Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
 
 
CLUB DEPORTIVO JORGE GIBSON BROWN
Pasión Verdirroja - Posadas Misiones Argentina Mail: clubjgbrown@gmail.com
26 de Febrero, 2010 · General

Sanciones TDI 6º fecha

AFA

CONSEJO FEDERAL DEL FÚTBOL ARGENTINO

TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA DEL INTERIOR

BOLETÍN OFICIAL Nº 10/10 – 25/02/10

EXPEDIENTE Nº 826/10 BIS - TORNEO DEL INTERIOR 2010

Partidos del 14/02/2010.-

JUGADOR LIGA CLUB SANCION ART

BENEGAS, JUAN ELDORADO VICOV 2 PART. 200 INC. A 1

RIVAS, GABRIEL ELDORADO VICOV 2 PART. 200 INC. A 1

KINYERSKI, GABRIEL POSADAS MITRE 2 PART. 200 INC. A 1

ACOSTA, RUBEN POSADAS MITRE 2 PART. 200 INC. A 1

FERREIRA, DARIO ELDORADO VICOV 3 PART. 48 y 200 INC. A 11

Buenos Aires, del 23/02/2010

EXPEDIENTE Nº 840/09 - TORNEO DEL INTERIOR 2010

Partidos del 21/02/10.-

JUGADOR LIGA CLUB SANCION ART

ABBA, ALEJANDRO RIVADAVIA MONTE CASEROS 4 PART. 185

ACOSTA, MATIAS LAS FLORES JUV. DEPORTIVA 1 PART. 208

AGÜERO, SILVIO (AUX) MERCEDES CRUZADOS 2 PART. 186 y 260

AIMONE, JUAN VICTORIA 25 DE MAYO 2 PART. 200 INC. A 7

ALONSO, JUAN BARILOCHE SAN CAYETANO 1 PART. 287 INC. 5

ANDRADA, GABRIEL ALBERTO RIVADAVIA MONTE CASEROS 1 PART. 201 INC. A 1

ANDRADA, WALTER J. V. GONZALEZ DEP. ESTRELLA 2 PART. 200 INC. A 3

ARACENA, RAUL E. BUSTOS DEP. CHILECITO 1 PART. 205 INC. D

ARENAS, FERNANDO TUPUNGATO SERGI SPORT 2 PART. 200 INC. B

ARIAS, FERNANDO LA RIOJA DEF. DE LA BOCA 1 PART. 208

AVILA, LEONARDO RIVADAVIA MONTE CASEROS 4 PART. 185

BARSANTI, MIGUEL M. GRANDE SARMIENTO 1 PART. 201 INC. B 1

BATEGUI, GUSTAVO (AUX) MERCEDES CRUZADOS 2 PART. 186 y 260

BAYON, JULIO V. VIEJO M. MORENO 2 PART. 200 INC. A 1

BAZZO, ALEJANDRO 9 DE JULIO NAON 1 PART. 207

BELTRAN, RENZO J. V. GONZALEZ SAN ANTONIO 1 PART. 207

BOLLA, SIMON RIO COLORADO BUENA PARADA 2 PART. 200 INC. A 1

BORDACAHAR, JONATAN LAPRIDA J. NEWBERY 1 PART. 207

BUZZI, DANIEL MERCEDES CRUZADOS 2 PART. 186

CABALLERO, NESTOR CLORINDA 9 DE JULIO 1 PART. 207

CABRAL. RAMON OBERA AT. OBERA 3 PART. 48 y 200 INC. A 3

CABRERA, WALTER GUALEGUYCHU C. ENTRERRIANO 2 PART. 200 INC. A 1

CAMINO, GONZALO MAR DEL PLATA CADETES DE SAN MARTIN 1 PART. 207

CAMPAGNANI, CRISTIAN MENDOZA MURIALDO 2 PART. 200 INC. A 2

CAÑETE, NAHUEL V. OCAMPO OCAMPO FABRICA 2 PART. 200 INC. A 3

CARBONNE, KRAKOWSKI RESISTENCIA SARMIENTO 1 PART. 287 INC. 5

CARDONA, EMILIO OLAVARRIA ESTUDIANTES 1 PART. 207

CARDOZO, ALDO ORAN RIVER PLATE 1 PART. 207

CARRERA, OSCAR (AUX) RIVADAVIA DEP. TRES ALGARROBOS 1 PART. 205 INC. D

CARRIZO, ROBERTO (DT) SAN RAFAEL HURACAN 2 PART. 186 y 260

CARRO, YAMIL GUALEGUAYCHU C. ENTRERRIANO 2 PART. 200 INC. A 1

CASTILLO, MIGUEL SAN RAFAEL BALLOFET 1 PART. 207

CASTILLO, OSCAR SAN RAFAEL HURACAN 2 PART. 186

CELORIA, GERARDO (AUX) V. TUERTO J. NEWBERY 1 PART. 186 y 260

CHAPPE, DIEGO MERCEDES ESTUDIANTES 2 PART. 186

CHAS, MARTIN COLON ACHIRENSE 2 PART. 186

CHAVES, ESTEBAN R. GALLEGOS DEF. DEL CARMEN 1 PART 207

CHAVEZ, GERARDO CAMPANA LAS CAMPANAS 1 PART. 207

CHAVEZ, NICOLAS LOBOS SAN MIGUEL 2 PART. 200 INC. A 7

CIARROCA, PABLO M. GRANDE SARMIENTO 1 PART. 207

COIHUIÑ DIAZ, ELBIS RIO GRANDE REAL MADRID 1 PART. 201 INC. B 1

CORBALAN, ENZO J. V. GONZALEZ DEP. ESTRELLA 2 PART. 200 INC. A 3

CORREGIDOR, ELBIO CAFAYATE SAN ISIDRO 1 PART. 207

CRIGNA, HILARIO SAN NICOLAS REGATAS 1 PART. 207

CUNEO, JUAN CRUZ VIEDMA DEP. PATAGONES 4 PART. 185

D`AVILA, GERMAN (MED) DOLORES EVER READY 1 PART. 186 y 260

DE VICENZI, JAIME (DT) VIEDMA DEP. PATAGONES 2 PART. 186 y 260

DEMAS, CLAUDIO (AUX) SAN NICOLAS REGATAS 1 PART. 186 y 260

DIAZ, JORGE L. G. SAN MARTIN H. ARRIETA 1 PART. 207

DIAZ, MARCELINO SGO. DEL ESTERO C. CENTRAL 1 PART. 201 INC. B 1

DIAZ, MARIANO ZARATE LIMA F. C. SUSP. PROV. 22

DIAZ, WALTER J. V. GONZALEZ TACO POZO 2 PART. 200 INC. A 3

DIEZ, SEBASTIAN 25 DE MAYO ARGENTINOS 1 PART. 207

DOMINGUEZ, PABLO TUNUYAN F. ALVAREZ 1 PART. 205 INC. F

ECHETO, EZEQUIEL C. DORREGO PROGRESO 1 PART. 207

ESCALADA, JUAN IBARRETA JUVENTUD 1 PART 207

ESCOBAR, WALDO (AUX) SAN RAFAEL HURACAN 2 PART. 186 y 260

ESTECHE, CARLOS (DT) ELDORADO MADO 2 PART. 186 y 260

FALZETTI, FRANCISCO RIO CUARTO BANDA NORTE 2 PART. 200 INC. A 11

FAROUX, FEDERICO VIEDMA DEP. PATAGONES 2 PART. 186

FERNANDEZ, SEBASTIAN GUALEGUAYCHU C. ENTRERRIANO 2 PART. 200 INC. A 1

FERREYRA, MAURO RECONQUISTA ADELANTE 1 PART. 201 INC. A

FILIPPI, JUAN LUIS BELTRAN SPORTMAN 2 PART. 200 INC. A 11

FILLIPPINI, GABRIEL (AUX) CASILDA APRENDICES CASILDENSES 1 PART. 260 y 287 INC. 5

FLORES, CRISTIAN EL CARMEN SAN ANTONIO 1 PART. 287 INC. 5

FRANCO, CARLOS APOSTOLES TUYUTI 1 PART 207

GALEANO, ANDRES PIRANE LA TABLITA 2 PART. 200 INC. A 3

GALEANO, MATIAS PIRANE LA TABLITA 1 PART. 201 INC. B 1

GALLARDO, LEANDRO MENDOZA HURACAN LAS HERAS 1 PART. 207

GARCES, GERARDO C. OLIVIA ESTRELLA NORTE 1 PART. 207

GARCIA, FERNANDO 9 DE JULIO NAON 4 PART. 185

GASSMANN, VICTOR PARANA SARMIENTO 2 PART. 200 INC. A 1

GERVAZONI, LEANDRO V. ANGELA C. JUVENIL 2 PART. 200 INC. A 5

GOMEZ, DAVID LA PLATA CURUZU CUATIA 1 PART 201 INC. B 1

GOMEZ, SERGIO POSADAS MITRE 1 PART 207

GONZALEZ, EMILIANO MAR DEL PLATA CADETES DE SAN MARTIN 1 PART. 201 INC. B 4

GONZALEZ, GERARDO J. V. GONZALEZ TACO POZO 2 PART. 200 INC. A 7

GONZALEZ, MIGUEL RIO GRANDE REAL MADRID 2 PART. 200 INC. B

GUERRA, MARIO GRAL. ALVEAR PACIFICO 1 PART. 207

GUTIERREZ, JOSE CASILDA APRENDICES CASILDENSES 2 PART. 200 INC. A 1

HUENTELAF, SERGIO (AUX) TRELEW DEF. DE LA RIVERA 1 PART. 260 y 287 INC. 5

HUESO, DARIO ANDALGALA RIVADAVIA 1 PART. 201 INC. B 4

IOGNA, DENNIS VIEDMA DEP. PATAGONES 2 PART. 186

JUAREZ GARCIA, ANDRES SAN RAFAEL HURACAN 2 PART. 186 y 260

LABORDE, LONARDO CHASCOMUS TIRO FEDERAL 1 PART. 207

LAGOS, GERMAN BRAGADO SAN LORENZO 1 PART. 207

LAMAS, CRISTIAN METAN TALLERES 2 PART. 200 INC. A 3

LECUONA, MATIAS TANDIL V. AGUIRRE 1 PART. 208

LESCANO, ROBERTO GUALEGUAYCHU C. ENTRERRIANO 2 PART. 200 INC. A 1

LIZARRAGA, FERNANDO SGO. DEL ESTERO ESTUDIANTES 1 PART. 207

LLAMBAY, NADIR VIEDMA DEP. PATAGONES 2 PART. 200 INC. A 1

LONGHINOTTI, ROBERTO JUNIN ORIGONE 2 PART. 200 INC. A 1

LUCERO, FABIO (DT) RIO CUARTO BANDA NORTE 1 PART. 186 y 260

MACHADO, FABRICIO LA QUIACA ARGENTINO 2 PART. 186

MALDONADO, MAURICIO TUNUYAN F. ALVAREZ 2 PART. 200 INC. A 1

MALDONADO, WALTER TUNUYAN F. ALVAREZ 1 PART. 205 INC. F

MARTINEZ, BRAHIAN ELDORADO MADO 2 PART. 200 INC. A 11

MARTINEZ, HUGO V. VIEJO M. MORENO 2 PART. 200 INC. A 10

MASSINI, DANIEL RIO CUARTO ALIANZA 1 PART 207

MEDINA, LUIS (AUX) RIO GRANDE ESTRELLA AUTRAL 4 PART. 185 y 260

MESTRE, EMANUEL RIVADAVIA MONTE CASEROS 4 PART. 185

MOLTENI, OSCAR 9 DE JULIO NAON 1 PART. 201 INC. B 4

MONZON, RUBEN MACHAGAI AT. BRANSEN 2 PART. 186

NAVARRETE, PASCUAL J. V. GONZALEZ DEP. ESTRELLA 2 PART. 200 INC. A 1

NEIRA, SERGIO RIVADAVIA MONTE CASEROS 4 PART. 185

NIEVA, LUCAS GRAL. VILLEGAS ECLIPSE 4 PART. 185

NOVARINO, AUGUSTO JUNIN ORIGONE 1 PART. 207

OCHOA, JORGE TUNUYAN INDEPENDIENTE 1 PART. 201 INC. B 1

OPPIZZI, SANTIAGO LOBOS SAN MIGUEL 1 PART. 207

OROZCO, CARLOS GRAL. ALVEAR PACIFICO 1 PART. 208

PARAFIORITTI, DARIO USHUAIA LOS ANDES 2 PART. 200 INC. A 11

PEDROZO, MIGUEL CERRILLOS AT. CHICOANA 1 PART. 207

PEOLA, CARLOS LOBOS SAN MIGUEL 1 PART. 204

PIAGGIO, MANUEL GUALEGUAYCHU C. ENTRERRIANO 2 PART. 200 INC. A 1

PIÑERO, MATIAS PTO. SANTA CRUZ SP. SANTA CRUZ 1 PART. 207

PINILLA, ANDRES (DT) C. DEL URUGUAY AT. URUGUAY 1 PART. 186 y 260

POGONZA, JUAN LAS BREÑAS JUV. AGRARIA 1 PART 287 INC. 5

PORVEN, SEGUNDO ANDALGALA UNION 1 PART. 207

QUEVEDO, RICARDO RIVADAVIA MONTE CASEROS 4 PART. 185

RAMIREZ FUENTES, FERNANDO LA RIOJA A. TESORIERI 1 PART. 208

REBORA, IDELMAR (DT) GUALEGUAYCHU C. ENTRERRIANO 3 PART. 48, 200 INC. A 1 y 260

RIOS, JUAN JOSE NEUQUEN PETROLERO 1 PART. 208

RIQUERO, PATRICIO MENDOZA GUTIERREZ 2 PART. 200 INC. A 1

RIVADENEIRA, EDUARDO METAN CENTRAL NORTE 1 PART. 207

RIVERO, RICARDO SALTA UNION 2 PART. 200 INC. A 5

ROBLEDO, SERGIO METAN CENTRAL NORTE 1 PART. 207

ROCHETTI, HECTOR (DT) LUIS BELTRAN SPORTMAN 1 PART. 186 y 260

RODRIGUEZ, MAURO VIEDMA DEP. PATAGONES 1 PART. 207

RODRIGUEZ, RICARDO R. GALLEGOS DEF. DEL CARMEN 1 PART 207

ROJAS, JORGE TUCUMAN SAN FERNANDO 1 PART 207

ROJAS, LEONARDO CATAMARCA SAN LORENZO 1 PART 207

SALERNO, JUAN LOBOS LOBOS A. C. 1 PART 207

SAMBUEZA, HECTOR NEUQUEN PETROLERO 1 PART. 207

SANCHEZ, ANSELMO GRAL. SAN MARTIN ZAPALLAR 1 PART. 208

SANCHEZ, SERGIO LAG. BLANCA AT. LAG. BLANCA 2 PART. 200 INC. A 3

SANDOVAL, FRANCO R. GALLEGOS BOXING 1 PART 207

SANDOVAL, GUILLERMO GRAL. SAN MARTIN AMERICA 1 PART. 204

SEIJO, ALEJANDRO (DT) 9 DE JULIO NAON 1 PART. 186 y 260

SILEA, MATIAS MERCEDES CRUZADOS 1 PART. 207

SILVA, JAVIER SAN RAFAEL BALLOFET 1 PART. 207

SILVEYRA, HECTOR POSADAS MITRE 1 PART. 208

SOSA, CLAUDIO ELDORADO VICOV 2 PART. 200 INC. A 11

STUBBE, OSCAR VIEDMA DEP. PATAGONES 1 PART. 207

TABOADA, JUAN R. DE LA FRONTERA VIALIDAD 1 PART. 208

TACUABE, DIEGO RIO TERCERO 9 DE JULIO 1 PART. 201 INC. A

TESTA, FRANCO E. BUSTOS LA CONSULTA 1 PART. 207

TESTONE, LEANDRO LUJAN UTA 1 PART. 287 INC. 5

TOBARES, WALTER LA RIOJA RIOJA JRS. 1 PART. 207

TOMMASINI, FEDERICO RIO CUARTO ALIANZA 2 PART. 200 INC. A 1

TORRES, ROBERTO (AUX) SAN RAFAEL HURACAN 2 PART. 186 y 260

TRAIANI, SANTIAGO AYACUCHO DEFENSORES 1 PART. 208

URIARTE BUTELER, IMANOL V. VIEJO VILLA DOLORES 1 PART. 201 INC. B 1

VALENZUELA, FACUNDO GUALEGUAYCHU C. ENTRERRIANO 2 PART. 200 INC. A 1

VARELA, HUGO JUNIN BAP 1 PART. 207

VARGAS, OSCAR BARILOCHE INDEPENDIENTE 1 PART 207

VAZQUEZ, MARTIN RECONQUISTA ADELANTE 1 PART. 201 INC. B 1

VIDELA, JUAN (DT) MENDOZA MURIALDO 1 PART. 186 y 260

VLACIA, DARIO CHASCOMUS TIRO FEDERAL 1 PART. 207

WIDMANN RODNEY, FABIAN ELDORADO VICOV 1 PART. 208


FUENTE: www.ascensodelinterior.com.ar

Palabras claves , , ,
publicado por roberhp1976 a las 16:05 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
free counters
Sobre mí
FOTO

J G Brown

fotbol

» Ver perfil


Calendario
Ver mes anterior Abril 2020 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Buscador
Blog   Web

Tópicos
» General (617)

Nube de tags  [?]

Secciones
» Inicio

Enlaces
» liga posadeña de futbol
» club guarani antonio franco
» asociacion de futbol argentino
» El Tiempo por Me
» facebook

Más leídos
» A horas del debut
» Brown no pudo festejar
» Club Deportivo Jorge Gibson Brown
» Futsal FIFA: Lanzan la Copa Libertadores en Misiones
» IX CAMPEONATO NACIONAL DE CLUBES DE FUTSAL CAT. 90/91
» La mezquindad política frustra a Brown
» Liga Posadeña de Futbol
» Partidos de ida del TDI 2013
» Rosamonte empató con Atlético Obera
» Sanciones TDI Partidos 7/3

Se comenta...
» Liga Posadeña de Futbol
7 Comentarios: alin, tomas, tomas, [...] ...
» Las obras en el estadio de Jorge Gibson Brown
1 Comentario: Adolfo
» TDI: Misiones ratificó las 8 plazas
1 Comentario: kfrcyjtnff
» Brown sigue en pie
1 Comentario: Peteco
» La programacion oficial del fin de semana
1 Comentario: angel oscar gonzález

FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad