Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
 
 
CLUB DEPORTIVO JORGE GIBSON BROWN
Pasión Verdirroja - Posadas Misiones Argentina Mail: clubjgbrown@gmail.com
11 de Diciembre, 2009 · General

TDI 2010: TODAS LAS ZONAS


TODAS LAS ZONAS

ZONA "1"             
  Ligas    Clubes     
  SAN LUIS II DEP. LA PUNTA
  SAN LUIS IV ARIZONA
  VILLA MERCEDES II SP. MERCEDES
     
              
ZONA "2"             
  Ligas    Clubes     
  SAN LUIS I SP. ESTUDIANTES
  SAN LUIS III   ESTANCIA GRANDE   
  VILLA MERCEDES I  SP. PRINGLES   
  VILLA MERCEDES III  ALIANZA FUTBOLISTICA   
              
ZONA "3"             
  Ligas    Clubes     
  SAN RAFAEL I  
  SAN RAFAEL II  
  MENDOZA V GUTIERREZ SC
  GRAL. ALVEAR SPORT CLUB PACIFICO
              
ZONA "4"             
  Ligas    Clubes     
  TUNUYÁN I FERNANDEZ ALVAREZ
  TUNUYÁN II  
  EUGENIO BUSTOS I  DEP. CHILECITO
  EUGENIO BUSTOS II  DEP. LA CONSULTA
              
ZONA "5"             
  Ligas    Clubes     
  MENDOZA I HURACAN LAS HERAS
  MENDOZA IV L. MURIALDO
  TUPUNGATO I  SERGI SPORT
  TUPUNGATO II INDEPENDIENTE EL PERAL
              
ZONA "6"             
  Ligas    Clubes     
  MENDOZA III ANDES TALLERES
  MENDOZA II DEP. RIVADAVIA
  RIVADAVIA M. I TRES ACEQUIAS
  RIVADAVIA M. II  
              
ZONA "7"             
  Ligas    Clubes     
  CORDOBA LAS PALMAS
  RIO TERCERO SP. 9 DE JULIO
  RIO CUARTO II AT. BANDA NORTE
     
              
ZONA "8"             
  Ligas    Clubes     
  RIO CUARTO I ALIANZA CNEL. MOLDES
  RIO CUARTO III BARRIO ARGENTINO
  B. VILLE I TTE. ORIGONE
  B. VILLE II SARMIENTO
              
ZONA "9"             
  Ligas    Clubes     
  S. ESTERO I MITRE
  S. ESTERO V CTRAL. UNIDO
  S. ESTERO VII SP. FERNANDEZ
     
              
ZONA "10"             
  Ligas    Clubes     
  S. ESTERO III CTRAL. ARGENTINO
  S. ESTERO IV VELEZ SARSFIELD
  S. ESTERO VI ESTUDIANTES
     
              
ZONA "11"             
  Ligas    Clubes     
  S. ESTERO II SARMIENTO
  AÑATUYA I INDEPENDIENTE FC
  AÑATUYA II CTRAL. ARGENTINO
     
              
ZONA "12"             
  Ligas    Clubes     
  FRÍAS I  
  FRÍAS II  
  TERMAS RÍO HONDO I AT. LOS DORADOS
  TERMAS RÍO HONDO II  
              
ZONA "13"             
  Ligas    Clubes     
  CHILECITO I SAN BUENAVENTURA
  CHILECITO II AT. CHILECITO
  CHILECITO III AT. LOS CHUYOS
  CHILECITO IV AT. UNION
              
ZONA "14"             
  Ligas    Clubes     
  LA RIOJA I RIOJA JR
  LA RIOJA II AMERICO TESORIERI
  LA RIOJA III  
  LA RIOJA IV  
              
ZONA "15"             
  Ligas    Clubes     
  ANDALGALÁ I  
  ANDALGALÁ II  
  BELÉN SAN ANTONIO
  VALLE VIEJO III DEFENSORES DE ESQUIU
              
ZONA "16"             
  Ligas    Clubes     
  CATAMARCA I SP. VILLA CUBAS
  CATAMARCA II AT. SAN LORENZO
  VALLE VIEJO I MARIANO MORENO
  VALLE VIEJO II SP. VILLA DOLORES
              
ZONA "17"             
  Ligas    Clubes     
  TUCUMAN I UTA
  TUCUMAN V ÑUÑORCO
  TUCUMAN VI SP. GUZMAN
  TUCUMAN VIII  
              
ZONA "18"             
  Ligas    Clubes     
  TUCUMAN II DEP. AGUILARES
  TUCUMAN III SAN FERNANDO
  TUCUMAN IV ALL BOYS
  TUCUMAN VII SAN JORGE
              
ZONA "19"             
  Ligas    Clubes     
  CAFAYATE I SAN ISIDRO
  CAFAYATE II RIVADAVIA
  CERRILLOS I SP. EL CARRIL
  CERRILLOS II AT. CHICOANA
              
ZONA "20"             
  Ligas    Clubes     
  J.V. GONZALEZ I RIO DORADO
  J.V. GONZALEZ II SP. COMERCIO
  J.V. GONZALEZ III DEP. ESTRELLA
  J.V. GONZALEZ IV A. CAMPO GALLO
              
ZONA "21"             
  Ligas    Clubes     
  SALTA I VILLA SAN ANTONIO
  SALTA III CORREOS CASTELLANOS
  R. FRONTERA I SP. FERROCARRIL GRAL. BELGRANO
  R. FRONTERA II AT. VIALIDAD
              
ZONA "22"             
  Ligas    Clubes     
  SALTA II ATLAS
  METAN AT. TALLERES
  CAFAYATE III  
  CERRILLOS III  
              
ZONA "23"             
  Ligas    Clubes     
  TARTAGAL I AT. NEWELLS OLD BOYS
  TARTAGAL II UNION MADEREROS
  ORAN I RIVER PLATE
  ORAN II  
              
ZONA "24"             
  Ligas    Clubes     
  LA QUIACA I  
  LA QUIACA II  
  ORAN III GRAL. PIZARRO
  FED. SALTEÑA NORTE  
              
ZONA "25"             
  Ligas    Clubes     
  G.GUEMES I REDES DE LA PATRIA
  G.GUEMES II UNION GUEMES
  FED. SALTEÑA I  
  EL CARMEN III  
              
ZONA "26"             
  Ligas    Clubes     
  JUJUY I A. H. ZAPLA
  JUJUY II AT. GRAL. LAVALLE
  LIB. G. SAN MARTIN II  
  LIB. G. SAN MARTIN IV  
              
ZONA "27"             
  Ligas    Clubes     
  EL CARMEN I  
  EL CARMEN II  
  LIB. G. SAN MARTIN I  
  LIB. G. SAN MARTIN III  
              
ZONA "28"             
  Ligas    Clubes     
  FORMOSA IV SOL DE AMERICA
  FORMOSA V DEFENSORES
  GRAL. J. SAN MARTIN I  
  GRAL. J. SAN MARTIN II  
              
ZONA "29"             
  Ligas    Clubes     
  FORMOSA I CHACRA 8
  FORMOSA II SOL DE MAYO
  FORMOSA III DEFENSA Y JUSTICIA
  PIRANE DEP. TABLITA
              
ZONA "30"             
  Ligas    Clubes     
  CLORINDA  
  LAGUNA BLANCA  
  IBARRETA I AT. LIBERTAD
  IBARRETA II JUVENTUD
              
ZONA "31"             
  Ligas    Clubes     
  VILLA ANGELA I DEP. COMERCIO
  LAS BREÑAS I JUVENTUD AGRARIA COOPERATIVA
  LAS BREÑAS II AT. ATALAYA
  PCIA. R. S. PEÑA I CENTRO AVIAL TERAI
              
ZONA "32"             
  Ligas    Clubes     
  MACHAGAI II AT. BRANDSEN
  MACHAGAI III LAS GARCITAS
  RESISTENCIA I SAN MARTIN
  RESISTENCIA IV AT. SARMIENTO
              
ZONA "33"             
  Ligas    Clubes     
  QUITILIPI NUEVO SOCIAL
  MACHAGAI I UNION
  RESISTENCIA II AT. VILLA ALVEAR
  RESISTENCIA III RESISTENCIA CENTRAL
              
ZONA "34"             
  Ligas    Clubes     
  VILLA ANGELA II CTRO. JUVENIL
  LAS BREÑAS III COOPERATIVA LAS BREÑAS
  PCIA. R. S. PEÑA II SAN LORENZO
  PCIA. R. S. PEÑA III SP. CENTRAL NORTE
              
ZONA "35"             
  Ligas    Clubes     
  POSADAS I EL BRETE
  POSADAS II BME. MITRE
  APOSTOLES I TUYUTI
  ELDORADO II VICOV
              
ZONA "36"             
  Ligas           
  POSADAS III GIBSON BROWN
  ELDORADO I MADO
  APOSTOLES II YERBATERO
  OBERA AT. OBERA
              
ZONA "37"             
  Ligas    Clubes     
  PASO DE LOS LIBRES PUENTE SECO
  CORRIENTES I HURACAN
  CORRIENTES II DEP. CURUPAY
     
              
ZONA "38"             
  Ligas    Clubes     
  GOYA CTRAL. GOYA
  ESQUINA SANTA RITA
  S.J.FELICIANO DEP. COMUNICACIONES
  LA PAZ AT. CABALLU
              
ZONA "39"             
  Ligas    Clubes     
  VICTORIA DEP. 25 DE MAYO
  SANTA ELENA CAMBA CUA
  MARIA GRANDE I  
  MARIA GRANDE II  
              
ZONA "40"             
  Ligas    Clubes     
  CONCORDIA I DEP. LA BIANCA
  CONCORDIA II SALTO GRANDE
  COLON ER IV ACHIRENSE
     
              
ZONA "41"             
  Ligas    Clubes     
  GUALEGUAYCHU CTRAL. ENTRERRIANO
  COLON ER II CAMPITO
  COLON ER III ÑAPINDA
     
              
ZONA "42"             
  Ligas    Clubes     
  C. URUGUAY I AT. URUGUAY
  C. URUGUAY II RIVADAVIA
  COLON ER I DEF. PRONUNCIAMIENTO
     
              
ZONA "43"             
  Ligas    Clubes     
  PARANA I AT. BELGRANO
  PARANA II AT. PARANA
  PARANA III AT. SARMIENTO
  SANTA FE III COLON SANJUSTO
              
ZONA "44"             
  Ligas    Clubes     
  VILLA OCAMPO I OCAMPO FÁBRICA
  VILLA OCAMPO II HURACAN FBC
  RECONQUISTA I RACING CLUB
  RECONQUISTA II AT. ADELANTE
              
ZONA "45"             
  Ligas    Clubes     
  ESPERANZA I AT. PILAR
  ESPERANZA II AT. LIBERTAD
  CERES  
  S. JORGE LA EMILIA
              
ZONA "46"             
  Ligas    Clubes     
  SANTA FE I SANTA FE FC
  SANTA FE II ARGENTINO
  C. GOMEZ I ARGENTINO AC
  C. GOMEZ II AT. CAMPAÑA
              
ZONA "47"             
  Ligas    Clubes     
  V. TUERTO I JORGE NEWBERY
  V. TUERTO II SP. BERNARDINO RIVADAVIA
  CASILDA APRENDICES CHAQUEÑOS
     
              
ZONA "48"             
  Ligas    Clubes     
  ROSARIO I CORONEL AGUIRRE
  ROSARIO II DEL ATENEO PABLO VI
  V.C ONSTITUCION III PORVENIR TALLERES
  V. TUERTO III JUV. PUEYRREDON
              
ZONA "49"             
  Ligas    Clubes     
  SAN NICOLAS III  
  SAN NICOLAS IV  
  V.CONSTITUCION I ARROYO SECO AC
  V.CONSTITUCION II UNION
              
ZONA "50"             
  Ligas    Clubes     
  SAN NICOLAS I  
  SAN NICOLAS II  
  PERGAMINO I ARGENTINO
  PERGAMINO II RIVER PLATE
              
ZONA "51"             
  Ligas    Clubes     
  SAN PEDRO INDEPENDIENTE FC
  ARRECIFES OBRAS SANITARIAS
  BARADERO SP. BARADERO
     
              
ZONA "52"             
  Ligas    Clubes     
  COLON BA I RACING
  COLON BA II PORTEÑO FC
  SALTO I SPORTS SALTO
  SALTO II COMPANIA GRAL.
              
ZONA "53"             
  Ligas    Clubes     
  JUNIN I VILLA BELGRANO
  JUNIN III JORGE NEWBERY
  JUNIN IV BAP
  ASCENCION DEP. ASCENSIÓN
              
ZONA "54"             
  Ligas    Clubes     
  JUNIN II RIVADAVIA JUNIN
  JUNIN V ORIGONE
  CHACABUCO II GRAL. SAN MARTIN
  CHACABUCO I 9 DE JULIO
              
ZONA "55"             
  Ligas    Clubes     
  MERCDES I MERCEDES
  MERCDES II CRUZADOS FC
  MERCEDES III   DEF. CHACO
  CHIVILCOY    FLORENCIO VARELA
              
ZONA "56"             
  Ligas    Clubes     
  LUJAN I U.T.A.
  LUJAN III DEFENSORES CHACO
  ESCOBAR I PILAR FC
  CAMPANA I AT. LAS CAMPANAS
              
ZONA "57"             
  Ligas    Clubes     
  LUJAN II CAMIONEROS
  ESCOBAR II CEFALIER
  ESCOBAR III NAUTICO HACOAJ
  CAMPANA II SP. LAS FUEGUINAS
              
ZONA "58"             
  Ligas    Clubes     
  LOBOS I DEP. COREANO
  LOBOS III SARMIENTO
  LA PLATA II  
  ZARATE LIMA FC
              
ZONA "59"             
  Ligas    Clubes     
  LOBOS II LOBOS ATHLETIC
  LOBOS IV  
  LA PLATA I CURUZU CUATIA
  LA PLATA III  
              
ZONA "60"             
  Ligas    Clubes     
  CHASCOMUS I  
  CHASCOMUS II  
  DOLORES I AT. EVER READY
  DOLORES II SARMIENTO
              
ZONA "61"             
  Ligas    Clubes     
  AYACUCHO I ATLETICO DEFENSORES
  AYACUCHO II SARMIENTO
  GRAL. MADARIAGA DEP. PINAMAR
  P. DE LA COSTA SOCIAL MAR DEL TUTU
              
ZONA "62"             
  Ligas    Clubes     
  LAS FLORES JUV. DEPORTIVA
  SALADILLO AT. ARGENTINO
  25 DE MAYO I DEFENSORES DE PLAZA ESPAÑA
  25 DE MAYO II AT. ARGENTINO
              
ZONA "63"             
  Ligas    Clubes     
  9 DE JULIO I ONCE TIGRES
  9 DE JULIO II AT. NAON
  9 DE JULIO III DEFENSORES DE LA BOCA
  BRAGADO SAN LORENZO
              
ZONA "64"             
  Ligas    Clubes     
  AZUL I  
  AZUL II  
  OLAVARRIA ESTUDIANTES
  LAPRIDA JORGE NEWBERY
              
ZONA "65"             
  Ligas    Clubes     
  M. PLATA CADETES
  TANDIL VILLA AGUIRRE
  BALCARCE RACING FC
  NECOCHEA I RIVADAVIA
              
ZONA "66"             
  Ligas    Clubes     
  C. DORREGO   PROGRESO
  NECOCHEA II   J. NEWBERY
  NECOCHEA III   VILLA DEL PARQUE
        
              
ZONA "67"             
  Ligas    Clubes     
  T.LAUQUEN I   AT. TRENQUE LAUQUEN
  T.LAUQUEN II   BARRIO ALEGRE
  PEHUAJO AT. MONES CAZON
     
              
ZONA "68"             
  Ligas    Clubes     
  GRAL.VILLEGAS I ECPLIPSE
  GRAL.VILLEGAS II AT. VILLEGAS
  RIVADAVIA BA I FC 3 ALGARROBOS
  RIVADAVIA BA II SOCIAL Y DEP. 3 ALGARROBOS
              
ZONA "69"             
  Ligas    Clubes     
  SANTA ROSA I  
  GENERAL PICO I FFCC OESTE G. PICO
  GENERAL PICO II ALVEAR FC
  RIVADAVIA BA III BARRIO NORTE
              
ZONA "70"             
  Ligas    Clubes     
  NEUQUEN I AT. MARONESE
  NEUQUEN II PETROLERO ARGENTINO
  CIPOLLETTI I UNION ALEM PROGRESISTA
  CIPOLLETTI II  
              
ZONA "71"             
  Ligas    Clubes     
  LUIS BELTRAN SPORTSMAN
  RIO COLORADO II DEP. INDEPENDIENTE
  VIEDMA III SOCIAL LAVALLE
  CIPOLLETTI III  
              
ZONA "72"             
  Ligas    Clubes     
  RÍO COLORADO I DEF. BUENA PARADA
  TRELEW III  
  VIEDMA I PATAGONES
  VIEDMA II SP. FERROCARRIL
              
ZONA "73"             
  Ligas    Clubes     
  ESQUEL I SAN MARTIN
  ESQUEL II DEP. GUALJAINA
  TRELEW I RACING
  TRELEW II DEF. DE LA RIBERA
              
ZONA "74"             
  Ligas    Clubes     
  BARILOCHE I ESTUDIANTES UNIDOS
  BARILOCHE II AT. INDEPENDIENTE
  BARILOCHE III SAN CAYETANO
  VIEDMA IV HUAHUEL NIYEO
              
ZONA "75"             
  Ligas    Clubes     
  COMODORO RIVADAVIA JORGE NEWBERY
  CALETA OLIVIA I ESTRELLA NORTE
  CALETA OLIVIA II CATAMARCA FC
  PUERTO SANTA CRUZ I AT. SANTA CRUZ
              
ZONA "76"             
  Ligas    Clubes     
  RÍO GALLEGOS I BOXING CLUB
  RÍO GALLEGOS II DEF. DEL CARMEN
  RÍO GALLEGOS III FFCC YCF
  PUERTO SANTA CRUZ II SP. SANTA CRUZ
              
ZONA "77"             
  Ligas    Clubes     
  USHUAIA I LOS ANDES JRS
  USHUAIA II LOS CUERVOS DEL FIN DEL MUNDO
  RÍO GRANDE I REAL MADRID
  RÍO GRANDE II ESTRELLA AUSTRAL


FUENTE: www.paseygol.com.ar
Palabras claves , , , ,
publicado por roberhp1976 a las 07:55 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
free counters
Sobre mí
FOTO

J G Brown

fotbol

» Ver perfil


Calendario
Ver mes anterior Abril 2020 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Buscador
Blog   Web

Tópicos
» General (617)

Nube de tags  [?]

Secciones
» Inicio

Enlaces
» liga posadeña de futbol
» club guarani antonio franco
» asociacion de futbol argentino
» El Tiempo por Me
» facebook

Más leídos
» A horas del debut
» Brown no pudo festejar
» Club Deportivo Jorge Gibson Brown
» Futsal FIFA: Lanzan la Copa Libertadores en Misiones
» IX CAMPEONATO NACIONAL DE CLUBES DE FUTSAL CAT. 90/91
» La mezquindad política frustra a Brown
» Liga Posadeña de Futbol
» Partidos de ida del TDI 2013
» Rosamonte empató con Atlético Obera
» Sanciones TDI Partidos 7/3

Se comenta...
» Liga Posadeña de Futbol
7 Comentarios: alin, tomas, tomas, [...] ...
» Las obras en el estadio de Jorge Gibson Brown
1 Comentario: Adolfo
» TDI: Misiones ratificó las 8 plazas
1 Comentario: kfrcyjtnff
» Brown sigue en pie
1 Comentario: Peteco
» La programacion oficial del fin de semana
1 Comentario: angel oscar gonzález

FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad