TORNEO DEL INTERIOR 2010 |
|
|
|
|
|
|
|
ETAPA FINAL |
|
|
|
|
|
|
|
FECHAS 07 Y 14/03/2010 | 21/3 Y 28/3 | 4/4 Y 11/4 | 18/4 Y 26/4 | 2/5 Y 9/5 | 16/5 Y 23/5 |
|
|
PRIMERA FASE | SEGUNDA FASE | TERCERA FASE | CUARTA FASE | QUINTA FASE | FINAL |
|
|
Nota (L) Actúan de local en el primer partido |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Equipo 1 ESTUDIANTES - S.LUIS |
|
|
|
|
|
|
|
Equipo 2 SP.MERCEDES - V.MERCEDES L | |
|
|
|
|
|
|
| | |
|
|
|
|
|
Equipo 3 SD.LA PUNTA - S.LUIS | L | | L |
|
|
|
|
Equipo 4 ALIANZA - V. MERCEDES L |
| | |
|
|
|
|
|
| | |
|
|
|
|
Equipo 5 A.HUARACAN -S.RAFAEL |
| | |
|
|
|
|
Equipo 6 INDEPENDIENTE - TUNUYAN L | | | |
|
|
|
|
| | L | | |
|
|
|
Equipo 7 ANDES TALLERES - MZA. | L |
| | |
|
|
|
Equipo 8 PACIFICO - G.ALVEAR L |
|
| | |
|
|
|
|
|
| | |
|
|
|
Equipo 9 L.MURIALDO - MZA. | L |
| | |
|
|
|
Equipo 10 EST.GRANDE - S.LUIS L | |
| | | L |
|
|
| | | | | |
|
|
Equipo 11 RIVADAVIA - MZA. | | | | | |
|
|
Equipo 12 LA CONSULTA - E.BUSTOS L |
| | | | |
|
|
|
| | | | |
|
|
Equipo 13 GUTIERREZ - MZA L |
| |
| | |
|
|
Equipo 14 DEP.CHILECITO - E.BUSTOS | | |
| | |
|
|
| | L |
| | |
|
|
Equipo 15 HURACAN LH. - MZA | L |
|
| | |
|
|
Equipo 16 ATENEO Bº ARG. - RIO IV L |
|
|
| | | LOS TRES GANADORES ASCIENDEN AL TORNEO ARGENTINO B 2010/11. LOS TRES PERDEDORES PROMOCIONAN CON TRES CLUBES DEL TORNEO |
|
|
|
| | |
Equipo 17 COMP. DEP.POSSE - B.VILLE |
|
|
| | |
Equipo 18 SP.9 DE JULIO - RIO III L | |
|
| | |
| | |
| | |
Equipo 19 LAS PALMAS - CBA. | L | |
| | |
Equipo 20 SARMIENTO - B.VILLE L |
| |
| | |
|
| | | | |
Equipo 21 BUENAVENTURA - CHILECITO | L | | | | |
Equipo 22 DEF.BOCA - L.RIOJA L | | | | | |
| | L | | | |
Equipo 23 A.TESORIERI - L.RIOJA | |
| | | |
|
|
Equipo 24 A.CHILECITO - CHILECITO L |
|
| | | |
|
|
|
|
| | L | |
|
|
Equipo 25 LOS CHUYOS - CHILECITO |
|
| |
| |
|
|
Equipo 26 RIOJA JRS. - L.RIOJA L | |
| |
| |
|
|
| | | |
| |
|
|
Equipo 27 V.CUBAS - CATAMARCA | L | | |
| |
|
|
Equipo 28 S.FERNANDO - TUCUMAN L |
| | |
| |
|
|
|
| | L |
| |
|
|
Equipo 29 M.MORENO - V.VIEJO L | L | |
|
| |
|
|
Equipo 30 SAN JORGE - TUCUMAN | | |
|
| |
|
|
| | L |
|
| |
|
|
Equipo 31 A.TALLERES - FRIAS | |
|
|
| |
|
|
Equipo 32 DEF. ESQUIU - VALLE VIEJO L |
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
Equipo 33 SP. GUZMAN - TUCUMAN | L |
|
|
| |
|
|
Equipo 34 SAN ANTONIO - BELEN L | | L |
|
| |
|
|
| | |
|
| |
|
|
Equipo 35 U.ACONQUIJA - ALDALGALA | | |
|
| |
|
|
Equipo 36 ÑUÑORCO - TUCUMAN L |
| |
|
| |
|
|
|
| | |
| |
|
|
Equipo 37 U.GUEMES - G.GUEMES L | L | | |
| |
|
|
Equipo 38 A.H.ZAPLA - JUJUY | | | |
| |
|
|
| | | |
| |
|
|
Equipo 39 EL CARMEN - EL CARMEN | |
| | L | |
|
|
Equipo 40 G. LAVALLE - JUJUY L |
|
| | | |
|
|
|
|
| | | |
|
|
Equipo 41 EL CARRIL - CERRILLOS L |
|
| | | |
|
|
Equipo 42 S.RIVADAVIA - CAFAYATE | | L | | | |
|
|
| | | | | |
|
|
Equipo 43 D.TACO POZO - JVG. L | L | | | | |
|
|
Equipo 44 C.NORTE ARG. - METAN |
| | | | |
|
|
|
| | L | | |
|
|
Equipo 45 V.SARSFIELD - SGO.ESTERO L |
| |
| | |
|
|
Equipo 46 V.PAULINA - FRIAS | | |
| | |
|
|
| | |
| | |
|
|
Equipo 47 SAN LORENZO - CATAM. L | L |
|
| | |
|
|
Equipo 48 DEP.AGUILARES - TUCUMAN |
|
|
| | |
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
Equipo 49 H.ARRIETA - L.G.S.MARTIN |
|
|
| |
|
|
|
Equipo 50 G.TIRO - EL TABACAL L | |
|
| |
|
|
|
| | |
| |
|
|
|
Equipo 51 G.PIZARRO - EL TABACAL | L | |
| |
|
|
|
Equipo 52 U.MADERERO - TARTAGAL L |
| | L | |
|
|
|
|
| | | |
|
|
|
Equipo 53 RIVER - EL TABACAL | L | | | |
|
|
|
Equipo 54 TIRO GIMNASIA - LGS.MARTIN L | | | | |
|
|
|
| | L | | |
|
|
|
Equipo 55 EL POLO - L.G.S.MARTIN L | |
| | |
|
|
|
Equipo 56 MONTERRICO - E.CARMEN |
|
| | |
|
|
|
|
|
| | |
|
|
|
Equipo 57 SAN ANTONIO - SALTA |
|
| |
|
|
|
|
Equipo 58 CHICOANA - CERRILLOS L | |
| |
|
|
|
|
| | | |
|
|
|
|
Equipo 59 J.UNIDA - CERRILLOS | L | | |
|
|
|
|
Equipo 60 S.ANTONIO - JVG. L |
| | |
|
|
|
|
|
| | |
|
|
|
|
Equipo 61 R.PATRIA - G.GUEMES L |
| |
|
|
|
|
|
Equipo 62 R.DORADO - JVG. | | |
|
|
|
|
|
| | L |
|
|
|
|
|
Equipo 63 ATLAS - SALTA | L |
|
|
|
|
|
|
Equipo 64 FC.BELGRANO - R.FRONTERA L |
|
|
|
|
|
|
|
Nota (L) Actúan de local en el prime |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Equipo 65 FERNANDEZ - SGO. EST. L |
|
|
|
|
|
|
|
Equipo 66 C.ARGENTINO - AÑATUYA | |
|
|
|
|
|
|
| | |
|
|
|
|
|
Equipo 67 A.MITRE - S.ESTERO | L | |
|
|
|
|
|
Equipo 68 INDEPENDIENTE - AÑATUYA L |
| |
|
|
|
|
|
|
| | |
|
|
|
|
Equipo 69 SARMIENTO - S.ESTERO |
| | |
|
|
|
|
Equipo 70 L.DORADOS - T.R.H. L | | | |
|
|
|
|
| | L | |
|
|
|
|
Equipo 71 COMERCIO - V.ANGELA L | L |
| |
|
|
|
|
Equipo 72 JUV.COOP. - LAS BREÑAS |
|
| | |
|
|
|
|
|
| | |
|
|
|
Equipo 73 U.MACHAGAY - MACHAGAY L |
|
| | |
|
|
|
Equipo 74 SARMIENTO - RESISTENCIA | |
| | |
|
|
|
| | | | |
|
|
|
Equipo 75 SOL AMERICA - FSA. | L | | | |
|
|
|
Equipo 76 A.LIBERTAD - IBARRETA L L |
| | | |
|
|
|
|
| | L | |
|
|
|
Equipo 77 CHACRA 8 - FSA. | L | |
| |
|
|
|
Equipo 78 A. L.BLANCA - L BLANCA L | | |
| | |
|
|
| | L |
| | |
|
|
Equipo 79 DEFENSORES - FSA L | |
|
| | |
|
|
Equipo 80 9 DE JULIO - CLORINDA |
|
|
| | |
|
|
|
|
|
| | |
|
|
Equipo 81 SOL DE MAYO - FSA. L | L |
|
| | |
|
|
Equipo 82 V. ALVEAR - RESIST. | | L |
| | |
|
|
| | |
| | |
|
|
Equipo 83 A.ATALAYA - L.BREÑAS | | |
| | |
|
|
Equipo 84 L.GARCITAS - MACHAGAY L L |
| | L | | |
|
|
|
| | | | |
|
|
Equipo 85 JUV.AGRARIA - L.BREÑAS L |
| | | | |
|
|
Equipo 86 SAN LORENZO - RSP | | | | | |
|
|
| | | | | |
|
|
Equipo 87 R.CTRAL - RESIST. | L |
| | | |
|
|
Equipo 88 O.FABRICA - V.OCAMPO L |
|
| | | |
|
|
|
|
| | | | LOS TRES GANADORES ASCIENDEN AL TORNEO ARGENTINO B 2010/11. LOS TRES PERDEDORES PROMOCIONAN CON TRES CLUBES DEL TORNEO |
Equipo 89 G.BROWN - POSADAS | L |
| | L | |
Equipo 90 VICOV - ELDORADO L | | L | |
| |
| | | |
| |
Equipo 91 EL BRETE - POSADAS | | | |
| |
Equipo 92 MADO - ELDORADO L |
| | |
| |
|
| | |
| |
Equipo 93 B.MITRE - POSADAS | L | |
|
| |
Equipo 94 YERBATERO - APOSTOLES L | | |
|
| |
| | |
|
| |
Equipo 95 CURUPAYTI - CTES. | |
|
|
| |
Equipo 96 S.RITA - ESQUINA L |
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
Equipo 97 HURACAN - CTES. L | L |
|
|
| |
|
|
Equipo 98 C.GOYA - GOYA | |
|
|
| |
|
|
| | |
|
| |
|
|
Equipo 99 S.GRANDE - CONCORDIA | | |
|
| |
|
|
Equipo 100 ÑAPINDA - COLON L L |
| | L |
| |
|
|
|
| | |
| |
|
|
Equipo 101 LA BIANCA - CONCORDIA L | L | | |
| |
|
|
Equipo 102 CAMPITO - COLON | | | |
| |
|
|
| | L | |
| |
|
|
Equipo 103 A.URUGUAY - C.U. | |
| | L | |
|
|
Equipo 104 J.SARMIENTO - M. GRANDE L |
|
| | | |
|
|
|
|
| | | |
|
|
Equipo 105 CAMBA CUA - STA ELENA L | L |
| | | |
|
|
Equipo 106 CABALLU - LA PAZ | |
| | | |
|
|
| | | | | |
|
|
Equipo 107 DEF.PRONUN. - COLON L | | | | | |
|
|
Equipo 108 A.PARANA - PARANA |
| | | | |
|
|
|
| | | | |
|
|
Equipo 109 STA FE - SANTA FE L | L | |
| | |
|
|
Equipo 110 RACING - RECONQUISTA | | |
| | |
|
|
| | L |
| | |
|
|
Equipo 111 COLON - SANTA FE | |
|
| | |
|
|
Equipo 112 A.ADELANTE - RECONQUISTA L |
|
|
| | |
|
|
|
|
|
| | |
|
|
Equipo 113 LIBERTAD - ESPERANZA | L |
|
| | |
|
|
Equipo 114 ARGENTINO - SANTA FE L | |
|
| | L |
|
|
| | |
| |
|
|
|
Equipo 115 A.PILAR - ESPERANZA | | |
| |
|
|
|
Equipo 116 ATENEO PABLO VI - ROSARIO L |
| |
| |
|
|
|
|
| | | |
|
|
|
Equipo 117 J.NEWBERY - V.TUERTO L | L | | | |
|
|
|
Equipo 118 A.CAMPAÑA - C.GOMEZ | | | | |
|
|
|
| | L | | |
|
|
|
Equipo 119 SP.RIVADAVIA - V.TUERTO L | |
| | |
|
|
|
Equipo 120 A.UNION - V.CONSTITUCION |
|
| | |
|
|
|
|
|
| | |
|
|
|
Equipo 121 ARROYO SECO - V. CONST. L | L |
| |
|
|
|
|
Equipo 122 C.AGUIRRE - ROSARIO | |
| |
|
|
|
|
| | | |
|
|
|
|
Equipo 123 REGATAS - S.NICOLAS L | | | |
|
|
|
|
Equipo 124 RACING - COLON |
| | |
|
|
|
|
|
| | L |
|
|
|
|
Equipo 125 GRAL. ROJO - SAN NICOLAS | L | |
|
|
|
|
|
Equipo 126 CIA. GENERAL - SALTO L | | |
|
|
|
|
|
| | L |
|
|
|
|
|
Equipo 127 PORV.TALLERES - V.CONST. L | |
|
|
|
|
|
|
Equipo 128 D.ASCENSION - ASCENSION |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Equipo 129 SPORT - SALTO |
|
|
|
|
|
|
|
Equipo 130 ARGENTINO - PERGAMINO L | | L |
|
|
|
|
|
| | |
|
|
|
|
|
Equipo 131 INDEPENDENCIA - S.PEDRO | L | |
|
|
|
|
|
Equipo 132 ARG.OESTE - SAN NICOLAS L L |
| | L |
|
|
|
|
|
| | |
|
|
|
|
Equipo 133 N.HACOAJ - ESCOBAR L |
| | |
|
|
|
|
Equipo 134 SP. BARADERO - BARADERO | | | |
|
|
|
|
| | | |
|
|
|
|
Equipo 135 UTA - LUJAN | L |
| |
|
|
|
|
Equipo 136 LA FUEGUINA - CAMPANA L |
|
| | |
|
|
|
|
|
| | |
|
|
|
Equipo 137 MERCEDES - MERCEDES |
|
| | |
|
|
|
Equipo 138 RIVADAVIA - JUNIN L | | L | | |
|
|
|
| | | | |
|
|
|
Equipo 139 F.VARELA - CHIVILCOY L | L | | | |
|
|
|
Equipo 140 ARGENTINO - 25 DE MAYO |
| | | |
|
|
|
|
| | | |
|
|
|
Equipo 141 G.S.MARTIN - CHACABUCO L |
| |
| |
|
|
|
Equipo 142 J.NEWBERY - JUNIN | | |
| | L |
|
|
| | |
| | |
|
|
Equipo 143 S.3 ALGARROBOS - RIVADAVIA | L |
|
| | |
|
|
Equipo 144 A.T.LAUQUEN - T. LAUQUEN L |
|
|
| | |
|
|
|
|
|
| | |
|
|
Equipo 145 CAMIONERO - LUJAN |
|
|
| | |
|
|
Equipo 146 V.BELGRANO - JUNIN L | |
|
| | |
|
|
| | |
| | |
|
|
Equipo 147 INDEPENDIENTE - CHIVILCOY L | L | |
| | |
|
|
Equipo 148 S.9 JULIO - CHABABUCO |
| |
| | |
|
|
|
| | | | |
|
|
Equipo 149 M.CAZON - PEHUAJO L |
| | | | |
|
|
Equipo 150 O.TIGRES - N.JULIO | | | | | | LOS TRES GANADORES ASCIENDEN AL TORNEO ARGENTINO B 2010/11. LOS TRES PERDEDORES PROMOCIONAN CON TRES CLUBES DEL TORNEO |
| | L | | | |
Equipo 151 P.ESPAÑA - 25 DE MAYO | L |
| | | |
Equipo 152 NAON - N-JULIO L |
|
| | | |
|
|
| | L | |
Equipo 153 C.CUATIA - LA PLATA L |
|
| |
| |
Equipo 154 D.COREANO - LOBOS | | L | |
| |
| | | |
| |
Equipo 155 F.EVER - LA PLATA L | L | | |
| |
Equipo 156 J.UNIDA - CHASCOMUS |
| | |
| |
|
| | L |
| |
Equipo 157 E.READY - DOLORES L |
| |
|
| |
|
|
Equipo 158 SARMIENTO - AYACUCHO | | |
|
| |
|
|
| | |
|
| |
|
|
Equipo 159 S.TUYU - M.TUYU L | L |
|
|
| |
|
|
Equipo 160 EVERTON - LA PLATA |
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
Equipo 161 CHACARITA - AZUL L | L |
|
|
| |
|
|
Equipo 162 RACING - BALCARCE | | L |
|
| |
|
|
| | |
|
| |
|
|
Equipo 163 V.PARQUE - NECOCHEA | | |
|
| |
|
|
Equipo 164 ESTUDIANTES - OLAV. L |
| |
|
| |
|
|
|
| | |
| |
|
|
Equipo 165 J.NEWBERY - NECOCHEA L | L | | |
| |
|
|
Equipo 166 CADETES - M.PLATA | | | |
| |
|
|
| | | |
| |
|
|
Equipo 167 V.AGUIRRE - TANDIL L | |
| |
| |
|
|
Equipo 168 J.NEWBERY - LAPRIDA |
|
| | | |
|
|
|
|
| | | |
|
|
Equipo 169 FC 3 ALGARROBOS - RIV. L | L |
| | | |
|
|
Equipo 170 ALVEAR - G. PICO | |
| | | |
|
|
| | | | | |
|
|
Equipo 171 F.C.OETE - G. PICO L | | | | | |
|
|
Equipo 172 D.B.PARADA - R.COLORADO |
| | | | |
|
|
|
| | L | | |
|
|
Equipo 173 LAVALLE - VIEDMA | L | |
| | |
|
|
Equipo 174 REGINA - CIPOLLETTI L | | |
| | |
|
|
| | L |
| | |
|
|
Equipo 175 INDEPENDIENTE - R.C. | |
|
| | |
|
|
Equipo 176 N.NIYEO - VIEDMA L |
|
|
| | |
|
|
|
|
|
| | |
|
|
Equipo 177 MARONESE - NEUQUEN | L |
|
| | |
|
|
Equipo 178 SALTENSE - CIPOLLETTI L | | L |
| | |
|
|
| | |
| | |
|
|
Equipo 179 INDEPENDIENTE - BARILOCHE L | | |
| | |
|
|
Equipo 180 U.ALEM - CIPOLLETTI |
| |
| | |
|
|
|
| | | |
|
|
|
Equipo 181 ESTUDIANTES - BARILOCHE L | L | | | |
|
|
|
Equipo 182 SAN MARTIN - ESQUEL | | | | |
|
|
|
| | | | |
|
|
|
Equipo 183 D.RIVERA - TRELEW | |
| | |
|
|
|
Equipo 184 SP.FERROCARRIL - VIEDMA L |
|
| | |
|
|
|
|
|
| | |
|
|
|
Equipo 185 J.NEWBERY - C. RIV. | L |
| | |
|
|
|
Equipo 186 RACING - TRELEW L | |
| | |
|
|
|
| | | | L |
|
|
|
Equipo 187 E.NORTE - C. OLIVIA | | | |
|
|
|
|
Equipo 188 FFCC YCF - RIO GALLEGOS L |
| | |
|
|
|
|
|
| | |
|
|
|
|
Equipo 189 LOS ANDES - USHUAIA L | L | | L |
|
|
|
|
Equipo 190 BOXING CLUB - R.GALLEGOS | | |
|
|
|
|
|
| | L |
|
|
|
|
|
Equipo 191 DEF.CARMEN - R.GALLEGOS L | |
|
|
|
|
|
|
Equipo 192 R MADRID - RIO GRANDE | | | | | | | |
| |