Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
 
 
CLUB DEPORTIVO JORGE GIBSON BROWN
Pasión Verdirroja - Posadas Misiones Argentina Mail: clubjgbrown@gmail.com
30 de Enero, 2010 · General

SANCIONES DEL TDI


Las sanciones a los expulsados de este fin de semana

Todavia no ha habido resolucion respecto del partido suspendido de la 1º fecha entre Arg. Oeste-Gral. Rojo.

Se le dio por ganado los partidos a Gutierrez (vs. Balloffet) y a Muriado (vs. Independiente El Peral) ambos por 1 a 0.

Hasta el momento tenemos constancia de un solo partido protestado. En la 1º fecha por la zona 22 el Club Rio Dorado protesto el partido con Dep. Estrella que ganere este último por 1 a 0. Todavia no hay resolucion al respecto.

EXPEDIENTE Nº 784/10 - TORNEO DEL INTERIOR 2010

Partidos del 24/01/10

JUGADOR LIGA CLUB SANCION ARTICULOS

ACUÑA, HECTOR V. OCAMPO HURACAN 1 PART. 207

AGÜERO, HECTOR FORMOSA SOL DE MAYO 1 PART. 207

AGUILAR, LUIS RIO GRANDE ESTRELLA 1 PART. 201 INC. B 4

AGUIRRE, EDUARDO LAS BREÑAS ATALAYA 1 PART. 201 INC. B 4

ALVAREZ, CLAUDIO (AUX) NEUQUEN MARONESE 2 PART. 200 INC. A 11

ALVAREZ, GUSTAVO CIPOLLETTI DEP. SALTENSE 1 PART. 207

ALVAREZ, ROBERTO BELL VILLE SARMIENTO 1 PART. 207

ALZOGARAY, JONATAN GRAL. GUEMES AT. UNION 2 PART. 200 INC. A 9

ANGELI, WALTER PTE. R. S. PEÑA CENTRO AVIA 2 PART. 186

ARANCIBIA, PABLO EL CARMEN SAN ANTONIO 1 PART. 207

ARANDA, JUAN (DT) TANDIL V. AGUIRRE 2 PART. 186 y 260

ARANDA, JOSE FORMOSA DEF. Y JUSTICIA 1 PART. 201 INC. B 5

AZCONA, JONATAN LA PLATA FOR EVER 1 PART. 287 INC. 5

BAIMA, GASTON ZARATE LIMA F. C. 2 PART. 200 INC. A 11

BALLESTEROS, ERNESTO (DT) MERCEDES CRUZADOS 4 PART. 185 y 260

2

BAREIRO, PABLO CLORINDA 9 DE JULIO 1 PART. 204

BARREIRO, CARLOS FORMOSA SOL DE AMERICA 2 PART. 207

BARRIOS, RAUL V. OCAMPO OCAMPO FABRICA 2 PART. 200 INC. A 1

BASUALDO, RICARDO (AUX) NECOCHEA RIVADAVIA 1 MES 63 y 263 INC. C

BENITEZ, RAUL LAS BREÑAS COOPERATIVA 1 PART. 207

BERTOLOTTO, JUAN LAPRIDA J. NEWBERY 2 PART. 200 INC. A 9

BOSSEC, JULIAN ZARATE LIMA F. C. 1 PART. 207

BOTTER, JORGE TUPUNGATO SERGI SPORT 2 PART. 186

CALANNI, NICOLAS CIPOLLETTI ALEM 2 PART. 200 INC. A 11

CALATUYU, JOSE L. G. SAN MARTIN EL POLO 1 PART. 287 INC. 5

CALINSKI, ENRIQUE PTO. SANTA CRUZ AT. SANTA CRUZ 1 PART. 204

CAMEJO, JOSE FORMOSA DEF. Y JUSTICIA 2 PART. 200 INC. A 1

CARABALLO, HUGO (AUX) FORMOSA DEF. Y JUSTICIA 2 PART. 186 y 260

CARDONATTO, DANTE SAN LUIS ARIZONA 1 PART. 204

CARMARAN, RODOLFO CAMPANA LA FUEGUINA 1 PART. 207

CARVALHO, CELSO OBERA AT. OBERA 1 PART. 201 INC. B 4

CASTRO, GUSTAVO (DT) MENDOZA RIVADAVIA 2 PART. 186 y 260

CEBALLOS, JUAN LA RIOJA A. TESORIERI 1 PART. 207

CEBALLOS, LUCIANO BELL VILLE TTE. ORIGONE 1 PART. 207

CEMBAL, JOSE (DT) ESCOBAR N. HACOAS 2 PART. 186 y 260

CHAILE, DIEGO C. OLIVIA ESTRELLA NORTE 1 PART. 201 INC. B 1

CIOLINO, MARIO (DT) RIO COLORADO BUENA PARADA 2 PART. 186 y 260

CIRACO, IGNACIO SALTO SPORTS 1 PART. 287 INC. 5

CORONEL, CLAUDIO FORMOSA SOL DE MAYO 2 PART. 200 INC. A 1

CRUZ, GERMAN ORAN GRAL. PIZARRO 1 PART. 207

CUVILLER, CRISTIAN TANDIL V. AGUIRRE 1 PART. 287 INC. 5

DELGADO. ROGELIO (AUX) QUITILIPI NUEVO SOCIAL 2 PART. 186 y 260

DI PAOLO, JULIAN SAN PEDRO INDEPENDENCIA 2 PART. 200 INC. A 1

DIETRICH, GABRIEL RIO COLORADO INDEPENDIENTE 2 PART. 200 INC. A 11

DOMINGUEZ, NELSON TUNUYAN INDEPENDIENTE 1 PART. 204

DONAIRES, FERNANDO (DT) SGO. DEL ESTERO MITRE 2 PART. 186 y 260

DUARTE, ALEJANDRO RECONQUISTA RACING 2 PART. 200 INC. B

EQUISITO, JORGE DOLORES SARMIENTO 2 PART. 200 INC. A 5

ESPINOLA, ALAN L. G. SAN MARTIN H. ARRIETA 1 PART. 201 INC. B 1

FALCONE, ROBERTO MENDOZA RIVADAVIA 2 PART. 200 INC. A 1

FERNADEZ, HERNAN USHUAIA LOS ANDES JRS. 2 PART. 186

FERNADEZ, JOSE (AUX) FORMOSA SOL DE MAYO 2 PART. 200 INC. A 1 y 260

FERNANDEZ, MAURICIO RIVADAVIA MONTE CASEROS 1 PART. 207

FIGUEROA, HECTOR LUJAN UTA 1 PART. 207

FLORES, OSCAR ORAN GIM. Y TIRO 1 PART. 207

FORMIGO, RAMIRO GRAL. PICO ALVEAR F. C. 1 PART. 202 INC. B

FRACASSO, AGUSTIN PDO. DE LA COSTA MAR DEL TUYU 2 PART. 200 INC. A 1

FRAILE, MATIAS GRAL. VILLEGAS AT. VILLEGAS 4 PART. 185

FRIAS, JOSE (AUX) CORRIENTES DEP. CURUPAY 2 PART. 186 y 260

FRIAS, LUIS ORAN RIVER PLATE 1 PART. 201 INC. B 1

FUENTES, GUILLERMO BARILOCHE ESTUDIANTES 1 PART. 207

GALARZA, AGUSTIN (DT) FORMOSA DEF. Y JUSTICIA 2 PART. 200 INC. A 1 y 260

GALEANO, PABLO PIRANE DEP. LAS TABLITAS 1 PART. 201 INC. B 4

GALVEZ, JOSE T. RIO HONDO LOS DORADOS 1 PART. 207

GENTINETTA, NICOLAS ESCOBAR N. HACOAS 2 PART. 186

GERBAN, LUIS L. G. SAN MARTIN TIRO Y GIMNASIA 1 PART. 207

GODOY, RODRIGO RIVADAVIA TRES ACEQUIAS 1 PART. 207

GOMEZ, IVAN COLON PORTEÑO F. C. 1 PART. 207

GOMEZ, RAMON PTE. R. S. PEÑA CENTRO AVIA 2 PART. 200 INC. A 1

GONZALEZ, HUGO MACHAGAI SP. LAS GARCITAS 2 PART. 200 INC. A 11

GONZALEZ, MIGUEL LA RIOJA ANDINO 2 PART. 200 INC. A 3

GONZALEZ, RODOLFO FORMOSA SOL DE MAYO 2 PART. 200 INC. A 1

GOYCOCHEA, EUSEBIO NUEVE DE JULIO ONCE TIGRES 1 PART. 207

GUERRA, CRISTIAN V. CONSTITUCION EL PORVENIR 2 PART. 200 INC. B

GUTIERREZ, WALTER CONCORDIA SALTO GRANDE 1 PART. 204

HERNANDEZ, JUAN VIEDMA NAHUEL NIYEO 1 PART. 207

HERRERA, DAVID CAFAYATE LA FLORIDA 2 PART. 200 INC. A 3

HERRERA, ERIC USHUAIA LOS ANDES JRS. 1 PART. 207

INDACOCHEA, LEONARDO AYACUCHO SARMIENTO 3 PART. 200 INC. A 1

IRAZU, MARTIN NECOCHEA V. DEL PARQUE 1 PART. 207

JAIME, CARLOS RIVADAVIA TRES ALGARROBOS 2 PART. 200 INC. A 11

JARA, DAMIAN CIPOLLETTI ALEM 1 PART. 207

LARA, MARIO CHIVILCOY F. VARELA 2 PART. 200 INC. A 5

LARROZA, HUGO FORMOSA DEF. Y JUSTICIA 2 PART. 186

3

LAURIN, CRISTIAN LUIS BELTRAN SPORTMAN 1 PART. 204

LEMOS, ALBERTO FRIAS TALLERES 1 PART. 207

LESCANO, ALDO SGO. DEL ESTERO FERNADEZ ALVAREZ 2 PART. 200 INC. A 1

LLAMAS, FRANCO USHUAIA CUERVO DEL FIN DEL MUNDO 2 PART. 186

LORENZO, LUCIANO AYACUCHO SARMIENTO 1 PART. 207

MANSILLA, ROLANDO SGO. DEL ESTERO ESTUDIANTES 1 PART. 201 INC. B 4

MARIN, JAVIER TUCUMAN ALL BOYS 2 PART. 200 INC. A 1

MARTIN, DIEGO C. DE GOMEZ AT. CAMPAÑA 1 PART. 201 INC. B 4

MARTINEZ, FRANCISCO RIO COLORADO INDEPENDIENTE 2 PART. 200 INC. A 1

MARTINEZ, MARIO VIEDMA FERRO 2 PART. 200 INC. A 1

MARTINEZ, NICOLAS USHUAIA CUERVO DEL FIN DEL MUNDO 1 PART. 207

MERCADO, NESTOR LA RIOJA DEF. DE L BOCA 2 PART. 200 INC. A 3

MERCADO, VICTOR METAN TALLERES 2 PART. 200 INC. A 10

MIRANDA, DAMIAN PERGAMINO ARGENTINO 1 PART. 207

MIRANDA, LUIS RIO COLORADO INDEPENDIENTE 2 PART. 200 INC. A 11

MOLINA, FEDERICO J. V. GONZALEZ DEP. ESTRELLA 1 PART. 204

MONACO, OSVALDO MERCEDES AT. MERCEDES 1 PART. 201 INC. A

MOYANO, PABLO RIVADAVIA TRES ACEQUIAS 2 PART. 200 INC. A 1

NOVILE, SEBASTIAN ESCOBAR PILAR 2 PART. 200 INC. A 11

OLGUIN, SAAVEDRA (DT) METAN TALLERES 2 PART. 186 y 260

OLIVIERI, SEBASTIAN MERCEDES CRUZADOS 1 PART. 207

PACHECO, FABIAN (DT) CIPOLLETTI ALEM 2 PART. 186 y 260

PACHECO, HECTOR CATAMARCA SAN LORENZO 1 PART. 201 INC. B 1

PAEZ, HECTOR RIO CUARTO ALIANZA 1 PART. 207

PEREZ, DANTE R. DE LA FRONTERA F. BELGRANO 1 PART. 207

PEREZ, ERNESTO ORAN UNION 2 PART. 200 INC. A 1

PEREZ, LEONARDO PDO. DE LA COSTA MAR DEL TUYU 1 PART. 207

PETRONE, LUCIANO RIO GRANDE REAL MADRID 1 PART. 287 INC. 5

PICABEA, SERGIO RIO COLORADO BUENA PARADA 2 PART. 186

PISSANO, ALFONSO ROSARIO ATENEO 1 PART. 201 INC. A

PONTHOT, SIMON AZUL CHACARITA 1 PART. 201 INC. A

PREVITI, ANTONIO (DT) ROSARIO ATENEO 2 PART. 186 y 260

QUINTANA, LUIS PIRANE DEP. LAS TABLITAS 1 PART. 201 INC. B 4

QUINTERO, WALTER LA RIOJA RIOJA JRS. 1 PART. 201 INC. B 1

QUIROGA, MATIAS TUCUMAN SAN FERNANDO 1 PART. 201 INC. B 1

QUIROZ, MARCELO ARRECIFES OBRAS SANITARIAS 2 PART. 200 INC. A 1

RACICH, AUGUSTO NECOCHEA RIVADAVIA 2 PART. 200 INC. A 3

REBORA, IDELMAR (DT) GUALEGUAYCHU CENTRAL ENTRERRIANO 2 PART. 186 y 260

REGINA, OCTAVIO LOBOS LOBOS ATLETIC 1 PART. 207

REGUEIRO, ROBERTO BARADERO SP. BARADERO 1 PART. 201 INC. B 1

REYNOSO, RAMON BALCARCE RACING 1 PART. 287 INC. 5

RIOS, CANDIDO FORMOSA DEF. Y JUSTICIA 1 PART. 207

RODRIGUEZ, MIGUEL RIVADAVIA BARRIO NORTE 1 PART. 202 INC. B

RODRIGUEZ, PABLO ROSARIO CNEL. AGUIRRE 1 PART. 287 INC. 5

ROMERO, PABLO METAN TALLERES 1 PART. 201 INC. B 1

ROSALES, DANIEL BALCARCE RACING 2 PART. 200 INC. A 8

ROSSI, RAUL TANDIL V. AGUIRRE 1 PART. 207

RUIZ, ANGEL (AUX) L. G. SAN MARTIN H. ARRIETA 2 PART. 186 y 260

RUIZ, JOSE TUCUMAN ALL BOYS 1 PART. 207

SALCEDO, JUAN ESQUEL GUALJAINA 2 PART. 200 INC. A 3

SANCHEZ, DANIEL OLAVARRIA ESTUDIANTES 1 PART. 201 INC. B 1

SCAPPINI, CARLOS ELDORADO MADO 1 PART. 201 INC. B 4

SCHWATTEMAN, ANDRES ESCOBAR N. HACOAS 2 PART. 186

SEIFE, AROLD ALBERTO LAS BREÑAS ATALAYA 1 PART. 207

SIERPE CABERO, CLAUDIO BARILOCHE SAN CAYETANO 1 PART. 207

SOSA, ORLANDO SAN PEDRO INDEPENDENCIA 2 PART. 200 INC. A 1

STELLA, EZEQUIEL C. DE GOMEZ AT. CAMPAÑA 4 PART. 185

TABOADA, RODRIGO RIO COLORADO INDEPENDIENTE 1 PART. 205 INC. F

TAPIA, JOSE CIPOLLETTI DEP. SALTENSE 2 PART. 200 INC. A 7

TELONI, RODOLFO C. DE GOMEZ AT. CAMPAÑA 1 PART. 207

TREJO, ALEJANDRO RIO GALLEGOS FERROCARRIL 1 PART. 207

VALDEZ, JORGE (AUX) LAG. BLANCA AT. LAG. BLANCA 2 PART. 186 y 260

VALENZUELA, FABIAN BARILOCHE ESTUDIANTES 1 PART. 207

VALERIO. JUAN APOSTOLES DEP. ROSAMONTE 2 PART. 186

VARGAS, LUCAS CHACABUCO SAN MARTIN 2 PART. 200 INC. A 1

VAZQUEZ, RODRIGO LAG. BLANCA AT. LAG. BLANCA 1 PART. 287 INC. 5

VERGARA, EDUARDO ANDALGALA RIVADAVIA 2 PART. 186

VILLAR, MAURO QUITILIPI NUEVO SOCIAL 2 PART. 200 INC. A 3

VILLASLOVA, ROQUE RESISTENCIA RESISTENCIA CENTRAL 2 PART. 200 INC. A 1

4

VIÑAS, KEVIN SAN LUIS ESTUDIANTES 1 PART. 207

YAÑEZ, DIEGO RIO GRANDE ESTRELLA 1 PART. 207



FUENTE: www.ascensodelinterior.com.ar

Palabras claves , ,
publicado por roberhp1976 a las 09:30 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
free counters
Sobre mí
FOTO

J G Brown

fotbol

» Ver perfil


Calendario
Ver mes anterior Marzo 2020 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Buscador
Blog   Web

Tópicos
» General (617)

Nube de tags  [?]

Secciones
» Inicio

Enlaces
» liga posadeña de futbol
» club guarani antonio franco
» asociacion de futbol argentino
» El Tiempo por Me
» facebook

Más leídos
» A horas del debut
» Brown no pudo festejar
» Club Deportivo Jorge Gibson Brown
» Futsal FIFA: Lanzan la Copa Libertadores en Misiones
» IX CAMPEONATO NACIONAL DE CLUBES DE FUTSAL CAT. 90/91
» La mezquindad política frustra a Brown
» Liga Posadeña de Futbol
» Partidos de ida del TDI 2013
» Rosamonte empató con Atlético Obera
» Sanciones TDI Partidos 7/3

Se comenta...
» Liga Posadeña de Futbol
7 Comentarios: alin, tomas, tomas, [...] ...
» Las obras en el estadio de Jorge Gibson Brown
1 Comentario: Adolfo
» TDI: Misiones ratificó las 8 plazas
1 Comentario: kfrcyjtnff
» Brown sigue en pie
1 Comentario: Peteco
» La programacion oficial del fin de semana
1 Comentario: angel oscar gonzález

FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad