Los arbitros y los horarios de
los 22 cruces confirmados
Esperan rival
Americo Tesorieri (La Rioja) y Sarmiento (Resistencia) que espera la
resolucion de los dos partidos, COMPLEJO DEPORTIVO VS. ATL. LAS PALMAS
y DEF. DEL ROSARIO VS. ATL. LAGUNA BLANCA que han sido protestados por
los equipos perdedores por que tanto en Atl. Las Palmas como en Atl.
Laguna Blanca incluyeron en el partido un jugador que figuraba
suspendido con 5 amarillas.
ANDES TALLERES* MENDOZA DEP LA PUNTA* SAN LUIS 03/04/2010 16:30 VICTORINO SERGIO
JOSÉ RÍO CUARTO RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO LUPANO LEONARDO RAMON RÍO CUARTO
GUTIERREZ S. C.* MENDOZA RIVADAVIA MENDOZA* MENDOZA 03/04/2010 17:00
BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA SOSA MAURICIO MENDOZA DAVILA GUILLERMO MENDOZA
SAN JORGE (T)** TUCUMÁN
AT. SAN FERNANDO* TUCUMÁN 03/04/2010
17:00 PAZ NICOLAS FEDERICO TUCUMÁN ARGIRO CRISTIAN OSCAR TUCUMÁN VILLARROEL
NATALIA R. TUCUMÁN
SP. GUZMAN* TUCUMÁN ALTOS H. ZAPLA* JUJUY 03/04/2010 17:00 CANO
NESTOR ISIDRO VALLE VIEJO LOPEZ LUIS ANTONIO VALLE VIEJO MALDONADO CARLOS CÉSAR
VALLE VIEJO
SP EL CARRIL* CERRILLOS SAN LORENZO CAT* CATAMARCA 04/04/2010 17:00
PESOA LUIS ADRIAN FRÍAS JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO LOTO ANDREA
SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO
RIVER PLATE EMBARCACION* SAN RAMON - NUEVA ORAN GRAL. PIZARRO** SAN
RAMON - NUEVA ORAN 04/04/2010 17:00 COSTILLA DANIEL DE LA CRUZ ROSARIO DE LA FRONTERA SEGOVIA
RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA CHAVEZ NÉSTOR JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA
ATLAS *SALTA JUV UNIDA R. DE LERMA* CERRILLOS 04/04/2010 16:30 MAGLIO
ROBERTO FERNANDO L. GRAL SAN MARTIN CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO L. GRAL SAN MARTIN
NIETO CARLA YAMILAL. GRAL SAN MARTIN
SARMIENTO S. ESTERO* SANTIAGO DEL ESTERO S. FERNANDEZ (SE)* SANTIAGO
DEL ESTERO 04/04/2010 18:00 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO CARRILLO
JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO
SOL DE MAYO**FORMOSA RESISTENCIA CTRAL* RESISTENCIA 03/04/2010 16:30
SOSA JORGE NELSON CORRIENTES MEZA ABEL LUCIANO CORRIENTES PEREZ
FRANCISCO AUGUSTO CORRIENTES
J. G. BROWN ** POSADAS DEP. YERBATERO* APOSTOLES 04/04/2010 17:00 CABRERA DANIEL
ALBERTO RESISTENCIA BOBEDA LEONARDO OSVALDO RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA
AT. URUGUAY * CONCEPCION DEL URUGUAY HURACAN (C)* CORRIENTES 03/04/2010
16:30 FERREYRA CRISTIAN ARIEL ROSARIO BARRERA DANIEL GUSTAVO ROSARIO LUZZI
DAVID SERGIO ROSARIO
SANTA
FE F.C.** SANTA
FE AT. PARANA* PARANA 04/04/2010 16:00 LOPEZ EDUARDO DANIEL SAN FRANCISCO
LOPEZ MAXIMILIANO MATIAS SAN FRANCISCO MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO
UNION ARROYO SECO* VILLA CONSTITUCIÓN AT. PILAR* ESPERANZA 04/04/2010
17:00 ESQUIVEL MATIAS ADRIAN VENADO TUERTO RAMIREZ EDUARDO DANIEL VENADO TUERTO
BIANCOTTI RUBÉN DARIO VENADO TUERTO
GRAL. ROJO* SAN NICOLÁS CORONEL AGUIRRE* ROSARIO 02/04/2010 16:00 NEIVERT
LEONARDO OSCAR VICTORIA MEDINA ROBERTO JUAN MARCELO VICTORIA MONZON RICARDO VICTORIA
ARGENTINOS (25M)* 25 DE MAYO SAN MARTIN CHACABUCO* CHACABUCO 03/04/2010
16:30 TEIJEIRO GASTON CHIVILCOY ALVAREZ FERNANDO DANIEL SALADILLO LEDESMA
DAMIAN ORLANDO SALADILLO
DEF. PLAZA ESPAÑA* 25 DE MAYO INDEPENDIENTE (CHY)* CHIVILCOY 04/04/2010
16:30 PAREDES JOSÉ GERARDP LOBOS BOPP NESTOR RAUL SALADILLO VIVAS CLAUDIO
ALEJANDRO SALADILLO
DEP. COREANO * LOBOS EVERTON LA PLATA* LA PLATA 03/04/2010 16:00 BRINDESI DIEGO CHASCOMÚS CEJAS
SEBASTIAN CHASCOMÚS GOMEZ MARCELO DANIEL CHASCOMÚS
VILLA DEL PARQUE * NECOCHEA JORGE NEWBERY (L)* LAPRIDA 04/04/2010 16:00
MELLA SERGIO GABRIEL MAR DEL PLATA CASCALLARES HÉCTOR JAVIER MAR DEL PLATA RIVERO
RICARDO ALFREDO MAR DEL PLATA
INDEPENDIENTE (RC)* RIO COLORADO FERROCARRIL OESTE (G.P)* GENERAL
PICO 04/04/2010 17:00 ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA
BLANCA CABEZAS ERICES PEDRO MARCELO BAHÍA BLANCA
AT. MARONESE* NEUQUEN DEF. LA RIBERA* TRELEW 04/04/2010 16:00 ANTILLANCA ADRIÁN
IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE LAGO CRISTIAN MAXIMILIANO SAN CARLOS DE
BARILOCHE CURRUMAN RUBEN OSVALDO SAN CARLOS DE BARILOCHE
DEF DEL CARMEN RÍO GALLEGOS J. NEWBERY (COM R)* COMODORO RIVADAVIA
04/04/2010 16:00 LUCERO JORGE RIO GRANDE GUEICHA MIGUEL RIO GRANDE CANDIA DIEGO
RIO GRANDE