANDRO SAN PEDRO

CIPOLLETTI (Copa Arg) CIPOLLETTI vs. GRAL ROCA (Copa Arg) CIPOLLETTI 07/09/2011 21:00 Hs. Arbitro: CORSINI GUSTAVO FABIAN * NEUQUEN Asistente 1: HIGUERAS JOSE LUIS CIPOLLETTI Asistente 2: GUTIERREZ DIEGO FAVIAN CIPOLLETTI

AT PARANA (Copa Arg) PARANA vs. JORGE NEWBERY VT (Copa Arg) VENADO TUERTO 07/09/2011 21:00 Hs. Arbitro: ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS Asistente 1: CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS Asistente 2: ZALAZAR MARIA FLORENCIA SAN NICOLÁS

TALLERES C (Copa Arg) CÓRDOBA vs. GRAL PAZ JRS (Copa Arg) CÓRDOBA 07/09/2011 21:00 Hs. Arbitro: CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE Asistente 1: CORREA JONATHAN DANIEL CÓRDOBA Asistente 2: BELEN MARIO LUIS CÓRDOBA

SARMIENTO L (Copa Arg) BELL VILLE vs. TTE ORIGONE (Copa Arg) BELL VILLE 07/09/2011 21:00 Hs. Arbitro: ESPAÑON DARIO FABIO BELL VILLE Asistente 1: ECHEVARRIA PABLO BELL VILLE Asistente 2: HERRERA OMAR EDUARDO BELL VILLE

J U UNIVERSITARIO (Copa Arg) SAN LUIS vs. G. Y ESGRIMA MZA. (Copa Arg) MENDOZA 07/09/2011 21:00 Hs. Arbitro: EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN Asistente 1: FARIAS MIGUEL GUSTAVO RÍO TERCERO Asistente 2: SOSA JUAN CARLOS RÍO TERCERO

ALUMNI (Copa Arg) VILLA MARÍA vs. SPORTIVO (Copa Arg) CAÑADA DE GÓMEZ 07/09/2011 21:00 Hs. Arbitro: FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO * MENDOZA Asistente 1: FERREYRA VÍCTOR HUGO PERGAMINO Asistente 2: CARINI HERNÁN HÉCTOR PERGAMINO

TIRO FEDERAL M (Copa Arg) SAN FRANCISCO vs. 9 DE JULIO M (Copa Arg) SAN FRANCISCO 07/09/2011 21:30 Hs. Arbitro: GONZALEZ JUAN PABLO CÓRDOBA Asistente 1: MARTINEZ RUBEN SAN FRANCISCO Asistente 2: GUTIERREZ RODOLFO RENE SAN FRANCISCO

ALTOS H ZAPLA (Copa Arg) JUJUY vs. TALLERES (Copa Arg) JUJUY 07/09/2011 21:30 Hs. Arbitro: TELLO ARIEL EDGARDO FEDERICO JUJUY Asistente 1: LUERA CESAR JUJUY Asistente 2: ZAMBRANA ISMAEL JUJUY

JUVENTUD ANTONIANA (Copa Arg) SALTA vs. CONCEPCION FC (Copa Arg) TUCUMÁN 07/09/2011 22:00 Hs. Arbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO

GIMNASIA Y TIRO (Copa Arg) SALTA vs. SAN JORGE (Copa Arg) SAN JORGE 07/09/2011 22:00 Hs. Arbitro: MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA Asistente 1: MAGLIO ROBERTO FERNANDO L. GRAL SAN MARTIN Asistente 2: FERNANDEZ EDUARDO EMILIO L. GRAL SAN MARTIN

SARMIENTO (Copa Arg) SANTIAGO DEL ESTERO vs. AT CONCEPCION (Copa Arg) TUCUMÁN 07/09/2011 22:00 Hs. Arbitro: CANO NESTOR ISIDRO VALLE VIEJO Asistente 1: LUJAN JUAN MARCELO VALLE VIEJO Asistente 2: PALAVECINO ADRIAN ALEJANDRO VALLE VIEJO

 

JUEVES

UNION MP (Copa Arg) MAR DEL PLATA vs. LINIERS (Copa Arg) BAHÍA BLANCA 08/09/2011 15:00 Hs. Arbitro: DIAZ FACUNDO MARTIN * AYACUCHO Asistente 1: GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL Asistente 2: TERNI NICOLAS TANDIL

LIBERTAD (Copa Arg) RAFAELA vs. BEN HUR (Copa Arg) RAFAELA 08/09/2011 18:30 Hs. Arbitro: GALLO DIEGO OMAR * VILLA MARÍA Asistente 1: MARTINEZ JOSE AUDICIO VILLA MARÍA Asistente 2: FERNANDEZ DAMIAN ALEJANDRO VILLA MARÍA

GIM Y ESG C.U. (Copa Arg) CONCEPCION DEL URUGUAY vs. DEPRO (Copa Arg) COLON (ER) 08/09/2011 21:00 Hs. Arbitro: SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES Asistente 1: TISLER DIEGO GUALEGUAYCHU Asistente 2: RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU

MAIPU (Copa Arg) MENDOZA vs. SAN MARTIN (Copa Arg) MENDOZA 08/09/2011 21:00 Hs. Arbitro: ARCO ALEJANDRO * MENDOZA Asistente 1: MORENO LUIS HÉCTOR MENDOZA Asistente 2: GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA

CTRAL CORDOBA (Copa Arg) SANTIAGO DEL ESTERO vs. MITRE (Copa Arg) SANTIAGO DEL ESTERO 08/09/2011 22:00 Hs. Arbitro: ARGAÑARAZ PEDRO ANTONIO * TUCUMÁN Asistente 1: INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO




FUENTE: ascensodelinterior.com.ar

Palabras claves , , , , ,
publicado por roberhp1976 a las 18:36 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
free counters
Sobre mí
FOTO

J G Brown

fotbol

» Ver perfil


Calendario
Ver mes anterior Abril 2020 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Buscador
Blog   Web

Tópicos
» General (617)

Nube de tags  [?]

Secciones
» Inicio

Enlaces
» liga posadeña de futbol
» club guarani antonio franco
» asociacion de futbol argentino
» El Tiempo por Me
» facebook

Más leídos
» A horas del debut
» Brown no pudo festejar
» Club Deportivo Jorge Gibson Brown
» Futsal FIFA: Lanzan la Copa Libertadores en Misiones
» IX CAMPEONATO NACIONAL DE CLUBES DE FUTSAL CAT. 90/91
» La mezquindad política frustra a Brown
» Liga Posadeña de Futbol
» Partidos de ida del TDI 2013
» Rosamonte empató con Atlético Obera
» Sanciones TDI Partidos 7/3

Se comenta...
» Liga Posadeña de Futbol
7 Comentarios: alin, tomas, tomas, [...] ...
» Las obras en el estadio de Jorge Gibson Brown
1 Comentario: Adolfo
» TDI: Misiones ratificó las 8 plazas
1 Comentario: kfrcyjtnff
» Brown sigue en pie
1 Comentario: Peteco
» La programacion oficial del fin de semana
1 Comentario: angel oscar gonzález

FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad