Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
 
 
CLUB DEPORTIVO JORGE GIBSON BROWN
Pasión Verdirroja - Posadas Misiones Argentina Mail: clubjgbrown@gmail.com
11 de Octubre, 2012 · General

EL FIXTURE DE LA COPA ARGENTINA 2012/13


Te adelantamos los cruces de la 1ra. Eliminatoria de la Copa Argentina 2012/13
Será a un solo partido. El que gana avanza. El que pierde quedará eliminado de la presente edición.

Tomarán parte 244 equipos de todo le pais (20 de Primera División A, 20 del Nacional B, 25 del Argentino A, 100 del Argentino B, 21 de la Primera B Metropolitana, 20 de la Primera C y 18 de la Primera D.Finalmente NO se invitará a ningun equipo de Tierra del Fuego.


LOS CRUCES - INFORMACIÓN OFICIAL

  1ra ELIMINATORIA:  24 y 31 /10/2012  
1 -- MONTERRICO - EL CARMEN L vs. RIVER PLATE DE ORAN
2 -- A.H.ZAPLA - JUJUY L vs. A.TALLERES - JUJUY
3 -- D.AGUILARES - TUCUMAN L vs. FAMAILLA - TUCUMAN
4 -- CONCEPCION FC - TUCUMAN L vs. A.CONCEPCION - TUCUMAN
5 -- A. MITRE - SGO. ESTERO  L vs. G.GUEMES - SGO. ESTERO
6 -- SARMIENTO LB - SGO.ESTERO L vs. SP. FERNANDEZ - SGO. ESTRO
7 -- A. MITRE - SALTA L vs. UNION ACONQUIJA - ANDALGALA
8 -- ANDINO - LA RIOJA L vs. TESORIERI - LA RIOJA
9 -- VILLA CUBAS - CATAMARCA L vs. SAN LORENZO - CATAMARCA
10 -- A.POLICIAL - CATAMARCA L vs. PEÑAROL - SAN JUAN
11 -- ESTUDIANTES - SAN LUIS L vs. ALIANZA C. M. - RIO CUARTO
12 -- ATENAS - RIO CUARTO L vs. ESTUDIANTES - RIO CUARTO
13 -- GIMNASIA ESGRIMA - MENDOZA L vs. GUAYMALLEN - MENDOZA
14 -- SAN MARTIN AC - MENDOZA L vs. HURACAN LAS HERAS - MENDOZA
15 -- UNION - SAN JUAN L vs. SP. DEL BONO - SAN JUAN
16 -- A. JUV. ALIANZA - SAN JUAN L vs. A.TRINIDAD - SAN JUAN
17 -- SP.C.PACIFICO - G. ALVEAR L vs. HURACAN - SAN RAFAEL
18 -- GUTIERREZ - MENDOZA  L vs. ANDES TALLERES - MENDOZA
19 -- G.PAZ JRS. - CORDOBA L vs. SARMIENTO DE LEONES - B . VILLE
20 -- 9 DE JULIO - SAN FCO. L vs. TIRO FEDERAL - SAN FCO.
21 -- SAN JORGE - SAN JORGE L vs. 9 DE JULIO - RAFAELA
22 -- UNION - RAFAELA L vs. SP. BEN HUR - RAFAELA
23 -- SP. RIVADAVIA - V.TUERTO  L vs. JORGE NEWBERY - V.TUERTO
24 -- SANJUSTINO - STA FE L vs. DERO - COLON ER
25 -- A.PARANA - PARANA L vs. BELGRANO - PARANA
26 -- JUV.UNIDA - GUALEGUAYCHU L vs. A.URUGUAY - C. URUGUAY
27 -- DEP. MANDIYU - CORRIENTES L vs. TEXTIL MANDIYU - CORRIENTES
28 -- COMUNICACIONES - MERCEDES L vs. HURACAN - GOYA
29 -- J.G.BROWN - POSADAS L vs. ROSAMONTE-APOSTOLES              
30 -- A.SARMIENTO - RESISTENCIA L vs. CHACO F. EVER - RESISTENCIA
31 -- SOL DE AMERICA - FORMOSA L vs. FONTANA - RESISTENCIA
32 -- SP. PATRIA - FORMOSA L vs. SAN MARTIN - FORMOSA
33 -- COLEGIALES - CONCORDIA L vs. LAS HERAS - CONCORDIA
34 -- SPORTIVO - C. GOMEZ L vs. LA EMILIA - SAN NICOLAS
35 -- ONCE TIGRES - N.JULIO L vs. INDEPENDIENTE - CHIVILCOY
36 -- FC.SUD - OLAVARRIA L vs. DEF. SALTO - SALTO
37 -- EL LINQUEÑO - LINCOLN L vs. V.BELGRANO - JUNIN
38 -- AGROPECUARIO - C CASARES L vs. MERCEDES - MERCEDES
39 -- HURACAN - T. ARROYOS L vs.GRUPO UNIVERSITARIO-TANDIL                                                  
40 -- FC.OESTE - GRAL. PICO   L vs. ALVEAR FC - G.PICO
41 -- CRUZ DEL SUR - BARILOCHE  L vs. ALIANZA C.CO - NEUQUEN
42 -- MARONESE - NEUQUEN  L vs. INDEPENDIENTE - NEUQUEN
43 -- B.VISTA - B. BLANCA L vs. V. MITRE - B. BLANCA
44 -- LINIERS - B. BLANCA L vs.TIRO FEDERAL-B.BLANCA
45 -- DEP. ROCA - CIPOLLETTI L vs. INDEPENDIENTE - R.COLORADO
46 -- D.PATAGONES - VIEDMA L vs. SOL DE MAYO - VIEDMA
47 -- DEP. MADRYN - TRELEW L vs. RACING - TRELEW
48 -- CAI - C. RIVADAVIA L vs. GERMINAL - TRELEW
49 -- HURACAN - C. RIVADAVIA L vs. J.NEWBERY - C. RIVADAVIA
50 -- BOCA - R.GALLEGOS  L vs. HURACÁN GDOR GREGORES


    
2da ELIMINATORIA: 07 y 14/11/2012  
  
1 -- GANADOR 2 L vs. GANADOR 1
2 -- GANADOR 3 L vs. GANADOR 4
3 -- GANADOR 5 L vs. GANADOR 6
4 -- GANADOR 8 L vs. GANADOR 7
5 -- GANADOR 10 L vs. GANADOR 9
6 -- GANADOR 12 L vs. GANADOR 11
7 -- GANADOR 13 L vs. GANADOR 14
8 -- GANADOR 16 L vs. GANADOR 15
9 -- GANADOR 18 L vs. GANADOR 17
10 -- GANADOR 20 L vs. GANADOR 19
11 -- GANADOR 22 L vs. GANADOR 21
12 -- GANADOR 24 L vs. GANADOR 23
13 -- GANADOR 26 L vs. GANADOR 25
14 -- GANADOR 27 L vs. GANADOR 28
15 -- GANADOR 30 L vs. GANADOR 29
16 -- GANADOR 32 L vs. GANADOR 31
17 -- GANADOR 33 L vs. GANADOR 34
18 -- GANADOR 35 L vs. GANADOR 36
19 -- GANADOR 38 L vs. GANADOR 37
20 -- GANADOR 39 L vs. GANADOR 40
21 -- GANADOR 42 L vs. GANADOR 41
22 -- GANADOR 44 L vs. GANADOR 43
23 -- GANADOR 45 L vs. GANADOR 46
24 -- GANADOR 48 L vs. GANADOR 47
25 -- GANADOR 50 L vs. GANADOR 49
    
    
  3ra ELIMINATORIA: 21/11/2012  
1 -- CTRAL. NORTE - SALTA L vs. GANADOR 1 (2º Elim)
2 -- SAN MARTIN - TUCUMAN L vs. GANADOR 2 (2º Elim)
3 -- C.CORDOBA - S.ESTERO L vs. GANADOR 3 (2º Elim)
4 -- J.ANTONIANA - SALTA L vs. GANADOR 4 (2º Elim)
5 -- G.Y TIRO - SALTA L vs. GANADOR 5 (2º Elim)
6 -- J.U.UNIVERSITARIO - S.L. L vs. GANADOR 6 (2º Elim)
7 -- DEP. MAIPU - MENDOZA L vs. GANADOR 7 (2º Elim)
8 -- DESAMPARADOS - S.J. L vs. GANADOR 8 (2º Elim)
9 -- TALLERES - CORDOBA L vs. GANADOR 9 (2º Elim)
10 -- SP. BELGRANO - S FCO. L vs. GANADOR 10 (2º Elim)
11 -- LIBERTAD - RAFAELA L vs. GANADOR 11 (2º Elim)
12 -- ALUMNI - V. MARIA L vs. GANADOR 12 (2º Elim)
13 -- G.ESGRIMA - C.U. L vs. GANADOR 13 (2º Elim)
14 -- T. FEDERAL - ROSARIO L vs. GANADOR 14 (2º Elim)
15 -- G.A.FRANCO - POSADAS L vs. GANADOR 15 (2º Elim)
16 -- SAN JORGE - TUCUMAN L vs. GANADOR 16 (2º Elim)
17 -- RACING - CORDOBA L vs. GANADOR 17 (2º Elim)
18 -- D.BELGRANO V.R.- S. N. L vs. GANADOR 18 (2º Elim)
19 -- RIVADAVIA L - JUNIN L vs. GANADOR 19 (2º Elim)
20 -- SANTAMARINA - TANDIL L vs. GANADOR 20 (2º Elim)
21 -- RACING - OLAVARRIA L vs. GANADOR 21 (2º Elim)
22 -- UNION - M.PLATA L vs. GANADOR 22 (2º Elim)
23 -- ALVARADO - M.PLATA L vs. GANADOR 23 (2º Elim)
24 -- G.BROWN - TRELEW L vs. GANADOR 24 (2º Elim)
25 -- CIPOLLETTI - CIPOLLETTI L vs. GANADOR 25 (2º Elim)
    
    
LUEGO A LOS 25 EQUIPOS DEL INTERIOR SE LE SUMARAN LOS 23 EQUIPOS CLASIFICADOS PROVENIENTES DE LA PRIMERA B,C Y D.  DE ESTOS 48 EQUIPOS CLASIFICARAN 24, QUE LO HARAN A LA RONDA FINAL   





FUENTE: ascensodelinterior.com.ar
Palabras claves , , , , , , ,
publicado por roberhp1976 a las 07:56 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
free counters
Sobre mí
FOTO

J G Brown

fotbol

» Ver perfil


Calendario
Ver mes anterior Abril 2020 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Buscador
Blog   Web

Tópicos
» General (617)

Nube de tags  [?]

Secciones
» Inicio

Enlaces
» liga posadeña de futbol
» club guarani antonio franco
» asociacion de futbol argentino
» El Tiempo por Me
» facebook

Más leídos
» A horas del debut
» Brown no pudo festejar
» Club Deportivo Jorge Gibson Brown
» Futsal FIFA: Lanzan la Copa Libertadores en Misiones
» IX CAMPEONATO NACIONAL DE CLUBES DE FUTSAL CAT. 90/91
» La mezquindad política frustra a Brown
» Liga Posadeña de Futbol
» Partidos de ida del TDI 2013
» Rosamonte empató con Atlético Obera
» Sanciones TDI Partidos 7/3

Se comenta...
» Liga Posadeña de Futbol
7 Comentarios: alin, tomas, tomas, [...] ...
» Las obras en el estadio de Jorge Gibson Brown
1 Comentario: Adolfo
» TDI: Misiones ratificó las 8 plazas
1 Comentario: kfrcyjtnff
» Brown sigue en pie
1 Comentario: Peteco
» La programacion oficial del fin de semana
1 Comentario: angel oscar gonzález

FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad