Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
 
 
CLUB DEPORTIVO JORGE GIBSON BROWN
Pasión Verdirroja - Posadas Misiones Argentina Mail: clubjgbrown@gmail.com
26 de Febrero, 2010 · General

LOS CRUCES OFICIALES DEL TDI

TODAS LAS LLAVES HASTA EL FINAL

 

TORNEO DEL INTERIOR 2010






ETAPA FINAL






FECHAS 07 Y 14/03/201021/3 Y 28/34/4 Y 11/418/4 Y 26/42/5 Y 9/516/5 Y 23/5

PRIMERA FASESEGUNDA FASETERCERA FASE CUARTA FASEQUINTA FASEFINAL

Nota (L) Actúan de local en el primer partido














Equipo 1 ESTUDIANTES - S.LUIS






Equipo 2 SP.MERCEDES - V.MERCEDES L 






  




Equipo 3 SD.LA PUNTA - S.LUISL L



Equipo 4 ALIANZA - V. MERCEDES L
  





  



Equipo 5 A.HUARACAN -S.RAFAEL
  



Equipo 6 INDEPENDIENTE - TUNUYAN L   




 L  


Equipo 7 ANDES TALLERES - MZA.L
  


Equipo 8 PACIFICO - G.ALVEAR L

  





  


Equipo 9 L.MURIALDO - MZA.L
  


Equipo 10 EST.GRANDE - S.LUIS L 
  L


     

Equipo 11 RIVADAVIA - MZA.     

Equipo 12 LA CONSULTA - E.BUSTOS L
    



    

Equipo 13 GUTIERREZ - MZA L
 
  

Equipo 14 DEP.CHILECITO - E.BUSTOS  
  


 L
  

Equipo 15 HURACAN LH. - MZAL

  

Equipo 16 ATENEO Bº ARG. - RIO IV L


  LOS TRES GANADORES ASCIENDEN AL TORNEO ARGENTINO B 2010/11. LOS TRES PERDEDORES PROMOCIONAN CON TRES CLUBES DEL TORNEO




  
Equipo 17 COMP. DEP.POSSE - B.VILLE


  
Equipo 18 SP.9 DE JULIO - RIO III L 

  

  
  
Equipo 19 LAS PALMAS - CBA.L 
  
Equipo 20 SARMIENTO - B.VILLE L
 
  


    
Equipo 21 BUENAVENTURA - CHILECITOL    
Equipo 22 DEF.BOCA - L.RIOJA L     

 L   
Equipo 23 A.TESORIERI - L.RIOJA 
   

Equipo 24 A.CHILECITO - CHILECITO L

   




 L 

Equipo 25 LOS CHUYOS - CHILECITO

 
 

Equipo 26 RIOJA JRS. - L.RIOJA L 
 
 


   
 

Equipo 27 V.CUBAS - CATAMARCAL  
 

Equipo 28 S.FERNANDO - TUCUMAN L
  
 



 L
 

Equipo 29 M.MORENO - V.VIEJO LL 

 

Equipo 30 SAN JORGE - TUCUMAN  

 


 L

 

Equipo 31 A.TALLERES - FRIAS 


 

Equipo 32 DEF. ESQUIU - VALLE VIEJO L



 






 






 

Equipo 33 SP. GUZMAN - TUCUMANL


 

Equipo 34 SAN ANTONIO - BELEN L L

 


  

 

Equipo 35 U.ACONQUIJA - ALDALGALA  

 

Equipo 36 ÑUÑORCO - TUCUMAN L
 

 



  
 

Equipo 37 U.GUEMES - G.GUEMES LL  
 

Equipo 38 A.H.ZAPLA - JUJUY   
 


   
 

Equipo 39 EL CARMEN - EL CARMEN 
 L 

Equipo 40 G. LAVALLE - JUJUY L

   




   

Equipo 41 EL CARRIL - CERRILLOS L

   

Equipo 42 S.RIVADAVIA - CAFAYATE L   


     

Equipo 43 D.TACO POZO - JVG. LL    

Equipo 44 C.NORTE ARG. - METAN
    



 L  

Equipo 45 V.SARSFIELD - SGO.ESTERO L
 
  

Equipo 46 V.PAULINA - FRIAS  
  


  
  

Equipo 47 SAN LORENZO - CATAM. LL

  

Equipo 48 DEP.AGUILARES - TUCUMAN


  





 


Equipo 49 H.ARRIETA - L.G.S.MARTIN


 


Equipo 50 G.TIRO - EL TABACAL L 

 



  
 


Equipo 51 G.PIZARRO - EL TABACALL 
 


Equipo 52 U.MADERERO - TARTAGAL L
 L 




   


Equipo 53 RIVER - EL TABACALL   


Equipo 54 TIRO GIMNASIA - LGS.MARTIN L    



 L  


Equipo 55 EL POLO - L.G.S.MARTIN L 
  


Equipo 56 MONTERRICO - E.CARMEN

  





  


Equipo 57 SAN ANTONIO - SALTA

 



Equipo 58 CHICOANA - CERRILLOS L 
 




   



Equipo 59 J.UNIDA - CERRILLOSL  



Equipo 60 S.ANTONIO - JVG. L
  





  



Equipo 61 R.PATRIA - G.GUEMES L
 




Equipo 62 R.DORADO - JVG.  





 L




Equipo 63 ATLAS - SALTAL





Equipo 64 FC.BELGRANO - R.FRONTERA L






Nota (L) Actúan de local en el prime














Equipo 65 FERNANDEZ - SGO. EST. L






Equipo 66 C.ARGENTINO - AÑATUYA 






  




Equipo 67 A.MITRE - S.ESTEROL 




Equipo 68 INDEPENDIENTE - AÑATUYA L
 






  



Equipo 69 SARMIENTO - S.ESTERO
  



Equipo 70 L.DORADOS - T.R.H. L   




 L 



Equipo 71 COMERCIO - V.ANGELA LL
 



Equipo 72 JUV.COOP. - LAS BREÑAS

  





  


Equipo 73 U.MACHAGAY - MACHAGAY L

  


Equipo 74 SARMIENTO - RESISTENCIA 
  



    


Equipo 75 SOL AMERICA - FSA.L   


Equipo 76 A.LIBERTAD - IBARRETA L L
   




 L 


Equipo 77 CHACRA 8 - FSA.L 
 


Equipo 78 A. L.BLANCA - L BLANCA L  
  


 L
  

Equipo 79 DEFENSORES - FSA L 

  

Equipo 80 9 DE JULIO - CLORINDA


  





  

Equipo 81 SOL DE MAYO - FSA. LL

  

Equipo 82 V. ALVEAR - RESIST. L
  


  
  

Equipo 83 A.ATALAYA - L.BREÑAS  
  

Equipo 84 L.GARCITAS - MACHAGAY L L
 L  



    

Equipo 85 JUV.AGRARIA - L.BREÑAS L
    

Equipo 86 SAN LORENZO - RSP     


     

Equipo 87 R.CTRAL - RESIST.L
   

Equipo 88 O.FABRICA - V.OCAMPO L

   




   LOS TRES GANADORES ASCIENDEN AL TORNEO ARGENTINO B 2010/11. LOS TRES PERDEDORES PROMOCIONAN CON TRES CLUBES DEL TORNEO
Equipo 89 G.BROWN - POSADASL
 L 
Equipo 90 VICOV - ELDORADO L L 
 

   
 
Equipo 91 EL BRETE - POSADAS   
 
Equipo 92 MADO - ELDORADO L
  
 


  
 
Equipo 93 B.MITRE - POSADASL 

 
Equipo 94 YERBATERO - APOSTOLES L  

 

  

 
Equipo 95 CURUPAYTI - CTES. 


 
Equipo 96 S.RITA - ESQUINA L



 






 

Equipo 97 HURACAN - CTES. LL


 

Equipo 98 C.GOYA - GOYA 


 


  

 

Equipo 99 S.GRANDE - CONCORDIA  

 

Equipo 100 ÑAPINDA - COLON L L
 L
 



  
 

Equipo 101 LA BIANCA - CONCORDIA LL  
 

Equipo 102 CAMPITO - COLON   
 


 L 
 

Equipo 103 A.URUGUAY - C.U. 
 L 

Equipo 104 J.SARMIENTO - M. GRANDE L

   




   

Equipo 105 CAMBA CUA - STA ELENA LL
   

Equipo 106 CABALLU - LA PAZ 
   


     

Equipo 107 DEF.PRONUN. - COLON L     

Equipo 108 A.PARANA - PARANA
    



    

Equipo 109 STA FE - SANTA FE LL 
  

Equipo 110 RACING - RECONQUISTA  
  


 L
  

Equipo 111 COLON - SANTA FE 

  

Equipo 112 A.ADELANTE - RECONQUISTA L


  





  

Equipo 113 LIBERTAD - ESPERANZAL

  

Equipo 114 ARGENTINO - SANTA FE L 

 L


  
 


Equipo 115 A.PILAR - ESPERANZA  
 


Equipo 116 ATENEO PABLO VI - ROSARIO L
 
 




   


Equipo 117 J.NEWBERY - V.TUERTO LL   


Equipo 118 A.CAMPAÑA - C.GOMEZ    



 L  


Equipo 119 SP.RIVADAVIA - V.TUERTO L 
  


Equipo 120 A.UNION - V.CONSTITUCION

  





  


Equipo 121 ARROYO SECO - V. CONST. LL
 



Equipo 122 C.AGUIRRE - ROSARIO 
 




   



Equipo 123 REGATAS - S.NICOLAS L   



Equipo 124 RACING - COLON
  





 L



Equipo 125 GRAL. ROJO - SAN NICOLASL 




Equipo 126 CIA. GENERAL - SALTO L  





 L




Equipo 127 PORV.TALLERES - V.CONST. L 





Equipo 128 D.ASCENSION - ASCENSION














Equipo 129 SPORT - SALTO






Equipo 130 ARGENTINO - PERGAMINO L L





  




Equipo 131 INDEPENDENCIA - S.PEDROL 




Equipo 132 ARG.OESTE - SAN NICOLAS L L
 L





  



Equipo 133 N.HACOAJ - ESCOBAR L
  



Equipo 134 SP. BARADERO - BARADERO   




   



Equipo 135 UTA - LUJANL
 



Equipo 136 LA FUEGUINA - CAMPANA L

  





  


Equipo 137 MERCEDES - MERCEDES

  


Equipo 138 RIVADAVIA - JUNIN L L  



    


Equipo 139 F.VARELA - CHIVILCOY LL   


Equipo 140 ARGENTINO - 25 DE MAYO
   




   


Equipo 141 G.S.MARTIN - CHACABUCO L
 
 


Equipo 142 J.NEWBERY - JUNIN  
 L


  
  

Equipo 143 S.3 ALGARROBOS - RIVADAVIAL

  

Equipo 144 A.T.LAUQUEN - T. LAUQUEN L


  





  

Equipo 145 CAMIONERO - LUJAN


  

Equipo 146 V.BELGRANO - JUNIN L 

  


  
  

Equipo 147 INDEPENDIENTE - CHIVILCOY LL 
  

Equipo 148 S.9 JULIO - CHABABUCO
 
  



    

Equipo 149 M.CAZON - PEHUAJO L
    

Equipo 150 O.TIGRES - N.JULIO     LOS TRES GANADORES ASCIENDEN AL TORNEO ARGENTINO B 2010/11. LOS TRES PERDEDORES PROMOCIONAN CON TRES CLUBES DEL TORNEO

 L   
Equipo 151 P.ESPAÑA - 25 DE MAYOL
   
Equipo 152 NAON - N-JULIO L

   



 L 
Equipo 153 C.CUATIA - LA PLATA L

 
 
Equipo 154 D.COREANO - LOBOS L 
 

   
 
Equipo 155 F.EVER - LA PLATA LL  
 
Equipo 156 J.UNIDA - CHASCOMUS
  
 


 L
 
Equipo 157 E.READY - DOLORES L
 

 

Equipo 158 SARMIENTO - AYACUCHO  

 


  

 

Equipo 159 S.TUYU - M.TUYU LL


 

Equipo 160 EVERTON - LA PLATA



 






 

Equipo 161 CHACARITA - AZUL LL


 

Equipo 162 RACING - BALCARCE L

 


  

 

Equipo 163 V.PARQUE - NECOCHEA  

 

Equipo 164 ESTUDIANTES - OLAV. L
 

 



  
 

Equipo 165 J.NEWBERY - NECOCHEA LL  
 

Equipo 166 CADETES - M.PLATA   
 


   
 

Equipo 167 V.AGUIRRE - TANDIL L 
 
 

Equipo 168 J.NEWBERY - LAPRIDA

   




   

Equipo 169 FC 3 ALGARROBOS - RIV. LL
   

Equipo 170 ALVEAR - G. PICO 
   


     

Equipo 171 F.C.OETE - G. PICO L     

Equipo 172 D.B.PARADA - R.COLORADO
    



 L  

Equipo 173 LAVALLE - VIEDMAL 
  

Equipo 174 REGINA - CIPOLLETTI L  
  


 L
  

Equipo 175 INDEPENDIENTE - R.C. 

  

Equipo 176 N.NIYEO - VIEDMA L


  





  

Equipo 177 MARONESE - NEUQUENL

  

Equipo 178 SALTENSE - CIPOLLETTI L L
  


  
  

Equipo 179 INDEPENDIENTE - BARILOCHE L  
  

Equipo 180 U.ALEM - CIPOLLETTI
 
  



   


Equipo 181 ESTUDIANTES - BARILOCHE LL   


Equipo 182 SAN MARTIN - ESQUEL    



    


Equipo 183 D.RIVERA - TRELEW 
  


Equipo 184 SP.FERROCARRIL - VIEDMA L

  





  


Equipo 185 J.NEWBERY - C. RIV.L
  


Equipo 186 RACING - TRELEW L 
  



   L


Equipo 187 E.NORTE - C. OLIVIA   



Equipo 188 FFCC YCF - RIO GALLEGOS L
  





  



Equipo 189 LOS ANDES - USHUAIA LL L



Equipo 190 BOXING CLUB - R.GALLEGOS  





 L




Equipo 191 DEF.CARMEN - R.GALLEGOS L 





Equipo 192 R MADRID - RIO GRANDE       
  


FUENTE: www.ascensodelinterior.com.ar
Palabras claves , , , ,
publicado por roberhp1976 a las 08:26 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
free counters
Sobre mí
FOTO

J G Brown

fotbol

» Ver perfil


Calendario
Ver mes anterior Marzo 2020 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Buscador
Blog   Web

Tópicos
» General (617)

Nube de tags  [?]

Secciones
» Inicio

Enlaces
» liga posadeña de futbol
» club guarani antonio franco
» asociacion de futbol argentino
» El Tiempo por Me
» facebook

Más leídos
» A horas del debut
» Brown no pudo festejar
» Club Deportivo Jorge Gibson Brown
» Futsal FIFA: Lanzan la Copa Libertadores en Misiones
» IX CAMPEONATO NACIONAL DE CLUBES DE FUTSAL CAT. 90/91
» La mezquindad política frustra a Brown
» Liga Posadeña de Futbol
» Partidos de ida del TDI 2013
» Rosamonte empató con Atlético Obera
» Sanciones TDI Partidos 7/3

Se comenta...
» Liga Posadeña de Futbol
7 Comentarios: alin, tomas, tomas, [...] ...
» Las obras en el estadio de Jorge Gibson Brown
1 Comentario: Adolfo
» TDI: Misiones ratificó las 8 plazas
1 Comentario: kfrcyjtnff
» Brown sigue en pie
1 Comentario: Peteco
» La programacion oficial del fin de semana
1 Comentario: angel oscar gonzález

FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad