Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
 
 
CLUB DEPORTIVO JORGE GIBSON BROWN
Pasión Verdirroja - Posadas Misiones Argentina Mail: clubjgbrown@gmail.com
12 de Diciembre, 2009 · General

Torneo del Interior


TODAS LAS ZONAS

Serán 77 zonas, 64 zonas de 4 y 13 zonas de 3, totalizando 295 equipos todo unrecord para el torneo. De ellos 192 clasificaran a la 2º Ronda, los dos primeros de cada zona mas los 38 mejores terceros de las zonas de 4 equipos. A partir de allí eliminacion directa hasta que queden los 3 ascensos y 3 promociones.

Durante el transcurso del fin de semana estaremos completando los nombres de los equipos que faltan, como así también corrigiendo los nombres que esten incorrectos

Actualización 11 de Diciembre: RESPECTO A LA CONFORMACION DE ZONAS REALIZADA POR LA COMISION DE TORNEOS DEL CONSEJO FEDERAL, LES INFORMAMOS QUE LAS MISMAS REVISTEN EL CARACTER DE "TENTATIVAS", YA QUE PODRIAN REALIZARSE MODIFICACIONES EN LAS MISMAS DURANTE LOS DIAS LUNES Y MARTES PROXIMOS, EN CUANTO A LA CANTIDAD DE CLUBES Y A LA EVALUACION DE LAS DEUDAS QUE MATIENEN LAS LIGAS AFILIADAS (APORTE MANTENIMIENTO, SEGURO DE JUGADORES, SEGURO DE ESPECTADORES).-
OFICIAL CONSEJO FEDERAL DEL FUTBOL ARGENTINO

CONFORMACION DE ZONAS TORNEO DEL INTERIOR 2010 (PROVISORIA SUJETA A MODIFICACION)

SI BIEN LAS ZONAS FUERON INFORMADAS POR EL CONSEJO FEDERAL, LAS ACOTACIONES Y LAS CIUDADES DE DONDE SON LOS CLUBES ES PRODUCCION EXCLUSIVA DE ASCENSO DEL INTERIOR, ASI QUE SI COPIAN POR FAVOR CITEN LA FUENTE

ZONA "1"
Ligas Clubes
SAN LUIS II DEP. LA PUNTA
SAN LUIS IV DEPORTIVO ARIZONA
VILLA MERCEDES II SP. MERCEDES

ZONA "2"
Ligas Clubes
SAN LUIS I SP. ESTUDIANTES
SAN LUIS III SAN ANTONIO (ESTANCIA GRANDE)
VILLA MERCEDES I SP. PRINGLES
VILLA MERCEDES III ALIANZA FUTBOLISTICA

ZONA "3"
Ligas Clubes
SAN RAFAEL I ATL. VILLA ATUEL -a confirmar-
SAN RAFAEL II HURACAN O SP. BALLOFFET -en disputa a confirmar-
MENDOZA V GUTIERREZ SC
GRAL. ALVEAR SPORT CLUB PACIFICO

ZONA "4"
Ligas Clubes
TUNUYÁN I FERNANDEZ ALVAREZ
TUNUYÁN II
EUGENIO BUSTOS I SP. CHILECITO
EUGENIO BUSTOS II SP. LA CONSULTA

ZONA "5"
Ligas Clubes
MENDOZA I HURACAN LAS HERAS
MENDOZA IV L. MURIALDO
TUPUNGATO I SERGI SPORT
TUPUNGATO II INDEPENDIENTE EL PERAL

ZONA "6"
Ligas Clubes
MENDOZA III ANDES TALLERES
MENDOZA II CTRO. DEP. RIVADAVIA
RIVADAVIA M. I TRES ACEQUIAS (Medrano)
RIVADAVIA M. II

ZONA "7"
Ligas Clubes
CORDOBA LAS PALMAS
RIO TERCERO SP. 9 DE JULIO
RIO CUARTO II AT. BANDA NORTE

ZONA "8"
Ligas Clubes
RIO CUARTO I ALIANZA CNEL. MOLDES
RIO CUARTO III ATENEO VECINOS BARRIO ARGENTINO (GRAL. CABRERA)
B. VILLE I COMPLEJO DEPORTIVO TTE. ORIGONE (J. POSSE)
B. VILLE II SARMIENTO (LEONES)

ZONA "9"
Ligas Clubes
S. ESTERO I MITRE (Sgo. del Estero)
S. ESTERO V COMERCIO CTRAL. UNIDO (Sog. del Estero)
S. ESTERO VII SP. FERNANDEZ (Fernandez, Sgo)

ZONA "10"
Ligas Clubes
S. ESTERO III CTRAL. ARGENTINO (La Banda)
S. ESTERO IV VELEZ SARSFIELD (San Ramon)
S. ESTERO VI ESTUDIANTES (Sgo. del Estero)

ZONA "11"
Ligas Clubes
S. ESTERO II SARMIENTO (La Banda)
AÑATUYA I INDEPENDIENTE FC (Bandera)
AÑATUYA II CTRAL. ARGENTINO (Herrera)

ZONA "12"
Ligas Clubes
FRÍAS I TALLERES (Frias) -a confirmar-
FRÍAS II Dep. Coinor o Villa Paulina (Frías) -en disputa a confirmar-
TERMAS RÍO HONDO I AT. LOS DORADOS
TERMAS RÍO HONDO II Villa Balnearia o San Martín (Termas de Río Hondo) -en disputa, a confirmar-

ZONA "13"
Ligas Clubes
CHILECITO I SAN BUENAVENTURA (Vichigasta)
CHILECITO II AT. CHILECITO
CHILECITO III AT. LOS CHUYOS (Chilecito)
CHILECITO IV AT. UNION (Malligasta)

ZONA "14"
Ligas Clubes
LA RIOJA I RIOJA JR
LA RIOJA II AMERICO TESORIERI
LA RIOJA III ANDINO S.C. -a confirmar-
LA RIOJA IV DEFENSORES DE LA BOCA -a confirmar-

ZONA "15"
Ligas Clubes
ANDALGALÁ I
ANDALGALÁ II
BELÉN SAN ANTONIO (Belen)
VALLE VIEJO III DEFENSORES DE ESQUIU (San Jose)

ZONA "16"
Ligas Clubes
CATAMARCA I SP. VILLA CUBAS
CATAMARCA II AT. SAN LORENZO (Alem)
VALLE VIEJO I ATENEO MARIANO MORENO
VALLE VIEJO II SP. VILLA DOLORES

ZONA "17"
Ligas Clubes
TUCUMAN I UNION TRANVIARIA AUTOMOTOR
TUCUMAN V ATLETICO ÑUÑORCO
TUCUMAN VI SP. GUZMAN
TUCUMAN VIII

ZONA "18"
Ligas Clubes
TUCUMAN II DEP. AGUILARES
TUCUMAN III SAN FERNANDO
TUCUMAN IV ALL BOYS
TUCUMAN VII SAN JORGE

ZONA "19"
Ligas Clubes
CAFAYATE I SAN ISIDRO
CAFAYATE II RIVADAVIA
CERRILLOS I SP. EL CARRIL
CERRILLOS II AT. CHICOANA

ZONA "20"
Ligas Clubes
J.V. GONZALEZ I DEP. RIO DORADO (Apolinario Saravia)
J.V. GONZALEZ II SP. COMERCIO (Campo Gallo, Sgo. del Estero)
J.V. GONZALEZ III DEP. ESTRELLA (Taco Pozo)
J.V. GONZALEZ IV A. CAMPO GALLO (Campo Gallo, Sgo. del Estero)

ZONA "21"
Ligas Clubes
SALTA I DEP. VILLA SAN ANTONIO (Salta)
SALTA III DEP. UNION (Salta) -Fusión de los clubes Correos y Telegrafos y Club Castellanos-
R. FRONTERA I SP. FERROCARRIL GRAL. BELGRANO
R. FRONTERA II AT. VIALIDAD

ZONA "22"
Ligas Clubes
SALTA II ATLAS (Salta)
METAN AT. TALLERES (Metan)
CAFAYATE III Sp. Animana o La Florida -en disputa a confirmar-
CERRILLOS III Juv. Unida (Rosario de Lerma) o Atl. Nobleza (El Carril)  -en disputa a confirmar-

ZONA "23"
Ligas Clubes
TARTAGAL I AT. NEWELLS OLD BOYS
TARTAGAL II UNION MADEREROS (Gral. Mosconi)
ORAN I RIVER PLATE (Embarcación)
ORAN II Independiente de Hipólito Yrigoyen, o Gimnasia y Tiro de Orán -en disputa a confirmar-

ZONA "24"
Ligas Clubes
LA QUIACA I Atl. Argentino (La Quiaca) -a confirmar-
LA QUIACA II  Sportivo Libertad (La Qiaca) -a confirmar-
ORAN III GRAL. PIZARRO (Oran)
FED. SALTEÑA NORTE Deportivo Belgrano (Gral. Mosconi) o Union Urundel (Liga de Bermejo) -en disputa a confirmar-

ZONA "25"
Ligas Clubes
G.GUEMES I REDES DE LA PATRIA (El Bordo)
G.GUEMES II UNION GUEMES
FED. SALTEÑA I  Social Boroquimica (Campo Quijano) o Central Norte (Metan) -en disputa a confirmar-
EL CARMEN III Sp. Rivadavia (Perico Del Carmen) o San Antonio (Perico San Antonio) -en disputa a confirmar-

ZONA "26"
Ligas Clubes
JUJUY I ALTOS HORNOS ZAPLA  (Palpala)
JUJUY II AT. GRAL. LAVALLE (Jujuy)
LIB. G. SAN MARTIN II Herminio Arrieta (Ledesma) -a confirmar-
LIB. G. SAN MARTIN IV Union Calilegua (Ledesma) a confirmar-

ZONA "27"
Ligas Clubes
EL CARMEN I Monterrico San Vicente a confirmar-
EL CARMEN II Atletico El Carmen a confirmar-
LIB. G. SAN MARTIN I Soc. de Tiro y Gimnasia (San Pedro) a confirmar-
LIB. G. SAN MARTIN III Atletico El Polo (San Pedro) a confirmar-

ZONA "28"
Ligas Clubes
FORMOSA IV SOL DE AMERICA
FORMOSA V DEFENSORES DEL ROSARIO (Formosa) (Aclaracion: No es el mismo Defensores de Formosa que participo el año pasado)
GRAL. J. SAN MARTIN I Sportivo Zapallar a confirmar-
GRAL. J. SAN MARTIN II Atletico America a confirmar-

ZONA "29"
Ligas Clubes
FORMOSA I CHACRA 8
FORMOSA II SOL DE MAYO
FORMOSA III DEFENSA Y JUSTICIA
PIRANE DEP. TABLITA

ZONA "30"
Ligas Clubes
CLORINDA
LAGUNA BLANCA
IBARRETA I AT. LIBERTAD (Ibarreta)
IBARRETA II JUVENTUD (Ibarreta)

ZONA "31"
Ligas Clubes
VILLA ANGELA I DEP. COMERCIO
LAS BREÑAS I JUVENTUD AGRARIA COOPERATIVA
LAS BREÑAS II AT. ATALAYA
PCIA. R. S. PEÑA I CENTRO AVIAL TERAI

ZONA "32"
Ligas Clubes
MACHAGAI II AT. BRANDSEN
MACHAGAI III LAS GARCITAS
RESISTENCIA I SAN MARTIN
RESISTENCIA IV AT. SARMIENTO

ZONA "33"
Ligas Clubes
QUITILIPI NUEVO SOCIAL
MACHAGAI I UNION
RESISTENCIA II AT. VILLA ALVEAR
RESISTENCIA III RESISTENCIA CENTRAL

ZONA "34"
Ligas Clubes
VILLA ANGELA II CTRO. JUVENIL
LAS BREÑAS III COOPERATIVA LAS BREÑAS
PCIA. R. S. PEÑA II SAN LORENZO
PCIA. R. S. PEÑA III SP. CENTRAL NORTE

ZONA "35"
Ligas Clubes
POSADAS I EL BRETE
POSADAS II BME. MITRE
APOSTOLES I TUYUTI
ELDORADO II VICOV

ZONA "36"
Ligas
POSADAS III GIBSON BROWN
ELDORADO I MADO
APOSTOLES II YERBATERO
OBERA AT. OBERA

ZONA "37"
Ligas Clubes
PASO DE LOS LIBRES PUENTE SECO
CORRIENTES I HURACAN
CORRIENTES II DEP. CURUPAY

ZONA "38"
Ligas Clubes
GOYA CTRAL. GOYA
ESQUINA SANTA RITA
S.J.FELICIANO DEP. COMUNICACIONES
LA PAZ AT. CABALLU

ZONA "39"
Ligas Clubes
VICTORIA DEP. 25 DE MAYO
SANTA ELENA CAMBA CUA
MARIA GRANDE I
MARIA GRANDE II

ZONA "40"
Ligas Clubes
CONCORDIA I DEP. LA BIANCA
CONCORDIA II SALTO GRANDE
COLON ER IV ACHIRENSE

ZONA "41"
Ligas Clubes
GUALEGUAYCHU CTRAL. ENTRERRIANO
COLON ER II CAMPITO
COLON ER III ÑAPINDA

ZONA "42"
Ligas Clubes
C. URUGUAY I AT. URUGUAY
C. URUGUAY II RIVADAVIA
COLON ER I DEF. PRONUNCIAMIENTO

ZONA "43"
Ligas Clubes
PARANA I AT. BELGRANO
PARANA II AT. PARANA
PARANA III AT. SARMIENTO
SANTA FE III COLON SANJUSTO

ZONA "44"
Ligas Clubes
VILLA OCAMPO I OCAMPO FÁBRICA
VILLA OCAMPO II HURACAN FBC
RECONQUISTA I RACING CLUB
RECONQUISTA II AT. ADELANTE

ZONA "45"
Ligas Clubes
ESPERANZA I AT. PILAR
ESPERANZA II AT. LIBERTAD
CERES
S. JORGE LA EMILIA

ZONA "46"
Ligas Clubes
SANTA FE I SANTA FE FC
SANTA FE II ARGENTINO
C. GOMEZ I ARGENTINO AC
C. GOMEZ II AT. CAMPAÑA

ZONA "47"
Ligas Clubes
V. TUERTO I JORGE NEWBERY
V. TUERTO II SP. BERNARDINO RIVADAVIA
CASILDA APRENDICES CHAQUEÑOS

ZONA "48"
Ligas Clubes
ROSARIO I CORONEL AGUIRRE
ROSARIO II DEL ATENEO PABLO VI
V.C ONSTITUCION III PORVENIR TALLERES
V. TUERTO III JUV. PUEYRREDON

ZONA "49"
Ligas Clubes
SAN NICOLAS III
SAN NICOLAS IV
V.CONSTITUCION I ARROYO SECO AC
V.CONSTITUCION II UNION

ZONA "50"
Ligas Clubes
SAN NICOLAS I
SAN NICOLAS II
PERGAMINO I ARGENTINO
PERGAMINO II RIVER PLATE

ZONA "51"
Ligas Clubes
SAN PEDRO INDEPENDIENTE FC
ARRECIFES OBRAS SANITARIAS
BARADERO SP. BARADERO

ZONA "52"
Ligas Clubes
COLON BA I RACING
COLON BA II PORTEÑO FC
SALTO I SPORTS SALTO
SALTO II COMPANIA GRAL.

ZONA "53"
Ligas Clubes
JUNIN I VILLA BELGRANO
JUNIN III JORGE NEWBERY
JUNIN IV BAP
ASCENCION DEP. ASCENSIÓN

ZONA "54"
Ligas Clubes
JUNIN II RIVADAVIA JUNIN
JUNIN V ORIGONE
CHACABUCO II GRAL. SAN MARTIN
CHACABUCO I 9 DE JULIO

ZONA "55"
Ligas Clubes
MERCDES I MERCEDES
MERCDES II CRUZADOS FC
MERCEDES III DEF. CHACO
CHIVILCOY FLORENCIO VARELA

ZONA "56"
Ligas Clubes
LUJAN I U.T.A.
LUJAN III DEFENSORES CHACO
ESCOBAR I PILAR FC
CAMPANA I AT. LAS CAMPANAS

ZONA "57"
Ligas Clubes
LUJAN II CAMIONEROS
ESCOBAR II CEFALIER
ESCOBAR III NAUTICO HACOAJ
CAMPANA II SP. LAS FUEGUINAS

ZONA "58"
Ligas Clubes
LOBOS I DEP. COREANO
LOBOS III SARMIENTO
LA PLATA II
ZARATE LIMA FC

ZONA "59"
Ligas Clubes
LOBOS II LOBOS ATHLETIC
LOBOS IV
LA PLATA I CURUZU CUATIA
LA PLATA III

ZONA "60"
Ligas Clubes
CHASCOMUS I
CHASCOMUS II
DOLORES I AT. EVER READY
DOLORES II SARMIENTO

ZONA "61"
Ligas Clubes
AYACUCHO I ATLETICO DEFENSORES
AYACUCHO II SARMIENTO
GRAL. MADARIAGA DEP. PINAMAR
P. DE LA COSTA SOCIAL MAR DEL TUTU

ZONA "62"
Ligas Clubes
LAS FLORES JUV. DEPORTIVA
SALADILLO AT. ARGENTINO
25 DE MAYO I DEFENSORES DE PLAZA ESPAÑA
25 DE MAYO II AT. ARGENTINO

ZONA "63"
Ligas Clubes
9 DE JULIO I ONCE TIGRES
9 DE JULIO II AT. NAON
9 DE JULIO III DEFENSORES DE LA BOCA
BRAGADO SAN LORENZO

ZONA "64"
Ligas Clubes
AZUL I
AZUL II
OLAVARRIA ESTUDIANTES
LAPRIDA JORGE NEWBERY

ZONA "65"
Ligas Clubes
M. PLATA CADETES
TANDIL VILLA AGUIRRE
BALCARCE RACING FC
NECOCHEA I RIVADAVIA

ZONA "66"
Ligas Clubes
C. DORREGO PROGRESO
NECOCHEA II J. NEWBERY
NECOCHEA III VILLA DEL PARQUE

ZONA "67"
Ligas Clubes
T.LAUQUEN I AT. TRENQUE LAUQUEN
T.LAUQUEN II BARRIO ALEGRE
PEHUAJO AT. MONES CASON

ZONA "68"
Ligas Clubes
GRAL.VILLEGAS I ECPLIPSE
GRAL.VILLEGAS II AT. VILLEGAS
RIVADAVIA BA I FC 3 ALGARROBOS
RIVADAVIA BA II SOCIAL Y DEP. 3 ALGARROBOS

ZONA "69"
Ligas Clubes
SANTA ROSA I
GENERAL PICO I FFCC OESTE G. PICO
GENERAL PICO II ALVEAR FC
RIVADAVIA BA III BARRIO NORTE

ZONA "70"
Ligas Clubes
NEUQUEN I AT. MARONESE
NEUQUEN II PETROLERO ARGENTINO
CIPOLLETTI I UNION ALEM PROGRESISTA
CIPOLLETTI II

ZONA "71"
Ligas Clubes
LUIS BELTRAN SPORTSMAN
RIO COLORADO II DEP. INDEPENDIENTE
VIEDMA III SOCIAL LAVALLE
CIPOLLETTI III

ZONA "72"
Ligas Clubes
RÍO COLORADO I DEF. BUENA PARADA
TRELEW III
VIEDMA I PATAGONES
VIEDMA II SP. FERROCARRIL

ZONA "73"
Ligas Clubes
ESQUEL I SAN MARTIN
ESQUEL II DEP. GUALJAINA
TRELEW I RACING
TRELEW II DEF. DE LA RIBERA

ZONA "74"
Ligas Clubes
BARILOCHE I ESTUDIANTES UNIDOS
BARILOCHE II AT. INDEPENDIENTE
BARILOCHE III SAN CAYETANO
VIEDMA IV HUAHUEL NIYEO

ZONA "75"
Ligas Clubes
COMODORO RIVADAVIA JORGE NEWBERY
CALETA OLIVIA I ESTRELLA NORTE
CALETA OLIVIA II CATAMARCA FC
PUERTO SANTA CRUZ I AT. SANTA CRUZ

ZONA "76"
Ligas Clubes
RÍO GALLEGOS I BOXING CLUB
RÍO GALLEGOS II DEF. DEL CARMEN
RÍO GALLEGOS III FFCC YCF
PUERTO SANTA CRUZ II SP. SANTA CRUZ

ZONA "77"
Ligas Clubes
USHUAIA I LOS ANDES JRS
USHUAIA II LOS CUERVOS DEL FIN DEL MUNDO
RÍO GRANDE I REAL MADRID
RÍO GRANDE II ESTRELLA AUSTRAL


FUENTE: www.ascensodelinterior.com.ar

Palabras claves , ,
publicado por roberhp1976 a las 08:30 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
free counters
Sobre mí
FOTO

J G Brown

fotbol

» Ver perfil


Calendario
Ver mes anterior Marzo 2020 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Buscador
Blog   Web

Tópicos
» General (617)

Nube de tags  [?]

Secciones
» Inicio

Enlaces
» liga posadeña de futbol
» club guarani antonio franco
» asociacion de futbol argentino
» El Tiempo por Me
» facebook

Más leídos
» A horas del debut
» Brown no pudo festejar
» Club Deportivo Jorge Gibson Brown
» Futsal FIFA: Lanzan la Copa Libertadores en Misiones
» IX CAMPEONATO NACIONAL DE CLUBES DE FUTSAL CAT. 90/91
» La mezquindad política frustra a Brown
» Liga Posadeña de Futbol
» Partidos de ida del TDI 2013
» Rosamonte empató con Atlético Obera
» Sanciones TDI Partidos 7/3

Se comenta...
» Liga Posadeña de Futbol
7 Comentarios: alin, tomas, tomas, [...] ...
» Las obras en el estadio de Jorge Gibson Brown
1 Comentario: Adolfo
» TDI: Misiones ratificó las 8 plazas
1 Comentario: kfrcyjtnff
» Brown sigue en pie
1 Comentario: Peteco
» La programacion oficial del fin de semana
1 Comentario: angel oscar gonzález

FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad