Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
 
 
CLUB DEPORTIVO JORGE GIBSON BROWN
Pasión Verdirroja - Posadas Misiones Argentina Mail: clubjgbrown@gmail.com
13 de Febrero, 2010 · General

TDI Sanciones 4º fecha


Las sanciones de los expulsados en pasado fin de semana.

Asimismo se le dio por perdido el partido a Huracan Corrientes contra Curupay por  1 a 0 suspendido por falta de medico.

Tambien, la resolucion del partido entre Cruzados y Varela, finalizado 4 a 0 a favor de Cruzados.

 

EXPEDIENTE Nº 808/10 - TORNEO DEL INTERIOR 2010

Buenos Aires, 07/02/2010.-

JUGADOR LIGA CLUB SANCION ARTICULOS

ACOSTA, SEBASTIAN LAS BREÑAS JUV. AGRARIA 2 PART. 186

ADAUCI, MATIAS (DT) USHUAIA LOS CUERVOS 2 PART. 186 y 260

AGÜERO, DOMINGO LA RIOJA ANDINO SPORT 1 PART. 207

AGÜERO, JONATHAN TARTAGAL MADERERO 2 PART. 200 INC. A 1

AGUILERA, MARCELO L. G. SAN MARTIN H. ARRIETA 1 PART. 201 INC. A

AGUIRRE, HUGO VILLA OCAMPO OCAMPO FABRICA 1 PART. 201 INC. B 4

ALANIZ, MARTIN GRAL. ALVEAR PACIFICO 1 PART. 207

ALARCON, SERGIO FORMOSA DEF. DEL ROSARIO 1 PART. 207

ALBARRACIN, SERGIO V. TUERTO SP. RIVADAVIA 1 PART. 202 INC. B

ALDECOA, CRISTIAN FORMOSA SOL DE AMERICA 1 PART. 207

ALMIRON, LEANDRO VILLA OCAMPO HURACAN 1 PART. 204

ALVARADO, GUSTAVO BARILOCHE SAN CAYETANO 2 PART. 200 INC. A 7

ALVAREZ, GUSTAVO CIPOLLETTI SALTENSE 1 PART. 207

ALVEZ CORREA, MARTIN POSADAS MITRE 1 PART. 201 INC. B 1

APARICIO, GONZALO L. G. SAN MARTIN EL POLO 1 PART. 207

ARGUELLO, RUBEN SAN J. FELICIANO COMUNICACIONES 1 PART. 201 INC. B 1

ARNEDO, DANIEL L. G. SAN MARTIN UNION 1 PART. 207

BAIGORRIA, HUGO RIO CUARTO ATENEO 1 PART. 201 INC. B 1

BAJINAY, EDGAR CHILECITO BUENAVENTURA 1 PART. 207

BARCOS, DANIEL PARANA AT. BELGRANO 1 PART. 207

BARLESSI, JAVIER RESISTENCIA SAN MARTIN 2 PART. 200 INC. A 1

BARRAZA, MAURICIO OLAVARRIA ESTUDIANTES 1 PART. 207

BARRERA, JONATAN R. DE LA FRONTERA AT. VIALIDAD 1 PART. 207

BARRETO, NELSON VIEDMA N. NIYEO 1 PART. 207

BARRIONUEVO NIETO, SEBASTIAN LA RIOJA A. TESORIERI 4 PART. 185

BARRIONUEVO SOTO, DAMIAN GRAL. GUEMES R. DE LA PATRIA 1 PART. 207

BARRIONUEVO, GONZALO NEUQUEN PETROLERO 4 PART. 185

BARRIOS, RODRIGO CAMPANA LAS CAMPANAS 1 PART. 207

BASE, LUIS VILLA OCAMPO HURACAN 1 PART. 204

BASSI, MATIAS CHASCOMUS AT. RANCHOS 2 PART. 200 INC. A 11

BASUALDO, MARCOS SAN RAFAEL BALLOFET 4 PART. 185

BAUTISTA, MIGUEL L. G. SAN MARTIN EL POLO 2 PART. 200 INC. A 5

BAZAN, JORGE (DT) LA RIOJA ANDINO SPORT 2 PART. 186 y 260

BAZAN, WALTER CATAMARCA VILLA CUBAS 1 PART. 207

BEA, EXEQUIEL SAN LUIS EST. GRANDE 1 PART. 201 INC. B 1

BELIU, EDGARDO USHUAIA LOS CUERVOS 2 PART. 200 INC. A 10

BENITEZ, OSCAR LAG. BLANCA AT. LAG. BLANCA 1 PART. 207

BERTON, SEBASTIAN GRAL. VILLEGAS ECLIPSE 1 PART. 207

BISFORO, GUSTAVO MERCEDES CRUZADOS 1 PART. 205 INC. D

BOGADO, CARLOS V. ANGELA DEP. COMERCIO 2 PART. 200 INC. A 1

BORJA, DARIO METAN TALLERES 1 PART. 201 INC. B 6

BOTTER, MARTIN TUPUNGATO SERGI SPORT 1 PART. 205 INC. B

BRAVO, GUSTAVO FRIAS V. PAULINA 2 PART. 200 INC. A 8

BRISOLESSI, SEBASTIAN (DT) C. DEL URUGUAY RIVADAVIA 2 PART. 186 y 260

BRIZ, FEDERICO (AUX) V. CONSTITUCION UNION 1 PART. 186 y 260

BRIZUELA, ALEJANDRO CAMPANA LAS CAMPANAS 4 PART. 185

BRUN, PABLO CAFAYATE LA FLORIDA 1 PART. 207

BUSTAMANTE, RUBEN JUNIN ORIGONE 2 PART. 200 INC. A 5

CABALLERO, WALTER GRAL. SAN MARTIN ZAPALLAR 1 PART. 207

CACERES, DIEGO SGO. DEL ESTERO CENTRAL ARGENTINO 2 PART. 200 INC. A 3

CALDEZ, JULIO (AUX) TUCUMAN SP. GUZMAN 1 PART. 186 y 260

CALVETTI, JOSE (AUX) L. G. SAN MARTIN H. ARRIETA 2 PART. 186 y 260

CAMPOS, AURELIO L. G. SAN MARTIN H. ARRIETA 1 PART. 207

CAMPOS, FERNANDO LAS BREÑAS ATALAYA 2 PART. 200 INC. A 1

CANCERO, LUCIANO (AUX) SAN NICOLAS GRAL. ROJO 1 MES 63 y 263

CANESIN, ANIBAL IBARRETA LIBERTAD 1 PART. 201 INC. B 4

CARRIZO, HERNAN V. VIEJO DEFENSORES 2 PART. 200 INC. B

CAYUNNAN, MIGUEL CIPOLLETTI AT. REGINA 2 PART. 200 INC. A 1

CEDRES, FRANCISCO NECOCHEA RIVADAVIA 2 PART. 200 INC. A 1

CEJAS, JUAN CAMPANA LAS CAMPANAS 1 PART. 205 INC. B

CENTENO, FERNANDO PTO. SANTA CRUZ AT. SANTA CRUZ 1 PART. 207

CEPEDA, GUILLERMO 25 DE MAYO ARGENTINOS 1 PART. 207

CERPA, JOSE (DT) L. G. SAN MARTIN H. ARRIETA 2 PART. 186 y 260

CHANIQUE, GERMAN VIEDMA N. NIYEO 1 PART. 207

CHAVEZ, JUAN SAN LUIS EST. GRANDE 1 PART. 201 INC. B 4

CIROS, DAMIAN AYACUCHO DEFENSORES 1 PART. 207

CORREGIDOR, ELBIO CAFAYATE SAN ISIDRO 2 PART. 200 INC. A 5

CUELLO, MARCELO RIO CUARTO ATENEO 2 PART. 186

CUEVAS, CARLOS ESCOBAR CEFALIER 1 PART. 207

CUSI, LUIS (AUX) L. G. SAN MARTIN H. ARRIETA 2 PART. 186 y 260

DELGADO, MAURO ESQUEL SAN MARTIN 1 PART. 207

DEVIA, EMANUEL RIO CUARTO ALIANZA 1 PART. 207

DIAZ, DANIEL LA RIOJA RIOJA JRS. 2 PART. 200 INC. A 1

DIAZ, HECTOR J. V. GONZALEZ DEP. TACO POZO 2 PART. 200 INC. A 1

ELEART, DIEGO (AUX) COLON ÑAPINDA 2 PART. 186 y 260

ESCUDERO, LUIS V. TUERTO JUV. PUEYRREDON 4 PART. 185

ESPENDE, CESAR LAPRIDA J. NEWBERY 1 PART. 207

FLORES PISTONE, FRANCISCO R. DE LA FRONTERA GRAL. BELGRANO 1 PART. 207

FORZANO, MARCELO (DT) JUNIN ORIGONE 2 PART. 186 y 260

FUENTES, EMANUEL USHUAIA LOS CUERVOS 2 PART. 200 INC. B

GAITAN, RAFAEL TARTAGAL MADERERO 2 PART. 200 INC. A 1

GALEANO, JOSE JUNIN ORIGONE 1 PART. 201 INC. B 1

GALEANO, PABLO PIRANE DEP. LA TABLITA 1 PART. 207

GALLARDO, NESTOR GRAL. GUEMES AT. UNION 1 PART. 207

GALVEZ, JOSE T. RIO HONDO LOS DORADOS 1 PART. 207

GARCIA, CARLOS LAS BREÑAS COOPERATIVA 1 PART. 207

GARCIA, CLAUDIO (DT) V. TUERTO JUV. PUEYRREDON 4 PART. 185 y 260

GARCIA, MATIAS PERGAMINO RIVER PLATE 2 PART. 186

GATICA, MARCELO MENDOZA HURACAN 2 PART. 200 INC. A 1

GAUNA, EDGAR V. ANGELA CENTRO JUVENIL 1 PART. 201 INC. B 1

GIACOMINO, GUSTAVO SAN NICOLAS GRAL. ROJO 1 PART. 207

GIMENEZ, GUIDO T. RIO HONDO SAN MARTIN 2 PART. 200 INC. A 1

GONZALEZ, ALEJANDRO GRAL. GUEMES AT. UNION 1 PART. 207

GONZALEZ, CARLOS ASCENSION DEP. ASCENSION 1 PART. 287 INC. 5

GONZALEZ, DIEGO RIO GRANDE ESTRELLA AUSTRAL 1 PART. 207

GONZALEZ, JOAQUIN SAN LUIS EST. GRANDE 1 PART. 201 INC. B 4

GONZALEZ, JUAN (AUX) L. G. SAN MARTIN UNION 2 PART. 186 y 260

GONZALEZ, NICOLAS CAMPANA LAS CAMPANAS 2 PART. 186

GONZALEZ, PABLO LUJAN UTA 2 PART. 200 INC. A 3

GORRIZ, FACUNDO SAN NICOLAS REGATAS 2 PART. 200 INC. A 8

GRILLI, LUIS (AUX) GRAL. ALVEAR PACIFICO 2 PART. 200 INC. A 1 y 260

HEREDIA, FERNANDO CATAMARCA SAN LORENZO 1 PART. 207

HERRERA, MARCELO (AUX) MENDOZA GUTIERREZ SPORT 2 PART. 186 y 260

HOQUART, ARIEL RIO GRANDE ESTRELLA AUSTRAL 2 PART. 186

HORNOS, JOSE LA PLATA FOR EVER 1 PART. 201 INC. A

IBANEZ, CARLOS T. RIO HONDO LOS DORADOS 1 PART. 201 INC. A

IBAÑEZ, RAFAEL ESCOBAR PILAR F. C. 1 PART. 204

JAZMIN, JORGE FORMOSA DEF. Y JUSTICIA 4 PART. 185

JUAREZ, JOSE (AUX) BELL VILLE SARMIENTO 1 PART. 186 y 260

KENNEDY, JHONATAN LOBOS SAN MIGUEL 2 PART. 200 INC. A 3

LARA, ALFREDO (AUX) LOBOS SAN MIGUEL 2 PART. 186 y 260

LARRABURU, MARTIN JUNIN ORIGONE 1 PART. 207

LEGRESTI, CRISTIAN T. RIO HONDO SAN MARTIN 2 PART. 207

LIZARRAGA, JORGE 25 DE MAYO ARGENTINOS 2 PART. 200 INC. A 1

LOSCO, LISANDRO MENDOZA ANDES TALLERES 1 PART. 207

LOSSINO, PABLO (AUX) MERCEDES ESTUDIANTES 3 PART. 48, 186 y 260

LOTO, MARCOS SAN NICOLAS ARGENTINO OESTE 1 PART. 207

LUDUEÑA, JOSE (DT) RIO GALLEGOS FERRO 2 PART. 186 y 260

LUNA, CRISTIAN SGO. DEL ESTERO CENTRAL ARGENTINO 1 PART. 207

LUNA, JUAN SAN NICOLAS LOS ANDES 2 PART. 186

LUNA, MIGUEL CHILECITO AT. CHILECITO 1 PART. 207

MARIN, RODOLFO VIEDMA DEP. PATAGONES 1 PART. 207

MARTINEZ, CRISTIAN ELDORADO MADO 1 PART. 207

MARTINEZ, MATIAS CHASCOMUS AT. RANCHOS 4 PART. 185

MASSIOLO, CLAUDIO (AUX) COLON ÑAPINDA 2 PART. 186 y 260

MASSIOLO, JAIME COLON ÑAPINDA 4 PART. 185

MAYDANA, MATIAS SAN NICOLAS LOS ANDES 1 PART. 201 INC. B 4

MEDRANO, LUCAS PARANA SARMIENTO 2 PART. 200 INC. A 1

MENDOZA, DIEGO JUNIN ORIGONE 1 PART. 207

MEZA, JUAN (AUX) LAS BREÑAS JUV. AGRARIA 2 PART. 186 y 260

MIRANDA, JUAN EL CARMEN AT. EL CARMEN 1 PART. 201 INC. A

MIRASOVA DUARTE, DARIO DOLORES EVER READY 2 PART. 200 INC. A 3

MORALES, RICARDO CHILECITO LOS CHUYOS 1 PART. 201 INC. A

MOYA, CLAUDIO IBARRETA JUVENTUD 1 PART. 201 INC. B 4

MUSIS, MARCELO (DT) COLON ÑAPINDA 2 PART. 186 y 260

NAVARRO, CARLOS TUPUNGATO INDEPENDIENTE 1 PART. 201 INC. B 1

NOGUERA, GONZALO JUJUY ALTOS HORNOS ZAPLA 1 PART. 201 INC. B 4

ORSATTI, ROBERTO (DT) OLAVARRIA ESTUDIANTES 1 PART. 186 y 260

ORTIZ, DIEGO PTE. R. S. PEÑA CENTRO AVIA 1 PART. 207

ORTIZ, FRANCO C. OLIVIA CATAMARCA 2 PART. 200 INC. A 3

PAREDES, RICARDO FORMOSA CHACRA 8 2 PART. 200 INC. A 1

PELLERANO, EDUARDO CHIVILCOY F. VARELA 2 PART. 200 INC. A 1

PEÑEPIL, FABIAN VIEDMA FERROCARRIL 1 PART. 287 INC. 5

PEREYRA, PEDRO (AUX) SGO. DEL ESTERO SP. FERNANDEZ 1 PART. 186 y 260

PEREZ, CLAUDIO TUCUMAN SP. GUZMAN 1 PART. 207

PEREZ, LEONARDO PDO. DE LA COSTA S. Y D. MAR DEL TUYU 2 PART. 200 INC. A 3

PEREZ, SERGIO SAN LUIS EST. GRANDE 4 PART. 185

PETRONE, LUCIANO RIO GRANDE REAL MADRID 2 PART. 200 INC. A 9

PINTO, GASTON V. TUERTO SP. RIVADAVIA 1 PART. 207

PISETTA, LUIS CHILECITO LOS CHUYOS 1 PART. 207

POLICELLIA, JULIO ESCOBAR PILAR F. C. 1 PART. 201 INC. B 1

PONESSI, JOSE CHASCOMUS AT. RANCHOS 1 PART. 207

PONTEPRIMO, JOSE 25 DE MAYO PLAZA ESPAÑA 1 PART. 201 INC. B 4

PORVEN, JULIO TUCUMAN ALL BOYS 1 PART. 287 INC. 5

PROZ, MAXIMILIANO USHUAIA LOS CUERVOS 2 PART. 200 INC. A 3

PUERTA, CARLOS (AUX) VIEDMA DEP. PATAGONES 2 PART. 186 y 260

QUINTERO, CELSO (AUX) VIEDMA DEP. PATAGONES 2 PART. 186 y 260

QUIROGA, EMANUEL RIO GRANDE REAL MADRID 2 PART. 200 INC. A 3

RAMIREZ, JULIO C. OLIVIA CATAMARCA 1 PART. 207

REGINA, OCTAVIO LOBOS ATHLETIC 1 PART. 287 INC. 5

REYNOSO, CRISTIAN CHILECITO AT. UNION 1 PART. 207

RIOS, MATIAS BARADERO SP. BARADERO 1 PART. 201 INC. B 6

RIQUERO, PATRICIO MENDOZA GUTIERREZ SPORT 1 PART. 207

ROGOLINO, HORACIO (AUX) V. CONSTITUCION A. S. A. C. 1 PART. 186 y 260

ROLDAN, JEREZ TUCUMAN ALL BOYS 1 PART. 207

ROMERO, CRISTIAN PTE. R. S. PEÑA SAN LORENZO 1 PART. 207

ROMERO, GONZALO SANTA ELENA CAMBA CUA 2 PART. 200 INC. B

SALTO, ESTEBAN LAS BREÑAS JUV. AGRARIA 2 PART. 186 y 260

SAMBUEZA, HECTOR NEUQUEN PETROLERO 1 PART. 202 INC. B

SANABRIA, FRANCO L. G. SAN MARTIN H. ARRIETA 2 PART. 186

SANTILLAN, CESAR J. V. GONZALEZ DEP. SAN ANTONIO 2 PART. 200 INC. A 3

SEGOVIA, SERGIO COLON ÑAPINDA 2 PART. 186

SEPULVEDA, JAVIER (AUX) CIPOLLETTI SALTENSE 4 PART. 186 y 260

SILISQUI, DENIS VIEDMA DEP. PATAGONES 1 PART. 207

SOROCZUK, PEDRO PTE. R. S. PEÑA CENTRO AVIA 2 PART. 200 INC. A 3

SOSA, GERARDO CHILECITO BUENAVENTURA 2 PART. 200 INC. A 1

SOTO, VICTOR RIVADAVIA MONTECASEROS 1 PART. 207

SUIREZS, MATIAS POSADAS J. G. BROWN 1 PART. 207

TOSCANO, FERNANDO METAN TALLERES 2 PART. 200 INC. A 9

ULIAMBRE, HUGO GRAL. SAN MARTIN AMERICA 2 PART. 200 INC. A 7

VALDEZ, JORGE C. DEL URUGUAY RIVADAVIA 2 PART. 200 INC. A 1

VALENTI, LEANDRO MENDOZA GUTIERREZ SPORT 1 PART. 207

VALLEJOS, HORACIO RESISTENCIA SARMIENTO 2 PART. 200 INC. A 1

VALLORINO, LUCAS ESQUINA SANTA RITA 1 PART. 207

VAN KEMENADO, EZEQUIEL RIVADAVIA S y D 3 ALGARROBOS 1 PART. 207

VAZQUEZ, LUIS BELEN SAN ANTONIO 2 PART. 200 INC. B

VEGA, CLAUDIO FRIAS TALLERES 1 PART. 201 INC. B 1

VELARDEZ, EDGAR TUPUNGATO SERGI SPORT 1 PART. 207

VELAZQUEZ, WALTER PTE. R. S. PEÑA CENTRAL NORTE 2 PART. 200 INC. A 5

VENTURA, LISANDRO PERGAMINO RIVER PLATE 1 PART. 207

VIDAL, HECTOR AYACUCHO SARMIENTO 1 PART. 204

VIDELA, PABLO (AUX) JUNIN ORIGONE 2 PART. 186 y 260

VILLALVA, CARLOS (AUX) LUIS BELTRAN SPORTMAN 1 PART. 186 y 260

VILLARREAL, RAMON RESISTENCIA V. ALVEAR 1 PART. 207

VILTE, OSCAR CERRILLOS JUV. UNIDA 2 PART. 200 INC. A 9

VIZCARRA, RODRIGO SAN NICOLAS LOS ANDES 4 PART. 185

WOIQUEVICH, JORGE (DT) SGO. DEL ESTERO SP. FERNANDEZ 2 PART. 186 y 260

YANEZ, MARIO (MED) SAN J. FELICIANO COMUNICACIONES 1 PART. 186 y 260

ZAPATA, SERGIO CAMPANA LAS CAMPANAS 1 PART. 205 INC. B

ZARATE, NELSON SANTA ELENA CAMBA CUA 1 PART. 207

ZUFIAURRE, RICARDO C. DEL URUGUAY RIVADAVIA 2 PART. 200 INC. A 8


FUENTE: www.ascensodelinterior.com.ar

Palabras claves , , ,
publicado por roberhp1976 a las 08:27 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
free counters
Sobre mí
FOTO

J G Brown

fotbol

» Ver perfil


Calendario
Ver mes anterior Abril 2020 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Buscador
Blog   Web

Tópicos
» General (617)

Nube de tags  [?]

Secciones
» Inicio

Enlaces
» liga posadeña de futbol
» club guarani antonio franco
» asociacion de futbol argentino
» El Tiempo por Me
» facebook

Más leídos
» A horas del debut
» Brown no pudo festejar
» Club Deportivo Jorge Gibson Brown
» Futsal FIFA: Lanzan la Copa Libertadores en Misiones
» IX CAMPEONATO NACIONAL DE CLUBES DE FUTSAL CAT. 90/91
» La mezquindad política frustra a Brown
» Liga Posadeña de Futbol
» Partidos de ida del TDI 2013
» Rosamonte empató con Atlético Obera
» Sanciones TDI Partidos 7/3

Se comenta...
» Liga Posadeña de Futbol
7 Comentarios: alin, tomas, tomas, [...] ...
» Las obras en el estadio de Jorge Gibson Brown
1 Comentario: Adolfo
» TDI: Misiones ratificó las 8 plazas
1 Comentario: kfrcyjtnff
» Brown sigue en pie
1 Comentario: Peteco
» La programacion oficial del fin de semana
1 Comentario: angel oscar gonzález

FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad