Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
 
 
CLUB DEPORTIVO JORGE GIBSON BROWN
Pasión Verdirroja - Posadas Misiones Argentina Mail: clubjgbrown@gmail.com
04 de Abril, 2009 · General

Oficial Posadeño: Designaciones de árbitros

ElColegio de Arbitros de la Liga Posadeña de Fútbol designó a los juecesque el fin de semana y el martes próximo tendrán a su cargo controlarlos encuentros correspondientes a la séptima fecha del Oficial (rondaClausura) de las divisiones A y B.

En la A, el domingo Horacio Lutz controlará Candelaria- La Picada,desde las 16.30. El martes 7, Crucero del Norte- AtléticoPosadas dirigirá Mario Vera.

En la B, Garupá Propiedades- Deportivo Garupá (arbitrará Aníbal DeMatheus), el sábado a las 16.30. El domingo Santa Ana- El Brete(Alberto Flores).

Primera fecha división C, San Ignacio- Asoc. Pueblo (Francisco Wall,sábado desde las 16.30); mientras que el domingo lo harán Racing Club-Yacutinga (Ramón Rossi) y Estudiantes- Itatí (Raúl Novelli).

Torneo Oficial (Ronda Clausura)
Septima fecha
Domingo 5 de abril
PRIMERA A
HoraPartidoDivisión ArbitroAsistentes
Cancha Candelaria
14.30Candelaria- La PicadaSub- 20Juan Breard Cristian Cañete y Néstor Cabrera
16.30Candelaria- La PicadaPrimeraHoracio LutzCristian Cañete y Néstor Cabrera
Marte 7 de abril
Cancha Crucero del Norte
14.30Crucero- Atl. Posadas Sub-20Fabián Flores Edilio Castillo y Jorge Aragón
16.30Crucero- Atl. Posadas PrimeraMario Vera Edilio Castillo y Jorge Aragón
     
PRIMERA B
Sánado 4 de abril 
Cancha Candelaria 
14.30Garupá Prop- Dep. Garupá Sub-20Carlos Rojas Roque Ramos y Víctor Papurello
16.30Garupá Prop- Dep. Garupá PrimeraAníbal De Matheus Roque Ramos y Víctor Papurello
Cancha Santa Ana 
14.30Santa Ana- El Brete Sub-20Alfredo Feltan Alberto Flores y Lázaro Piris 
16.30Santa Ana- El Brete PrimeraAlberto FloresAlfredo Feltan y Lázaro Piris 
PRIMERA DIVISION C
PRIERA FECHA 
Sábado 4 de abril 
14.30San Ignacio- A. Pueblo FCSub- 20Rubén Díaz Julio González y Francisco Wall
16.30San Ignacio- A. Pueblo FCPrimeraFrancisco WallJulio González y Rubén Díaz
Domingo 5 de abril
Cancha Mitre (doble jornada)
14.30Racing Club- Yacutinga PrimeraRamón RossiOrlando Maya y Oscar Ríos 
16.30Estudiantes- Atlético ItatíPrimeraRaúl Novelli Orlando Maya y Oscar Ríos 
Cancha Huracán 
9Estudiantes- Atlético ItatíSub- 20Julián De Olivera A. Maciel y A. Paredes
11Racing Club- Yacutinga Sub-20Amancio ParedesA. Maciel y J. De Olivera


Palabras claves , , , ,
publicado por roberhp1976 a las 11:40 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
free counters
Sobre mí
FOTO

J G Brown

fotbol

» Ver perfil


Calendario
Ver mes anterior Marzo 2020 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Buscador
Blog   Web

Tópicos
» General (617)

Nube de tags  [?]

Secciones
» Inicio

Enlaces
» liga posadeña de futbol
» club guarani antonio franco
» asociacion de futbol argentino
» El Tiempo por Me
» facebook

Más leídos
» A horas del debut
» Brown no pudo festejar
» Club Deportivo Jorge Gibson Brown
» Futsal FIFA: Lanzan la Copa Libertadores en Misiones
» IX CAMPEONATO NACIONAL DE CLUBES DE FUTSAL CAT. 90/91
» La mezquindad política frustra a Brown
» Liga Posadeña de Futbol
» Partidos de ida del TDI 2013
» Rosamonte empató con Atlético Obera
» Sanciones TDI Partidos 7/3

Se comenta...
» Liga Posadeña de Futbol
7 Comentarios: alin, tomas, tomas, [...] ...
» Las obras en el estadio de Jorge Gibson Brown
1 Comentario: Adolfo
» TDI: Misiones ratificó las 8 plazas
1 Comentario: kfrcyjtnff
» Brown sigue en pie
1 Comentario: Peteco
» La programacion oficial del fin de semana
1 Comentario: angel oscar gonzález

FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad