Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
 
 
CLUB DEPORTIVO JORGE GIBSON BROWN
Pasión Verdirroja - Posadas Misiones Argentina Mail: clubjgbrown@gmail.com
05 de Febrero, 2010 · General

Fallos Importantes en el TDI


Se dieron a conocer dos fallos esperados del TDI

Por un lado el partido susp. a los 44´st entre Arg. Oeste y General Rojo. El Tribunal de Disciplina decidio darle por perdido el partido a los dos, registrandose el marcador 0-1 para ambos equipos.

Además se resolvió la protesta del Club Rio Dorado contra Dep. Estrella, haciendo lugar a la misma, modificandose el resultado del partido que habia ganado Dep. Estrella, quedando Rio Dorado 1 - Estrella 0

Tambien las sanciones a los jugadores expulsados el fin de semana

EXPEDIENTE Nº 797/10 - TORNEO DEL INTERIOR 2010

Partidos del 31/01/10.-

JUGADOR LIGA CLUB SANCION ART

ACOSTA, FRANCO LA RIOJA ANDINO SPORT 4 PART. 185

AHMED, MILTON C. OLIVIA ESTRELLA NORTE 1 PART. 201 INC. B 8

ALEGRE, LUIS LA PAZ CABALLU 1 PART. 207

ALESSIO, FABIAN SANTA FE COLON 1 PART. 207

ALMEIDA, MIGUEL OBERA AT. OBERA 2 PART. 186

ALVARADO, JAVIER ORAN RIVER PLATE 1 PART. 207

ALVAREZ, JUAN TUPUNGATO INDEPENDIENTE 1 PART. 207

ALZOLA, LUCIANO AZUL SP. PIAZZA 1 PART. 207

AMESTOY, ATILIO VICTORIA 25 DE MAYO 1 PART. 204

ARANDA, MARCELO (AUX) ESPERANZA AT. PILAR 1 PART. 186 y 260

ARAYA, MARCOS TUNUYAN INDEPENDIENTE 1 PART. 207

AREVALO, ARIEL FORMOSA DEFENSORES 1 PART. 207

ARIAS, GUILLERMO SANTA FE ARG. DE SAN CARLOS 1 PART. 207

AROZARENA, GUSTAVO AYACUCHO SARMIENTO 1 PART. 201 INC. B 4

ARRASCAETA, JOSE L. G. SAN MARTIN TIRO Y GIMNASIA 1 PART. 207

ARZAMENDIA, SERGIO ELDORADO DEP. VICOV 2 PART. 200 INC. A 7

AVALOS, SERGIO V. OCAMPO HURACAN 1 PART. 207

AYALA, OSCAR SAN RAFAEL SP. BALLOFFET 3 PART. 186 Y 200 INC. A 8

BADALONI, MANUEL LOBOS LOBOS A. C. 1 PART. 207

BADO, NESTOR POSADAS EL BRETE 1 PART. 207

BALAGUE, OSVALDO (AUX) GRAL. MARADIAGA DEP. PINAMAR 2 PART. 186 y 260

BALDASSARRE, MARCELO (AUX) T. LAUQUEN AT. T. LAUQUEN 1 MES 63 y 263

BARRETO, GREGORIO (AUX) VIEDMA NAHUEL NIYEO 2 PART. 186 y 260

BARZAGHI, MATIAS ESCOBAR PILAR F. C. 2 PART. 200 INC. A 5

BAYON, JULIO V. VIEJO M. MORENO 1 PART. 207

BELTRAN, SANTIAGO TANDIL V. AGUIRRE 1 PART. 207

BOTER, JOSE TUPUNGATO SERGI SPORT 1 PART. 207

BRIZUELA, JAVIER LA RIOJA ANDINO SPORT 2 PART. 200 INC. A 1

BROLLO, HECTOR QUITILIPI NUEVO SOCIAL 2 PART. 186

BUSTOS, ALEJANDRO CHILECITO AT. CHILECITO 1 PART. 207

CALVO, DIEGO APOSTOLES TUYUTI 1 PART. 207

CARDOZO, JONATAN COLON DEP. PRONUNCIAMIENTO 2 PART. 186

CARMARAN, RICARDO CAMPANA LAS CAMPANAS 1 PART. 200 INC. A 1

CARO, OSCAR (AUX) PTE. R. S. PEÑA SAN LORENZO 2 PART. 186 y 260

CARRIZO, ALEJANDRO ZARATE LIMA F. C. 2 PART. 200 INC. A 3

CARRIZO, MARCELO SAN RAFAEL HURACAN 2 PART. 200 INC. A 1

CASTRO ROMERO, EMILIO CHILECITO UNION 1 PART. 201 INC. B 1

CASTRO, JAVIER MENDOZA GUTIERREZ SPORT 2 PART. 200 INC. A 1

CASTRO, VICTOR NEUQUEN PETROLERO 1 PART. 207

CELLERINO, DANIEL VIEDMA DEP. PATAGONES 2 PART. 200 INC. A 2

CHAGAS, HUMBERTO APOSTOLES TUYUTI 2 PART. 200 INC. A 1

CHAILE, PABLO L. G. SAN MARTIN U. CALILEGUA 1 PART. 201 INC. B 1

CHALEZ, GUSTAVO CHACABUCO SAN MARTIN 1 PART. 207

CHOQUE, MIGUEL METAN TALLERES 1 PART. 207

CIPOLLONE, DIEGO ROSARIO C. AGUIRRE 1 PART. 207

CONFORTOLA, FEDERICO SAN PEDRO INDEPENDENCIA 1 PART. 201 INC. B 1

CORBALAN, MAXIMILIANO NECOCHEA RIVADAVIA 1 PART. 201 INC. B 1

CORNEJO, PEDRO (AUX) MENDOZA GUTIERREZ SPORT 2 PART. 186 y 260

CORTESE, LUIS (AUX) ESPERANZA AT. PILAR 1 PART. 186 y 260

COVINO, ENZO T. LAUQUEN AT. T. LAUQUEN 2 PART. 200 INC. A 1

D AUGERO, ARIFI RIO GALLEGOS DEF. DEL CARMEN 1 PART. 202 INC. B

DE FELICE, CLAUDIO CHIVILCOY INDEPENDIENTE 2 PART. 200 INC. A 3

DE LUCA, DARIO BALCARCE RACING 2 PART. 200 INC. A 1

DEL PINO, MAURICIO NUEVE DE JULIO ONCE TIGRES 2 PART. 200 INC. A 1

DIAZ, ALVARO T. RIO HONDO LOS DORADOS 1 PART. 201 INC. B 4

DIAZ, LUIS LA RIOJA ANDINO SPORT 1 PART. 207

DIAZ, MAURO CHILECITO UNION 2 PART. 200 INC. A 1

DOELVERS, GUILLERMO POSADAS EL BRETE 2 PART. 186

DUARTE, PABLO PIRANE DEP. TABLITAS 2 PART. 186

DUSCHER, JOSE ESQUEL GUALJAINA 1 PART. 201 INC. B 1

ELIZECHE, ALPIDIO (DT) TUCUMAN DEP. AGUILARES 1 PART. 186 y 260

ESPINOLA, MARTIN LA PAZ CABALLU 1 PART. 204

ESTECHE, ADOLFO ELDORADO MADO 1 PART. 207

FARRE, RAUL COLON PORTEÑO 1 PART. 207

FERNANDEZ, NELSON RESISTENCIA SAN MARTIN 2 PART. 200 INC. A 8

FERREIRA, EMILO BARILOCHE INDEPENDIENTE 2 PART. 200 INC. A 1

FIGUEROA, RAUL V. VIEJO VILLA DOLORES 1 PART. 207

FIGUEROA, SERGIO FRIAS TALLERES 2 PART. 200 INC. A 1

FOLCHI, FRANCISCO TUNUYAN F. ALVAREZ 1 PART. 201 INC. B 4

FUENTES, PABLO NEUQUEN MARONESE 1 PART. 201 INC. B

GALLI, MARTIN PARANA AT. PARANA 2 PART. 200 INC. A 2

GARBARINI, FEDERICO C. DE GOMEZ ARGENTINO 1 PART. 287 INC. 5

GAUNA, JUAN P. DE LOS LIBRES PUENTE SECO 1 PART. 207

GIANANDREA, THOMAS LOBOS LOBOS A. C. 2 PART. 200 INC. A 3

GIL, HUGO GRAL. GUEMES UNION GUEMES 1 PART. 207

GODOY, FABIO CHILECITO BUENAVENTURA 1 PART. 207

GOMEZ, DAMIAN RIVADAVIA TRES ACEQUIAS 2 PART. 200 INC. A 1

GONZALEZ, ENZO PTE. R. S. PEÑA CENTRAL NORTE 1 PART. 201 INC. B 1

GONZALEZ, SERGIO MACHAGAI UNION 1 PART. 207

GOROSITO, JESUS AZUL CHACARITA 2 PART. 200 INC. A 7

GRASSI, FRANCO PTE. R. S. PEÑA SAN LORENZO 1 PART. 201 INC. B 4

GUIOT, CRISTIAN COLON ACHIRENSE 1 PART. 207

GUTIERREZ, ALVARO C. DORREGO PROGRESO 2 PART. 200 INC. A 1

IBANEZ, GUIDO POSADAS MITRE 1 PART. 207

LAMAS, CRISTIAN METAN TALLERES 1 PART. 207

LANDA, ELIAS GRAL. SAN MARTIN AMERICA 1 PART. 207

LARRAINZAR, JORGE VIEDMA NAHUEL NIYEO 2 PART. 186

LARRONDO, EMANUEL (AUX) RIVADAVIA TRES ALGARROBOS 1 PART. 202 INC. B

LAUIRITO, JOSE LA RIOJA DEF. DE LA BOCA 2 PART. 200 INC. A 3

LAZAETA, DAMIAN CIPOLLETTI AT. REGINA 2 PART. 200 INC. A 1

LESCANO, CARLOS BARILOCHE INDEPENDIENTE 2 PART. 200 INC. A 11

LEYES, JONATHAN V. MERCEDES ALIANZA 2 PART. 200 INC. A 3

LIBERANI, JULIO (DT) CHILECITO UNION 2 PART. 186 y 260

LIMA, RAMON LA PLATA FOR EVER 1 PART. 207

LLOP, LUCAS PERGAMINO RIVER PLATE 2 PART. 200 INC. A 1

LOPEZ, NICOLAS JUNIN RIVADAVIA 1 PART. 207

LUNA, WALTER J. V. GONZALEZ SAN ANTONIO 1 PART. 201 INC. B 4

LUNARDI, ALBERTO (AUX) V. MERCEDES ALIANZA 2 PART. 186 y 260

LUNGHI, WALTER LAG. BLANCA AT. LAG. BLANCA 1 PART. 204

LUQUE, GUILLERMO LA PLATA EVERTON 1 PART. 207

LURASCHI, NICOLAS CASILDA APRENDICES 1 PART. 207

MAIDANA, LUIS (DT) LA QUIACA SP. LIBERTAD 1 PART. 186 y 260

MEDINA, JOSE J. V. GONZALEZ RIO DORADO 1 PART. 207

MENA, DIEGO R. DE LA FRONTERA FFCC BELGRANO 1 PART. 207

MERCADO, ANTONIO LAS BREÑAS ATALAYA 1 PART. 201 INC. B 1

MIRANDA, GONZALO FRIAS V. PAULINA 2 PART. 186

MODON, JUAN CHILECITO UNION 1 PART. 207

MOINO, CRISTIAN BELL VILLE TTE. ORIGONE 1 PART. 207

MOREIRA, RAMON BARILOCHE ESTUDIANTES 1 PART. 207

MUÑOZ, BERNANDO ESQUEL GUALJAINA 1 PART. 201 INC. B 1

NAVEIRA, GABRIEL ESCOBAR CEFALIER 1 PART. 207

NOVILLO, CLAUDIO (AUX) MERCEDES SP. MERCEDES 1 PART. 186 y 260

NUÑEZ, JORGE COLON DEP. PRONUNCIAMIENTO 1 PART. 201 INC. B 8

OLIVA, CARLOS RIO GALLEGOS DEF. DEL CARMEN 2 PART. 200 INC. A 5

OLIVA, MATIAS PARANA AT. BELGRANO 1 PART. 207

ORRICO, LUCAS JUNIN RIVADAVIA 2 PART. 200 INC. A 1

OSORIO, EDUARDO TUPUNGATO SERGI SPORT 1 PART. 201 INC. B 4

PACHECO, GUSTAVO RIVADAVIA B. NORTE 1 PART. 207

PALAVECINO, JOSE METAN TALLERES 2 PART. 200 INC. A 3

PERALTA, EMANUEL SGO. DEL ESTERO C. CTRAL. UNIDOS 1 PART. 207

PEREYRA, GUILLERMO USHUAIA REAL MADRID 1 PART. 207

PEREZ, MAURICIO SAN RAFAEL SP. BALLOFFET 2 PART. 200 INC. A 1

PEREZ, RUBEN SAN RAFAEL SP. BALLOFFET 2 PART. 200 INC. A 8

POCARI, EDUARDO (DT) R. DE LA FRONTERA AT. VIALIDAD 2 PART. 186 y 260

PONCE, LEONARDO GRAL. PICO FERRO CARRIL 2 PART. 200 INC. A 3

PORCEL, ESTEBAN L. G. SAN MARTIN U. CALILEGUA 1 PART. 201 INC. B 1

QUIROGA, MATIAS LA PLATA CURUZU CUATIA 2 PART. 200 INC. A 9

QUIROGA, PEDRO CATAMARCA SAN LORENZO 1 PART. 207

RIPORTELLA, MARTIN RECONQUISTA ADELANTE 1 PART. 207

RIVERO, MARCELO MENDOZA GUTIERREZ SPORT 2 PART. 186

RIVERO, RAFAEL SALTA UNION 1 PART. 207

RODRIGUEZ, GASTON PEHUAJO MONES CAZON 1 PART. 207

RODRIGUEZ, JULIAN TUNUYAN F. ALVAREZ 1 PART. 207

ROJO, JESUS V. CONSTITUCION PORVENIR 1 PART. 207

ROMERO, ROLANDO (AUX) V. OCAMPO OCAMPO FABRICA 1 PART. 186 y 260

ROVIRA, LUCAS MACHAGAI UNION 2 PART. 200 INC. A 1

RUEDA, RODRIGO USHUAIA LOS ANDES 2 PART. 200 INC. A 3

RUIZ CORIA, JOSE R. DE LA FRONTERA AT. VIALIDAD 1 PART. 201 INC. B

RUIZ, ROBERTO J. V. GONZALEZ RIO DORADO 1 PART. 287 INC. 5

SAGREDO, ALDO METAN CENTRAL NORTE 1 PART. 201 INC. B 1

SALINAS, EMILIANO SAN NICOLAS ARGENTINO OESTE 2 PART. 200 INC. A 1

SALVAGGIO, ALBERTO (DT) CHIVILCOY INDEPENDIENTE 2 PART. 186 y 260

SAMUDIO, GASTON V. TUERTO J. PUEYRREDON 1 PART. 207

SANCHEZ, HUGO J. V. GONZALEZ DEP. ESTRELLA 1 PART. 207

SANCHEZ, JUAN LA RIOJA RIOJA JUNIORS 2 PART. 186

SANCHEZ, MARCELO LOBOS SARMIENTO 1 PART. 201 INC. B 1

SANDOVAL, NELSON QUITILIPI NUEVO SOCIAL 2 PART. 200 INC. A 8

SANTANA, JUAN (DT) GRAL. MARADIAGA DEP. PINAMAR 2 PART. 186 y 260

SCARANO, DIEGO ROSARIO ATENEO 1 PART. 207

SCHNAP, JOSE V. CONSTITUCION PORVENIR 1 PART. 201 INC. B 8

SIMOES, ABEL RIO GALLEGOS BOXING 1 PART. 207

SIVILA, MAURO LA QUIACA ARGENTINO 1 PART. 207

SOSA, JOSE AÑATUYA CENTRAL ARGENTINO 1 PART. 287 INC. 5

SOTELO, DANILO LA PAZ CABALLU 2 PART. 200 INC. A 9

SOTELO, JAVIER ESQUINA SANTA RITA 1 PART. 207

STIPECH, VICTOR (AUX) RIVADAVIA TRES ACEQUIAS 2 PART. 186 y 260

STRUZZI, RODRIGO C. DE GOMEZ ARGENTINO 1 PART. 207

TALAVERA, DAVID RESISTENCIA V. ALVEAR 2 PART. 200 INC. A 1

TOLEDO, EMANUEL USHUAIA LOS CUERVOS 1 PART. 207

TOLEDO, HUGO LA RIOJA DEF. DE LA BOCA 1 PART. 207

TORNAROLI, LEANDRO MAR DEL PLATA CADETES 1 PART. 207

TORRES, MARTIN GRAL. MARADIAGA DEP. PINAMAR 1 PART. 207

TRAMA, FRANCO TANDIL V. AGUIRRE 2 PART. 200 INC. A 11

VAZQUEZ, LEANDRO VIEDMA NAHUEL NIYEO 1 PART. 207

VAZQUEZ, MARTIN (AUX) PIRANE DEP. TABLITAS 2 PART. 186 y 260

VEGA CACERES, ENZO TARTAGAL NEWELL`S O. BOYS 1 PART. 201 INC. B 6

VEGA, FERNANDO MENDOZA ANDES TALLERES 1 PART. 201 INC. A

VEJAR, ADRIAN VIEDMA DEP. PATAGONES 2 PART. 200 INC. A 3

VELIZ, GUSTAVO SGO. DEL ESTERO MITRE 2 PART. 200 INC. A 1

VILLA, NICOLAS SALTA ATLAS 1 PART. 201 INC. B 1

VILLAGRA, PABLO CAMPANA LA FUEGUINA 1 PART. 207

VINCIGUERRA, JORGE LAS BREÑAS COOPERATIVA 1 PART. 207

XAUBET, LEANDRO PTO. SANTA CRUZ SP. SANTA CRUZ 1 PART. 201 INC. A

YACUZZI, DIEGO SAN NICOLAS LOS ANDES 1 PART. 201 INC. B 4

ZARAGOZA, HECTOR PIRANE DEP. TABLITAS 2 PART. 186

ZARATE, VICTOR GRAL. VILLEGAS ECLIPSE 1 PART. 202 INC. B

ZAYAS, WALTER (AUX) FORMOSA SOL DE AMERICO 2 PART. 186 y 260

VISTAS:

PARTIDO Nº 15 - CENTRAL ARGENTINO (SGO. DEL ESTERO)

PARTIDO Nº 42 - UNION CALILEGUA (LIB. GRAL SAN MARTIN)

PARTIDO Nº 99 - INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)

PARTIDO Nº 122 - PETROLERO (NEUQUEN)



FUENTE: www.ascensodelinterior.com.ar

Palabras claves , , , ,
publicado por roberhp1976 a las 18:06 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
free counters
Sobre mí
FOTO

J G Brown

fotbol

» Ver perfil


Calendario
Ver mes anterior Marzo 2020 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Buscador
Blog   Web

Tópicos
» General (617)

Nube de tags  [?]

Secciones
» Inicio

Enlaces
» liga posadeña de futbol
» club guarani antonio franco
» asociacion de futbol argentino
» El Tiempo por Me
» facebook

Más leídos
» A horas del debut
» Brown no pudo festejar
» Club Deportivo Jorge Gibson Brown
» Futsal FIFA: Lanzan la Copa Libertadores en Misiones
» IX CAMPEONATO NACIONAL DE CLUBES DE FUTSAL CAT. 90/91
» La mezquindad política frustra a Brown
» Liga Posadeña de Futbol
» Partidos de ida del TDI 2013
» Rosamonte empató con Atlético Obera
» Sanciones TDI Partidos 7/3

Se comenta...
» Liga Posadeña de Futbol
7 Comentarios: alin, tomas, tomas, [...] ...
» Las obras en el estadio de Jorge Gibson Brown
1 Comentario: Adolfo
» TDI: Misiones ratificó las 8 plazas
1 Comentario: kfrcyjtnff
» Brown sigue en pie
1 Comentario: Peteco
» La programacion oficial del fin de semana
1 Comentario: angel oscar gonzález

FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad