Las sanciones a los expulsados de este fin de semana
Todavia no ha habido resolucion respecto del partido suspendido de la 1º fecha entre Arg. Oeste-Gral. Rojo.
Se le dio por ganado los partidos a Gutierrez (vs. Balloffet) y a Muriado (vs. Independiente El Peral) ambos por 1 a 0.
Hasta el momento tenemos constancia de un solo partido protestado. En la 1º fecha por la zona 22 el Club Rio Dorado protesto el partido con Dep. Estrella que ganere este último por 1 a 0. Todavia no hay resolucion al respecto.
EXPEDIENTE Nº 784/10 - TORNEO DEL INTERIOR 2010
Partidos del 24/01/10
JUGADOR LIGA CLUB SANCION ARTICULOS
ACUÑA, HECTOR V. OCAMPO HURACAN 1 PART. 207
AGÜERO, HECTOR FORMOSA SOL DE MAYO 1 PART. 207
AGUILAR, LUIS RIO GRANDE ESTRELLA 1 PART. 201 INC. B 4
AGUIRRE, EDUARDO LAS BREÑAS ATALAYA 1 PART. 201 INC. B 4
ALVAREZ, CLAUDIO (AUX) NEUQUEN MARONESE 2 PART. 200 INC. A 11
ALVAREZ, GUSTAVO CIPOLLETTI DEP. SALTENSE 1 PART. 207
ALVAREZ, ROBERTO BELL VILLE SARMIENTO 1 PART. 207
ALZOGARAY, JONATAN GRAL. GUEMES AT. UNION 2 PART. 200 INC. A 9
ANGELI, WALTER PTE. R. S. PEÑA CENTRO AVIA 2 PART. 186
ARANCIBIA, PABLO EL CARMEN SAN ANTONIO 1 PART. 207
ARANDA, JUAN (DT) TANDIL V. AGUIRRE 2 PART. 186 y 260
ARANDA, JOSE FORMOSA DEF. Y JUSTICIA 1 PART. 201 INC. B 5
AZCONA, JONATAN LA PLATA FOR EVER 1 PART. 287 INC. 5
BAIMA, GASTON ZARATE LIMA F. C. 2 PART. 200 INC. A 11
BALLESTEROS, ERNESTO (DT) MERCEDES CRUZADOS 4 PART. 185 y 260
2
BAREIRO, PABLO CLORINDA 9 DE JULIO 1 PART. 204
BARREIRO, CARLOS FORMOSA SOL DE AMERICA 2 PART. 207
BARRIOS, RAUL V. OCAMPO OCAMPO FABRICA 2 PART. 200 INC. A 1
BASUALDO, RICARDO (AUX) NECOCHEA RIVADAVIA 1 MES 63 y 263 INC. C
BENITEZ, RAUL LAS BREÑAS COOPERATIVA 1 PART. 207
BERTOLOTTO, JUAN LAPRIDA J. NEWBERY 2 PART. 200 INC. A 9
BOSSEC, JULIAN ZARATE LIMA F. C. 1 PART. 207
BOTTER, JORGE TUPUNGATO SERGI SPORT 2 PART. 186
CALANNI, NICOLAS CIPOLLETTI ALEM 2 PART. 200 INC. A 11
CALATUYU, JOSE L. G. SAN MARTIN EL POLO 1 PART. 287 INC. 5
CALINSKI, ENRIQUE PTO. SANTA CRUZ AT. SANTA CRUZ 1 PART. 204
CAMEJO, JOSE FORMOSA DEF. Y JUSTICIA 2 PART. 200 INC. A 1
CARABALLO, HUGO (AUX) FORMOSA DEF. Y JUSTICIA 2 PART. 186 y 260
CARDONATTO, DANTE SAN LUIS ARIZONA 1 PART. 204
CARMARAN, RODOLFO CAMPANA LA FUEGUINA 1 PART. 207
CARVALHO, CELSO OBERA AT. OBERA 1 PART. 201 INC. B 4
CASTRO, GUSTAVO (DT) MENDOZA RIVADAVIA 2 PART. 186 y 260
CEBALLOS, JUAN LA RIOJA A. TESORIERI 1 PART. 207
CEBALLOS, LUCIANO BELL VILLE TTE. ORIGONE 1 PART. 207
CEMBAL, JOSE (DT) ESCOBAR N. HACOAS 2 PART. 186 y 260
CHAILE, DIEGO C. OLIVIA ESTRELLA NORTE 1 PART. 201 INC. B 1
CIOLINO, MARIO (DT) RIO COLORADO BUENA PARADA 2 PART. 186 y 260
CIRACO, IGNACIO SALTO SPORTS 1 PART. 287 INC. 5
CORONEL, CLAUDIO FORMOSA SOL DE MAYO 2 PART. 200 INC. A 1
CRUZ, GERMAN ORAN GRAL. PIZARRO 1 PART. 207
CUVILLER, CRISTIAN TANDIL V. AGUIRRE 1 PART. 287 INC. 5
DELGADO. ROGELIO (AUX) QUITILIPI NUEVO SOCIAL 2 PART. 186 y 260
DI PAOLO, JULIAN SAN PEDRO INDEPENDENCIA 2 PART. 200 INC. A 1
DIETRICH, GABRIEL RIO COLORADO INDEPENDIENTE 2 PART. 200 INC. A 11
DOMINGUEZ, NELSON TUNUYAN INDEPENDIENTE 1 PART. 204
DONAIRES, FERNANDO (DT) SGO. DEL ESTERO MITRE 2 PART. 186 y 260
DUARTE, ALEJANDRO RECONQUISTA RACING 2 PART. 200 INC. B
EQUISITO, JORGE DOLORES SARMIENTO 2 PART. 200 INC. A 5
ESPINOLA, ALAN L. G. SAN MARTIN H. ARRIETA 1 PART. 201 INC. B 1
FALCONE, ROBERTO MENDOZA RIVADAVIA 2 PART. 200 INC. A 1
FERNADEZ, HERNAN USHUAIA LOS ANDES JRS. 2 PART. 186
FERNADEZ, JOSE (AUX) FORMOSA SOL DE MAYO 2 PART. 200 INC. A 1 y 260
FERNANDEZ, MAURICIO RIVADAVIA MONTE CASEROS 1 PART. 207
FIGUEROA, HECTOR LUJAN UTA 1 PART. 207
FLORES, OSCAR ORAN GIM. Y TIRO 1 PART. 207
FORMIGO, RAMIRO GRAL. PICO ALVEAR F. C. 1 PART. 202 INC. B
FRACASSO, AGUSTIN PDO. DE LA COSTA MAR DEL TUYU 2 PART. 200 INC. A 1
FRAILE, MATIAS GRAL. VILLEGAS AT. VILLEGAS 4 PART. 185
FRIAS, JOSE (AUX) CORRIENTES DEP. CURUPAY 2 PART. 186 y 260
FRIAS, LUIS ORAN RIVER PLATE 1 PART. 201 INC. B 1
FUENTES, GUILLERMO BARILOCHE ESTUDIANTES 1 PART. 207
GALARZA, AGUSTIN (DT) FORMOSA DEF. Y JUSTICIA 2 PART. 200 INC. A 1 y 260
GALEANO, PABLO PIRANE DEP. LAS TABLITAS 1 PART. 201 INC. B 4
GALVEZ, JOSE T. RIO HONDO LOS DORADOS 1 PART. 207
GENTINETTA, NICOLAS ESCOBAR N. HACOAS 2 PART. 186
GERBAN, LUIS L. G. SAN MARTIN TIRO Y GIMNASIA 1 PART. 207
GODOY, RODRIGO RIVADAVIA TRES ACEQUIAS 1 PART. 207
GOMEZ, IVAN COLON PORTEÑO F. C. 1 PART. 207
GOMEZ, RAMON PTE. R. S. PEÑA CENTRO AVIA 2 PART. 200 INC. A 1
GONZALEZ, HUGO MACHAGAI SP. LAS GARCITAS 2 PART. 200 INC. A 11
GONZALEZ, MIGUEL LA RIOJA ANDINO 2 PART. 200 INC. A 3
GONZALEZ, RODOLFO FORMOSA SOL DE MAYO 2 PART. 200 INC. A 1
GOYCOCHEA, EUSEBIO NUEVE DE JULIO ONCE TIGRES 1 PART. 207
GUERRA, CRISTIAN V. CONSTITUCION EL PORVENIR 2 PART. 200 INC. B
GUTIERREZ, WALTER CONCORDIA SALTO GRANDE 1 PART. 204
HERNANDEZ, JUAN VIEDMA NAHUEL NIYEO 1 PART. 207
HERRERA, DAVID CAFAYATE LA FLORIDA 2 PART. 200 INC. A 3
HERRERA, ERIC USHUAIA LOS ANDES JRS. 1 PART. 207
INDACOCHEA, LEONARDO AYACUCHO SARMIENTO 3 PART. 200 INC. A 1
IRAZU, MARTIN NECOCHEA V. DEL PARQUE 1 PART. 207
JAIME, CARLOS RIVADAVIA TRES ALGARROBOS 2 PART. 200 INC. A 11
JARA, DAMIAN CIPOLLETTI ALEM 1 PART. 207
LARA, MARIO CHIVILCOY F. VARELA 2 PART. 200 INC. A 5
LARROZA, HUGO FORMOSA DEF. Y JUSTICIA 2 PART. 186
3
LAURIN, CRISTIAN LUIS BELTRAN SPORTMAN 1 PART. 204
LEMOS, ALBERTO FRIAS TALLERES 1 PART. 207
LESCANO, ALDO SGO. DEL ESTERO FERNADEZ ALVAREZ 2 PART. 200 INC. A 1
LLAMAS, FRANCO USHUAIA CUERVO DEL FIN DEL MUNDO 2 PART. 186
LORENZO, LUCIANO AYACUCHO SARMIENTO 1 PART. 207
MANSILLA, ROLANDO SGO. DEL ESTERO ESTUDIANTES 1 PART. 201 INC. B 4
MARIN, JAVIER TUCUMAN ALL BOYS 2 PART. 200 INC. A 1
MARTIN, DIEGO C. DE GOMEZ AT. CAMPAÑA 1 PART. 201 INC. B 4
MARTINEZ, FRANCISCO RIO COLORADO INDEPENDIENTE 2 PART. 200 INC. A 1
MARTINEZ, MARIO VIEDMA FERRO 2 PART. 200 INC. A 1
MARTINEZ, NICOLAS USHUAIA CUERVO DEL FIN DEL MUNDO 1 PART. 207
MERCADO, NESTOR LA RIOJA DEF. DE L BOCA 2 PART. 200 INC. A 3
MERCADO, VICTOR METAN TALLERES 2 PART. 200 INC. A 10
MIRANDA, DAMIAN PERGAMINO ARGENTINO 1 PART. 207
MIRANDA, LUIS RIO COLORADO INDEPENDIENTE 2 PART. 200 INC. A 11
MOLINA, FEDERICO J. V. GONZALEZ DEP. ESTRELLA 1 PART. 204
MONACO, OSVALDO MERCEDES AT. MERCEDES 1 PART. 201 INC. A
MOYANO, PABLO RIVADAVIA TRES ACEQUIAS 2 PART. 200 INC. A 1
NOVILE, SEBASTIAN ESCOBAR PILAR 2 PART. 200 INC. A 11
OLGUIN, SAAVEDRA (DT) METAN TALLERES 2 PART. 186 y 260
OLIVIERI, SEBASTIAN MERCEDES CRUZADOS 1 PART. 207
PACHECO, FABIAN (DT) CIPOLLETTI ALEM 2 PART. 186 y 260
PACHECO, HECTOR CATAMARCA SAN LORENZO 1 PART. 201 INC. B 1
PAEZ, HECTOR RIO CUARTO ALIANZA 1 PART. 207
PEREZ, DANTE R. DE LA FRONTERA F. BELGRANO 1 PART. 207
PEREZ, ERNESTO ORAN UNION 2 PART. 200 INC. A 1
PEREZ, LEONARDO PDO. DE LA COSTA MAR DEL TUYU 1 PART. 207
PETRONE, LUCIANO RIO GRANDE REAL MADRID 1 PART. 287 INC. 5
PICABEA, SERGIO RIO COLORADO BUENA PARADA 2 PART. 186
PISSANO, ALFONSO ROSARIO ATENEO 1 PART. 201 INC. A
PONTHOT, SIMON AZUL CHACARITA 1 PART. 201 INC. A
PREVITI, ANTONIO (DT) ROSARIO ATENEO 2 PART. 186 y 260
QUINTANA, LUIS PIRANE DEP. LAS TABLITAS 1 PART. 201 INC. B 4
QUINTERO, WALTER LA RIOJA RIOJA JRS. 1 PART. 201 INC. B 1
QUIROGA, MATIAS TUCUMAN SAN FERNANDO 1 PART. 201 INC. B 1
QUIROZ, MARCELO ARRECIFES OBRAS SANITARIAS 2 PART. 200 INC. A 1
RACICH, AUGUSTO NECOCHEA RIVADAVIA 2 PART. 200 INC. A 3
REBORA, IDELMAR (DT) GUALEGUAYCHU CENTRAL ENTRERRIANO 2 PART. 186 y 260
REGINA, OCTAVIO LOBOS LOBOS ATLETIC 1 PART. 207
REGUEIRO, ROBERTO BARADERO SP. BARADERO 1 PART. 201 INC. B 1
REYNOSO, RAMON BALCARCE RACING 1 PART. 287 INC. 5
RIOS, CANDIDO FORMOSA DEF. Y JUSTICIA 1 PART. 207
RODRIGUEZ, MIGUEL RIVADAVIA BARRIO NORTE 1 PART. 202 INC. B
RODRIGUEZ, PABLO ROSARIO CNEL. AGUIRRE 1 PART. 287 INC. 5
ROMERO, PABLO METAN TALLERES 1 PART. 201 INC. B 1
ROSALES, DANIEL BALCARCE RACING 2 PART. 200 INC. A 8
ROSSI, RAUL TANDIL V. AGUIRRE 1 PART. 207
RUIZ, ANGEL (AUX) L. G. SAN MARTIN H. ARRIETA 2 PART. 186 y 260
RUIZ, JOSE TUCUMAN ALL BOYS 1 PART. 207
SALCEDO, JUAN ESQUEL GUALJAINA 2 PART. 200 INC. A 3
SANCHEZ, DANIEL OLAVARRIA ESTUDIANTES 1 PART. 201 INC. B 1
SCAPPINI, CARLOS ELDORADO MADO 1 PART. 201 INC. B 4
SCHWATTEMAN, ANDRES ESCOBAR N. HACOAS 2 PART. 186
SEIFE, AROLD ALBERTO LAS BREÑAS ATALAYA 1 PART. 207
SIERPE CABERO, CLAUDIO BARILOCHE SAN CAYETANO 1 PART. 207
SOSA, ORLANDO SAN PEDRO INDEPENDENCIA 2 PART. 200 INC. A 1
STELLA, EZEQUIEL C. DE GOMEZ AT. CAMPAÑA 4 PART. 185
TABOADA, RODRIGO RIO COLORADO INDEPENDIENTE 1 PART. 205 INC. F
TAPIA, JOSE CIPOLLETTI DEP. SALTENSE 2 PART. 200 INC. A 7
TELONI, RODOLFO C. DE GOMEZ AT. CAMPAÑA 1 PART. 207
TREJO, ALEJANDRO RIO GALLEGOS FERROCARRIL 1 PART. 207
VALDEZ, JORGE (AUX) LAG. BLANCA AT. LAG. BLANCA 2 PART. 186 y 260
VALENZUELA, FABIAN BARILOCHE ESTUDIANTES 1 PART. 207
VALERIO. JUAN APOSTOLES DEP. ROSAMONTE 2 PART. 186
VARGAS, LUCAS CHACABUCO SAN MARTIN 2 PART. 200 INC. A 1
VAZQUEZ, RODRIGO LAG. BLANCA AT. LAG. BLANCA 1 PART. 287 INC. 5
VERGARA, EDUARDO ANDALGALA RIVADAVIA 2 PART. 186
VILLAR, MAURO QUITILIPI NUEVO SOCIAL 2 PART. 200 INC. A 3
VILLASLOVA, ROQUE RESISTENCIA RESISTENCIA CENTRAL 2 PART. 200 INC. A 1
4
VIÑAS, KEVIN SAN LUIS ESTUDIANTES 1 PART. 207
YAÑEZ, DIEGO RIO GRANDE ESTRELLA 1 PART. 207
FUENTE: www.ascensodelinterior.com.ar