Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
 
 
CLUB DEPORTIVO JORGE GIBSON BROWN
Pasión Verdirroja - Posadas Misiones Argentina Mail: clubjgbrown@gmail.com
10 de Agosto, 2011 · General

COPA ARGENTINA


OFICIAL LA FORMA DE DISPUTA COMPLETA 

TODO EL FIXTURE DE LA COPA ARGENTINA DE FUTBOL 2011 (completas las 3 primeras fases)

También habria partidos el Jueves 8. En las proximas horas sería presentada ante el Comite Ejecutivo de AFA la Forma de disputa de la Copa Argentina 2011 donde participarán equipos de todas las provincias del pais, inlcuyendo al  Arg. A, B y las categorias Primera Division, Nacional B, Primera B, C y D. 

Equipos Participantes en la Copa Argentina

La cantidad de Equipos Participantes por categoría serán:• Primera División:  20 Equipos• Segunda División (Torneo Nacional “B”):  20 Equipos• Tercera División: - Torneo Argentino “A”:  25 Equipos- “B” Metropolitana:  21 Equipos• Cuarta División: - Torneo Argentino “B”:  60 Equipos- “C” Metropolitana:  20 Equipos• Quinta División: - “D” Metropolitana:  18 Equipos- Equipos invitados Torneo del Interior:  2 EquiposTotal Equipos participantes:  186 Equipos.

FIXTURE CRUCES

Zona Metropolitana

1º eliminatoria

El indicado en 1º termino hace las veces de local

Victoriano Arenas – Argentino de Quilmes

Atlas – Claypole

Ituzaingó– Argentino (R)

Lugano – San Martín (B)

Riestra – Muñiz

Centro Español - Cañuelas 

Central Ballester - Juventud Unida

Sp. Barracas - Fénix

Paraguayo - Yupanqui 

2º Eliminatoria El indicado en 1º termino hace las veces de local

Acassuso vs. Ganador Victoriano Arenas – Argentino de Quilmes

Barracas Central vs. Ganador Atlas – Claypole

Nueva Chicago vs. Ganador Ituzaingó– Argentino (R)

Defensores de Belgrano vs. Ganador Lugano – San Martín (B)

Los Andes vs. Ganador Riestra – Muñiz

Dep. Moron vs. Ganador Cañuelas – Centro Español

Platense vs. Ganador Juventud Unida – Central Ballester

Sarmiento Junin vs. Ganador Fénix – Barracas Bolívar

Ganador Yupanqui – Paraguayo vs. Temperley 

Almagro vs. FC Midland

Dep. Armenio vs. Villa Dalmine

Brwon (Adrogue) vs. Def. Cambaceres

Colegiales vs. UDAI Urquiza 

Comunicaciones vs. Soc. y Dep. Español

Estudiantes Bs. As. vs. Def. Unidos (Zarate)

Flandria vs. Sacachispas 

Sp. Italiano vs. Lujan

Gral. Lamadrid vs. Sp. Dock Sud

San Telmo vs. San Miguel 

V . San Carlos vs. El Porvenir

Tristan Suarez vs. L.N. Alem

Arg. Merlo vs. Liniers

Talleres Remedios de Escalada vs. Central Cordoba (Rosario)

Excursionistas vs. J.J. Urquiza

Laferrere vs. Berazategui

Los ganadores pasan directamente a la 4º Eliminatoria

La Copa Argentina de futbol 2011 comenzará para los equipos del interior

el Miércoles 7 de Septiembre

ZONA INTERIOR 

2º ELIMINATORIA El indicado en 1º termino hace las veces de local

Boca (Rio Gallegos) vs. Tierra Del Fuego PARTIDO 1

Huracan ( C Rivadavia) vs. J Nebwery ( C Rivadavia)  PARTIDO 2

Dep Madryn ( Pto Madryn) vs. Racing (Trelew) PARTIDO 3

Cipolletti (Rio Negro) vs., Dep Roca (Gral Roca) PARTIDO 4

Cruz Del Sur (Bariloche) vs. Maronese (Neuquen) PARTIDO 5

Villa Mitre (Bahia Blanca) vs. Alvear FC (Gral Pico) PARTIDO 6

Union (Mar del Plata) vs. Liniers (Bahai Blanca) PARTIDO 7

Santamarina (Tandil) vs. Bella Vista (Bahia Blanca) PARTIDO 8

Alvarado (Mar del Plata ) vs. Independiente (Tandil) PARTIDO 9

Huracan (T Arroyos) vs. El Linqueño (Lincoln) PARTIDO 10

Rivadavia (Lincoln) vs. La Emilia (San Nicolas) PARTIDO 11

Douglas Haig (Pergamino) vs. Ferro (Olavarria) PARTIDO 12

Racing Olavarria vs. Grupo Universitario PARTIDO 13

Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) vs. Once Tigres PARTIDO 14

Juventud Unida (Gualeguaychu) vs. Atl. San Jorge PARTIDO 15

Atenas (RC) vs. Jorge Newbery de Venado Tuerto PARTIDO 16

9 de Julio (Raf.) vs. Atl. Parana PARTIDO 17

Textil Mandiyu vs. Ben Hur (Rafaela) PARTIDO 18

Sp. Las Heras (Concordia) Defensores de Pronunciamiento PARTIDO 19

Gimnasia Conc. del Uruguay vs. Colegiales Concordia PARTIDO 20

Crucero del Norte vs. Sp. Patria PARTIDO 21

Guarani A. Franco vs. San Martin (Formosa) PARTIDO 22

Gibson Brown vs. Chaco For Ever PARTIDO 23

Sarmiento (Resistencia) vs. Libertad Sunchales PARTIDO 24

Union Sunchales vs. 9 de Julio Morteros PARTIDO 25

San Martin Mendozavs. Gral. Paz Jrs.PARTIDO 26

Tiro Federal Morteros vs. Estudiantes RIV PARTIDO 27

RAcing Cba. vs. Sportivo Las parejas PARTIDO 28

Talleres Cba. vs. Cmplejo Deportivo Just. Posse PARTIDO 29

Gimnasia Mendoza vs. Atl. Riojano PARTIDO 30

Alumni V.Maria vs. Union San Juan PARTIDO 31

Huracan Las Heras vs. Guaymallen PARTIDO 32

Alian za San Juan vs. Juv. UNida Universitario SL PARTIDO 33

Dep. maipu vs. Atl. Trinidad PARTIDO 34

Sp. Del Bono vs. Sarmiento Leones PARTIDO 35

Atl. Policial vs. Villa Cubas PARTIDO 36

Atl. Concepcion B. R.Sali vs. Sarmiento La Banda Sgo PARTIDO 37

Juv. Antoniana vs . Concepc ion FC PARTIDO 38

Mitre Sgo. vs. San Jorge Tucuman PARTIDO 39

Gimnasia y Tiro vs. Altos Hornos Zapla PARTIDO 40

Central Cordoba Sgo. vs. Talleres Perico PARTIDO 41

3era Eliminatoria 

El indicado en 1º termino hace las veces de local

 Ganador 2 vs. Ganador 1

Ganador 3 vs. Com. Act. Infantiles (CR)

Ganador 4 vs. Ganador 5

Ganador 7 vs. Ganador 6

Ganador 9 vs. ganador 8

Ganador 10 vs. ganador 11

Tiro federal Rosario vs. Ganador 12

Ganador 13 vs. Ganador 14

Ganador 16 vs. Ganador 15

Ganador 17 vs. Ganador 18

Ganador 20 vs. ganador 19

Ganador 21 vs. Ganador 22

Ganador 24 vs. ganador 23

Sp. Belgrano vs. ganador 25

Ganador 26 vs. ganador 27

ganador 29 vs. gan ador 28

ganador 31 vs. ganador 30

ganador 32 vs. ganador 33

ganador 34 vs. ganador 35

ganador 36 vs. ganador 37

ganador 38 vs. ganador 39

Central Norte Salta vs. ganador 40

San Martin Tucuman vs. Ganador 41

Los 48 equipos ganadores provenientes de la 2da y 3era Etapa eliminatoria (25 equipos de Zona metropolitana y 23 equipos deZona Interior, respectivamente) serán sorteados a efectos de obtenerlas llaves de cruces de partidos.






FUENTE: ascensodelinterior.com.ar


Palabras claves ,
publicado por roberhp1976 a las 08:06 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
free counters
Sobre mí
FOTO

J G Brown

fotbol

» Ver perfil


Calendario
Ver mes anterior Marzo 2020 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Buscador
Blog   Web

Tópicos
» General (617)

Nube de tags  [?]

Secciones
» Inicio

Enlaces
» liga posadeña de futbol
» club guarani antonio franco
» asociacion de futbol argentino
» El Tiempo por Me
» facebook

Más leídos
» A horas del debut
» Brown no pudo festejar
» Club Deportivo Jorge Gibson Brown
» Futsal FIFA: Lanzan la Copa Libertadores en Misiones
» IX CAMPEONATO NACIONAL DE CLUBES DE FUTSAL CAT. 90/91
» La mezquindad política frustra a Brown
» Liga Posadeña de Futbol
» Partidos de ida del TDI 2013
» Rosamonte empató con Atlético Obera
» Sanciones TDI Partidos 7/3

Se comenta...
» Liga Posadeña de Futbol
7 Comentarios: alin, tomas, tomas, [...] ...
» Las obras en el estadio de Jorge Gibson Brown
1 Comentario: Adolfo
» TDI: Misiones ratificó las 8 plazas
1 Comentario: kfrcyjtnff
» Brown sigue en pie
1 Comentario: Peteco
» La programacion oficial del fin de semana
1 Comentario: angel oscar gonzález

FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad